Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 318
  1. #141
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. При отображении на форуме фото, которые заливаются предварительно на фотохостинги, сильно замыливаются. При этом на самом фотохостинге эти фото отображаются чётко. В чём тут дело, и как с этим бороться, я не знаю. Возможно, особенности алгоритмов сжатия какие-то.
    И кто тут больше "виноват", фотохостинг или форум?
    Видимо, "виноваты" несколько факторов.
    Дело и в сжатии (фотография становится меньше по размеру и разрешению - и снижается её качество), и в работе фотохостинга и форума.

    Я не заливаю на фотохостинги (и не размещаю в Интернете) полноразмерные оригиналы. Сначала уменьшаю фотографии до размера, требуемого для форума (и заодно ставлю свою подпись) - затем заливаю их на фотохостинг - и наконец, они попадают на форум (на Яндекс-Фотках размер снимков указываю как "Оригинал", ведь они УЖЕ сжаты в доинтернетовский период своего существования).

    Так вот, когда я на своём ноутбуке просматриваю готовые для размещения на Яндекс-фотках снимки (но ещё НЕ размещённые) - УЖЕ видно, что они ниже качеством, чем полноразмерные оригиналы.
    А потом фотохостинг и форум могут ещё добавить "мыльности" к уже появившейся при сжатии - но не создать её с нуля...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 07.04.2018 в 15:09.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #142

    По умолчанию

    А, с Яндекс.Диск не пробовали общаться ?
    Перешел туда, не дожидаясь 27 апреля и пока не нашел способа выкладывания своих фоток,
    несмотря на инструкции, почерпнутые на форуме некоторое время назад ...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #143

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, с Яндекс.Диск не пробовали общаться ?
    Перешел туда, не дожидаясь 27 апреля и пока не нашел способа выкладывания своих фоток,
    несмотря на инструкции, почерпнутые на форуме некоторое время назад
    Пока ЯД не позволяет делать такие удобные прямые ссылки на фото, как на ЯФ.
    ЯД ещё хуже в этом плане, чем не русский FLICKR.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.04.2018 в 20:20.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #144
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Вчера прошла большая хакерская атака. Многие сайты пострадали. Может, и фотохостинги какие-то тоже. Ночью все восстановили, Максим, проверьте, может уже работают ссылки?

    По поводу размещения фото в сети. Очень согласна с тем, что нужно готовить фото до публикации . Уменьшать, обрезать, удалять лишнее. Лучше всего выставлять размер фото по ширине около 1600 пикселов. Самый оптимальный сейчас. И четкость не сильно страдает, и фото не тяжелые. Основное количество пользователей увидит. И фотосайты не будут сильно портить. Ухудшение качества идет именно от большого размера заливаемых фотографий. Все фото-сайты регулируют вес заливаемых фото. Если он превышает разумные пределы - либо не заливает, либо молча уменьшает вес. А вот как он это делает - не ведомо, алгоритмы могут быть кривыми...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #145

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ночью все восстановили, Максим, проверьте, может уже работают ссылки?
    Нет, по прежнему сайт http://photo.qip.ru/ не открывается. Часть фотографий (бОльшая) с фотофайла у меня на компьютере видна в теме. Но скорее всего они сидят в кэше моего компьютера...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #146

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    По поводу размещения фото в сети. Очень согласна с тем, что нужно готовить фото до публикации . Уменьшать, обрезать, удалять лишнее. Лучше всего выставлять размер фото по ширине около 1600 пикселов. Самый оптимальный сейчас. И четкость не сильно страдает, и фото не тяжелые.
    Полагаю, что чёткость напрямую не зависит от размера картинки. Фото, за исключением редчайших случаем предватительно не обрабатываю, времени не хватает. Я заливаю фото на фотохостинги в полном разрешении, чтобы если кому фото понравится, мог взять оттуда полновесную копию. На фотохостингах они получаются резкие. С хостинга на форум вставляю картинки в разрешении 800 пикселей или около того. Вот в этот момент теряется чёткость картинки. Видимо это особенность алгоритма сжатия хостингов. В фотофайле есть встроенная функция повышения чёткости фото на этапе получения ссылки. Я её пользуюсь. Она реально помогает повысить чёткость отображения на форуме. Как-то так.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #147
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,035

    По умолчанию

    Да, со старыми фотохостингами беда. В результате пришлось зарегистрироваться на Fotoload.ru

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Slava63 за это полезное сообщение:


  15. #148
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    Да, со старыми фотохостингами беда. В результате пришлось зарегистрироваться на Fotoload.ru
    Ну и как там? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    А то скоро в круиз.....а как здесь показать фото теперь?!!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  17. #149

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Ну и как там? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    А то скоро в круиз.....а как здесь показать фото теперь?!!
    Поддерживаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #150

    По умолчанию

    Пока Яндексовцы придумывают как оно всё будет отображаться, можно просто, давать ссылку на открытую папку ( по тексту) фото можно и скачать и посмотреть без потери качества,
    Это самый простой вариант, 1тб стоит всего 200 руб. Если важна картинка в тексте, можно заливать с компьютера, у форума такая возможность есть, наверняка Яндекс думает как вставлять фото в тексты, не переживайте, отставить панику))))

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 19:48
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •