Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 318
  1. #121

    По умолчанию

    Доброе утро ! Перешел на http://photo.qip.ru. Вопрос : можно ли в нем получать ссылку не на весь пакет фото , а на несколько разных, как было в Яндексе. Или же возможно это делать лишь путем изначальной загрузки альбомов с соответствующим числом фотографий ( то же вариант).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #122
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Если честно - закрадывается мысль - а не соорудить ли нам свой фото-хост с блэк-джеком и ... ну вы меня поняли
    Соорудить можно что угодно, вот только... Пётр, прикинь сколько сейчас занимают твои альбомы на тех же Я-фотках, результат умножь на число активных пользователей и ещё на 3, для начала. Получится дисковый объём, необходимый "прямо сейчас", который в дальнейшем будет постоянно расти, а чистить его очень проблематично. Далее можно посмотреть стоимость хранения всего этого богатства в любом "облаке" по вкусу и спросить себя, кто платить за всю эту роскошь будет?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Соорудить можно что угодно, вот только... Пётр, прикинь сколько сейчас занимают твои альбомы на тех же Я-фотках, результат умножь на число активных пользователей и ещё на 3, для начала. Получится дисковый объём, необходимый "прямо сейчас", который в дальнейшем будет постоянно расти, а чистить его очень проблематично. Далее можно посмотреть стоимость хранения всего этого богатства в любом "облаке" по вкусу и спросить себя, кто платить за всю эту роскошь будет?
    сейчас у меня размер Я-диска 44 ГБ, то есть исходя из последних событий фотоархив на Яндекс-фотках занимал 22 Гб. Но на ЯФе было ограничение лишь по размероу файла - не болоо ЕМНИП 10 Мб. Естетсвенно так делать смысла нет. Панорамы - те да, и 20 и 40 мб весить могут. Но сколько панорам публикуется на форуме?
    Если же брать правила того же флитфото - там ограничения намного жестче - 1500х1000 точек и не более 500 кб, да и не все снимки попадают на портал.
    Я бы предложил такой вариант ввести ограничение по размеру файла - допустим не более 700-800 кб - в такой размер влазает картинка размером 1500х1000 свободно. Второе ограничение - так как фотоархив сугубо форумский - там лежат только те снимки, которые опубликованы на форуме. Нет публикации на форуме (допустим в течении 3-4 дней с момента залива) - снимок удаляется.
    Это как пример.
    Теперь о наболевшем - деньги. Согласен, денег надо. Но справедливости ради предлагаю вот о чем задуматься - тот же флитфото или шипспоттинг, который берет снимки практически без ограничений и в полном размере, для конечного пользователя бесплатны. То есть значит где-то деньги получают. Ибо в альтруизм я не верю уже давно. Я к сожалению несколько выпал из интернет-индустрии, но ведь где-то люди берут денег на существование порталов.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #124
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    но ведь где-то люди берут денег на существование порталов.
    С рекламы небось
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #125
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    С рекламы небось
    Конечно. В автоматически генерируемый код для публикации обязательно добавляется ссылка на полноразмерное фото. Разумеется она там не из альтруистических соображений, и разумеется ведёт она не на голое фото, а на страничку, где помимо него будет достаточно рекламы.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  10. #126
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Конечно. В автоматически генерируемый код для публикации обязательно добавляется ссылка на полноразмерное фото. Разумеется она там не из альтруистических соображений, и разумеется ведёт она не на голое фото, а на страничку, где помимо него будет достаточно рекламы.
    не суть - на том же флитфото реклама в конце каждой страницы висит. То есть суть в том, что за счет рекламы жить вполне можно.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #127
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    не суть - на том же флитфото реклама в конце каждой страницы висит. То есть суть в том, что за счет рекламы жить вполне можно.
    Ох, Пётр, я не знаю какими словами ещё объяснить. Кратко: в наших реалиях (применительно к нашему проекту) абсолютно нерентабельно и дико разорительно. Если у тебя есть иное мнение - с удовольствием изучу бизнес-план.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  14. #128
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Меньше месяца остаётся до закрытия ЯФ. В клубе НИКОН есть объявление: "Администрации клуба призывает всех коллег с этого момента больше не использовать ЯФ для публикаций картинок на форуме, так как все эти картинки пропадут после 27 апреля. Пользуйтесь Flickr." Может и нам стоит присмотреться к Flckr. Сам я flickr ещё не пользовался.


  15. #129

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
    Администрации клуба призывает всех коллег с этого момента больше не использовать ЯФ для публикаций картинок на форуме, так как все эти картинки пропадут после 27 апреля. Пользуйтесь Flickr.
    Вроде бы обещали ЯФ, что уже имеющиеся на ЯФ картинки не пропадут и будут коректро отображаться на форумах, как раньше? Или я что-то пропустил. Продолжаю по старинке использовать ЯФ. Может и зря... ЯД у меня до сих пор нет.
    Вроде Гугл собирается запустить своё файлохранилище? Ну вроде там размер фото будет ограничен 12ю мегапикселями.

    Попробую изложить свои требования к файлохранилищу есть:
    1) Оно должно быть бесплатным, или за символическую плату.
    2) Объём не должен быть ограничен.
    3) Нормальнай режим пакетной загрузки файлов обязателен.

    Вообще ситуация назрела. Хотелось бы получить какие-то советы и рекомендации от руководства форума. Как быть дальше-то в этой ситуации? Или каждый выживает как может?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.03.2018 в 16:13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #130
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    В письмах обещали сохранение ссылок на выложенные фото с яндекс-фоток.
    При хранении на яндекс-диске нужно брать другую ссылку. Пока прямую на изображение. Может сделают они удобную ссылку для публикаций.
    Но о пропаже всех картинок речи не шло. Да и не выгодно это яндексу. Это грозит большими потерями пользователей, обиженных на яндекс. А это им не выгодно. Поэтому не думаю, что закроют и выбросят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вроде Гугл собирается запустить своё файлохранилище?
    Так у них гугл-диск давно есть. 15 гигов дают по умолчанию. Фото там тоже есть, но я не пользуюсь, не удобно. У яндекса фотки были удобные, логичные.

    Вообще народ меняет специфику в сторону соц. сетей. А это реально отупление пользователя.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •