Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 318
  1. #161
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Не встречала в инструкциях такое, наверное, плохо читала или понимала, скорее последнее.
    Fat Tiger направление дал совершенно правильное. В настройках. Как правило, это самый первый пункт - качество изображения, размер изображения. Тут от фотоаппарата много зависит. Но название где-то в этой области. И, конечно, в инструкции это есть. Тоже в самом начале, сразу после первого знакомства. Я понимаю, трудно бывает сразу понять технический текст. Но стоит попытаться. Уверена, что после второго прочтения инструкции, все станет значительно понятнее.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #162

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Человек рано или поздно научится редактировать свое фото, а вот размер увеличить уже не выйдет.
    Большинство людей не собирается ничего делать со своими фото. Щелкнул-выложил-собрал лайки. На дворе век мобильных устройств. Количество важнее, чем качество.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #163

    По умолчанию

    Если уж на то пошло, то, можно сделать фото видео рассказ, да ещё и с текстом)))) в видео соединить всё, текст, фото и видео, да ещё и под музыку))))
    Ещё раз хочу всех успокоить, дайте яндексу время и все наладится. Не торопите коней..

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  7. #164
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, то, можно сделать фото видео рассказ, да ещё и с текстом)))) в видео соединить всё, текст, фото и видео, да ещё и под музыку))))
    Ещё раз хочу всех успокоить, дайте яндексу время и все наладится. Не торопите коней..
    Но это не формат данного форума. Здесь все-таки обычно фото-рассказ. Видео тоже интересно, но в виде дополнения к рассказу. Как раз на кино времени требуется еще больше.

    Да наладится у яндекса, я надеюсь. Но им тупо не выгодно, что народ тянет ссылку с них на свою площадку. Со временем в этих альбомах появятся рекламные блоки, просто уверена в этом. А в случае прямой ссылки на фото - кто их увидит-то? Поживем, увидим.

    скрытый текст

    Кстати, для начинающих и неопытных. Недавно мне подсунули пару программ для обработки фото. Не на правах рекламы, но порекомендую - Фотоколлаж и Фотошоу. На торрентах можно взять бесплатно. Но и цена у обеих - разумная. Коллаж в полной комплектации со скидкой - не дороже 1 тысячи рублей. Программки достойные. На сайте производителя есть видео-уроки по ним. Даже самые начинающие легко сделают качественный коллаж из одной или нескольких фото. Возни с простыми шаблонами мало. Результат достойный. Фотошоу - как раз делаем кино с музыкой из фотографий.
    [свернуть]


    В любом случае - наступила, наконец, весна. Всем приятного отдыха и хороших впечатлений

  8. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #165
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего проблема "мыльности" в алгоритмах сжатия фотохостингов (Я-фотки сжимают сильнее)...
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ...нельзя ли еще раз... на пальцах объяснить...
    Раз разговор идёт про Яндекс.Фотки, то там, ещё при загрузке фотографий, можно выбрать размер: "не уменьшать" и 3 варианта "уменьшить до...". Я выбирал "уменьшить до 800х600" и никаких проблем с мыльностью не было!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я выбирал "уменьшить до 800х600" и никаких проблем с мыльностью не было!
    У меня так и выбрано. На яндекс-фото выглядит лучше, а при размещении на форуме мылит.

  12. #167
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, вы понимаете, что за хранение фотографий на форуме, кто-то должен заплатить? Потому что фотографии - это место, занимаемое на диске хостера. И оно не безгранично. За расширение требуются денежки, порой не малые. Поэтому хранение фото и любых других вложений на форуме, скорее всего ограничено.
    kobra, насколько я понимаю, Матроскин предлагает давать ссылку на папку, находящуюся на фотохостинге. Так что объём информации на форуме увеличится только на размер текста в котором будет ссылка.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, почему некоммерческие форумы не особо разрешают делать вложения или режут их до размера 600х800?
    А зачем делать размер больше? Для форума 800х600, я считаю, - оптимальный размер. Ну, можно ещё использовать размер 1024х768.
    Чем больше размер, тем лучше видны всякие огрехи выложенной фотографии. Да и вероятность, что твоей фотографией воспользуются без твоего согласия гораздо больше, когда выкладываешь фотографию на фотохостинг в исходном размере.
    К тому же, если на хостинге есть ограничение по месту, то при размере фотографий 800х600, их поместится гораздо больше, чем, например, полноразмерных.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, этот форум не является коммерческим в смысле зарабатывания денег. Тут нет рекламы, платных услуг и так далее. Если и есть коммерция, то она небольшая и пользователей не затрагивает.
    Нет рекламы на форуме???
    Вот даже специальная вкладка есть! "Реклама на форуме" называется! Перейдя в эту вкладку Вы увидите расценки на рекламу!
    Но это так, для тех, кто не видит рекламных объявлений вверху каждой страницы...
    Я, например, вижу ПЯТЬ реклам: одна - инфофлотовская (в правом верхнем углу) - она постоянно там "прописана" и ещё 4 (на всю ширину окна) чуть ниже - эти постоянно меняются (судя по всему, это контекстная реклама).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #168
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - выставьте на своем фотоаппарате качество фото не на максимум. Большинство людей фотографирует только, чтобы выложить в Интернет. В смысле - не для печати. И для чего нужны файлы высочайшего качества по несколько мегов, если все, что с ними потом будут делать - это сжимать, причем неизвестно кто и неизвестно как? Просто делайте сразу небольшие файлы. Так и место сэкономите - больше поместится на карте памяти.
    Fat Tiger, предложенный Вами вариант, действительно, самый простой, но, в то же время, он и самый плохой!
    Про экономию места и времени на последующее сжатие - всё правильно, это "+".
    Но, "-" при этом, на мой взгляд, будут более ощутимые.
    1. Если кадр с большим разрешением в любой момент можно сжать, то обратное действие, без ощутимой потери качества фотографии, весьма затруднительно.
    2. При просмотре фотографии разрешением 800х600 на мониторе до 15 - максимум до 17 дюймов (например, ноутбука) низкое качество разрешения 800х600 не будет особо заметно если не увеличивать изображение. А если монитор больше? Некоторые вообще демонстрируют свои фотографии на телевизоре диагональю от 32 дюймов...

    Fat Tiger, п.2 является ответом на Ваш вопрос "для чего нужны файлы высочайшего качества по несколько мегов".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #169
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Как раз на кино времени требуется еще больше.
    30 минут обработка видео с эффектами - и загрузить на ютуб, пока там обработается - как минимум минут 20
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #170
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    30 минут обработка видео с эффектами - и загрузить на ютуб, пока там обработается - как минимум минут 20
    Если "абы как", тогда да, полчаса. Но если выбирать фото, обрезать, думать над композицией.. Тогда времени уходит вагон. Но в этом случае будет отличное слайд-шоу, которое интересно смотреть. А не набор фото "я на фоне чего-то там, на лицо не смотрите, ноги/руки/локти соседа убирать не стала"...

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вот даже специальная вкладка есть! "Реклама на форуме" называется! Перейдя в эту вкладку Вы увидите расценки на рекламу!
    Но это так, для тех, кто не видит рекламных объявлений вверху каждой страницы...
    Посмотрела, да, действительно есть. Но ее мало. И она, кстати, прекрасно убирается блокировщиком рекламы. Прошу прощения у хозяев форума, за его использование. Но ее в любом случае, мало. Не на каждой странице, читать не мешает. И я не думаю, что ее количество позволит оплачивать огромные хранилища для форума.

    скрытый текст

    Кроме того, чем больше форум, тем больше проблем с его поддержкой. Вряд ли реклама здесь пользуется ажиотажным спросом. Форум на 2,5 тысячи человек - это ничто в интернет-пространстве с точки зрения рекламодателей. Реальный разговор начинается тысяч с 30-40. И это при серьезной активности форума. 113 человек в сутки - не та цифра, чтобы говорить о реальной прибыли с рекламы. Но это уже детали не по теме.
    [свернуть]

  17. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •