Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 318
  1. #101

    По умолчанию

    Посмотрел яндекс-диск. Всё не так плохо. Фото на форум вставлять можно. Правда как картинки без генерации готового бб-кода. Фото вставляются сразу как превью, но размер превью выбирать нельзя. Он что-то порядка 1280x797. Посмотреть чужой фотоальбом можно только если автор сгенерирует ссылку на него и разместит её где-либо. Неудобства сейчас в загрузке фото на диск строго по одному. Невозможно выбрать размер превью. Нет генерации бб-кода. Нет вставки тегов и привязки фоток к яндекс-карте. Ну в принципе сервис с пивом потянет. Может яндексовцы ещё чего подкрутят. Вообщем то не так уж и много нужно для удобства.

    P.S. Можно менять и размер превью, но только через одно место. Копируем адрес картинки с яндекс-диска и открываем его в блокноте. В конце длинной ссылки написан размер превью. Автоматически у меня он оказался 1280x797. Берём и тупо меняем эти цифры на те, которые вам нужны, и, о чудо, превью также меняет размер. Так что всё работает. Через одно место, но работает. Пока проблема лишь в чрезмерной трудоёмкости и необходимости возни вручную с каждым файлом отдельно.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Можно менять и размер превью, но только через одно место. Копируем адрес картинки с яндекс-диска и открываем его в блокноте. В конце длинной ссылки написан размер превью. Автоматически у меня он оказался 1280x797. Берём и тупо меняем эти цифры на те, которые вам нужны, и, о чудо, превью также меняет размер. Так что всё работает. Через одно место, но работает. Пока проблема лишь в чрезмерной трудоёмкости и необходимости возни вручную с каждым файлом отдельно.
    Вы разобрались, а для меня все это китайская грамота.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #103
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Пока сам переносить ничего не буду а в апреле посмотрим что будет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы разобрались, а для меня все это китайская грамота
    1. Открывем ваше фото на яндекс диске. Оно откроется, но вместе с ним на экране браузера будут также элементы интерфейса самого яндекс-диска.
    2. Тыкаем по фото правой кнопкой мыши и выбираем "открыть картинку в новой вкладке", тогда откроется только само фото, а в адресной строке браузера будет ссылка, в окончании которой находятся цифры разрешения картинки, которые можно редактировать.
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Пока сам переносить ничего не буду а в апреле посмотрим что будет
    Так со старыми фото ничего не должно произойдёт. Яндекс зуб даёт. Вот с новыми то да. Но лично для меня неудобства пока только в том, что теперь нужно возиться вручную отдельно с каждым файлом и вручную править ссылки на фото.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 08.03.2018 в 18:38.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    смысл прост: мы любим и уважем, поэтому идите на х...
    Значит надо искать новые варианты!
    До свидания, Яндекс! А м.б. прощай навсегда!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    http://photo.qip.ru/index.php .

    Я вот этим ресурсом буду пользоваться, как я понял, он может отправлять фото на форум пакетом.
    С него я, как и многие на форуме, начинал в своё время. Но потом у них тоже случились проблемы.
    Слава богу, у меня хватило разума не удалять фото оттуда. Теперь мои фото за 2011-2015 год видны на форуме, в отличии от многих.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Но лично для меня неудобства пока только в том, что теперь нужно возиться вручную отдельно с каждым файлом и вручную править ссылки на фото.
    Это основной недостаток. Чао, Яндекс!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #106
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С него я, как и многие на форуме, начинал в своё время. Но потом у них тоже случились проблемы.
    Слава богу, у меня хватило разума не удалять фото оттуда. Теперь мои фото за 2011-2015 год видны на форуме, в отличии от многих.
    у меня с этим ресурсом был вагон проблем - все началось когда они подмяли под себя фотопленку (было такое чудо-ресурс). Снимки я оттуда не удалял, так как рухнула бы добрая половина постов в моем ЖЖ. Теперь буду туда возвращаться.
    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Тыкаем по фото правой кнопкой мыши и выбираем "открыть картинку в новой вкладке", тогда откроется только само фото, а в адресной строке браузера будет ссылка, в окончании которой находятся цифры разрешения картинки, которые можно редактировать.
    vitalik76, каким браузером пользуетесь? У меня Хром, по правой кнопке выпадает лишь меню самого яндекс.диска и команды "открыть на новой вкладке" нет.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    каким браузером пользуетесь? У меня Хром
    И у меня тоже.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    по правой кнопке выпадает лишь меню самого яндекс.диска и команды "открыть на новой вкладке" нет
    Вначале надо открыть фото в альбоме, созданном на яндекс-диске, а потом кликнуть по нему (непосредственно по самой фотографии) правой кнопкой. Должно открыться не меню яндекс-диска, а обычное меню хрома, какое оно бывает при тыкании на любое изображение. И вот там будет "открыть картинку на новой вкладке".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #108

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Как я понял, некую замену они создали в виде Яндекс-коллекции. Но это заточка под мобильные устройства. Там можно собирать фотки откуда угодно. В том числе загружать с компа. Ссылки для поделиться там генерируются. Но только для соцсетей. Для сторонних форумов нет. Остается надеяться, что для Диска они расширят возможности. Не зря же переезд начнется только в конце апреля. Может шаманят-тестят что-то пока. А вообще - добро пожаловать в XXI век. Век беспроводов, мобильности и массового потребления. Старикам здесь не место Только собрался делать большой рассказ про Сочи... Даже не знаю стоит ли начинать. Вдруг ссылки после переезда перестанут работать.

    vitalik76, скорее всего в описанном вами методе есть еще один недостаток. Если фото внутри Диска будет физически перемещено, например, с одного харда на другой, что бывает и бывает без ведома пользователя, то прямая ссылка перестанет работать. Именно поэтому я ушел с Фейсбука. Там было достаточно удобно и в плане массовой загрузки, и в плане генерации ссылок в таком же формате - прямое фото и даже без проблем с размером превью. Но спустя какое-то время все фото с форума пропали. Причем на Фейсбуке всё нормально, галереи висят. Висели. Давно не ходил уже туда.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #109

    По умолчанию

    Зарегистрировался на photo.qip.ru. Теперь осваиваю. Фото пакетами выкладывать, как я понял , можно, следующий отчет попробую написать с его помощью.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 09.03.2018 в 12:30.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    скорее всего в описанном вами методе есть еще один недостаток. Если фото внутри Диска будет физически перемещено, например, с одного харда на другой, что бывает и бывает без ведома пользователя, то прямая ссылка перестанет работать
    Фиг его знает. Я думаю надо дождаться окончания переезда. Вообщем там для "полного счастья" не так много не хватает. Быть может реализуют. Если же всё останется как сейчас, тупо облачным хранилищем файлов, да ещё ссылки на них будут меняться, тогда конечно хреново.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •