Тема: Повесть о том, как у нас украли отдых!

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 257 из 257
  1. #251

    По умолчанию

    Я все понимаю. Но зачем включать в претензию то, что не соответствует действительности? От судебных разбирательств мы не отказываемся, в случае соответствующего судебного решения мы компенсируем и судебные издержки, и моральный ущерб. Если же "Технотур" был обвинен несправедливо, мы оставляем за собой право подать в суд за нанесение ущерба деловой репутации.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  3. #252
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Константин, я в это не лезу, информации мало ...

    Милочка , не очень понимаю почему Вы забросили рассказ ...

  4. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ответ неофициальный. Официальный будет направляться только письменно. Заявку вел Дерягин Вячеслав, он известен на рынке речных круизов как один из самых пунктуальных и ответственных менеджеров с опытом работы более десяти лет. Сезонная скидка, возможно, предоставлялась "Самарскими путешествиями" клиентам, которые оформлялись у них в офисе, но на нашу заявку она не была предоставлена по каким-то причинам (это легко подтверждается счетом туроператора и дальнейшей бухгалтерской отчетностью). "Технотур" за собой сезонную скидку не удерживал.
    Насчет даты отправления. Разговор был 28 мая (учитывая, что рейс в июле). Туристка видит изменение даты на сайте туроператора, звонит нам, мы звоним оператору (письмо на тот момент мы не получили от "Самарских путешествий), получаем подтверждение, что дата изменилась. Это в мае еще было. Может ли такая ситуация трактоваться, что мы не предупредили об изменении даты рейса?
    Еще пара слов. Мы всегда выступаем на стороне своих туристов. Но в данном случае претензии предъявлены агенту ("Технотуру") и туроператору ("Самарским путешествиям"). В отношении "Технотура" я считаю претензии необоснованными. "Самарские путешествия" свою позицию не изменят. Смысл, если в Интернете про них уже все написали? Причем шанса исправить ситуацию путем направления официальной претензии фирме даже не дали. Сразу все в Интернет вывалилось. Если мы претендуем на цивилизованность, то направляем претензию агенту, туроператору, даем им возможность исправить ситуацию.
    По поводу сезонной скидки уже писал, повторюсь.
    Необходимо смотреть официальное содержание публичной оферты "Технотура" по круизам на т/х "А.Толстой". Если ни в одном объявлении, касающемся продаж всех круизов, либо части круизов(включающей рассматриваемый рейс), либо конкретно данного рейса, не было сообщено о предоставлении сезонной скидки на тех или иных условиях, то в этом случае претензия к "Технотуру" по поводу непредоставления скидки является необоснованной и подлежит отклонению. Если же оферта содержала в себе какое-либо упоминание о скидках по данному рейсу, нужно разбираться, что именно было объявлено.

    Вопрос к Константину:
    публичная оферта вашей компании по рассматриваемому рейсу содержала указание на предоставление скидки на тех или иных условиях?

    По поводу изменения даты рейса.
    Если я правильно понимаю, то об изменении даты рейса первой узнала туристка из информации на сайте "Самарских путешествий", после чего сообщила об этом в "Технотур" с просьбой подтвердить либо опровергнуть эту информацию. Также, если я правильно понимаю, информация на сайте туроператора находилась в разделе официально утвержденных расписаний, графиков, изменений и т.п., а отнюдь не в разделе отзывов и предложений, форумов и т.п. сервисов обмена мнениями. В этом случае мы сталкиваемся с явным нарушением обязательств "Самарских путешествий" по договору с "Технотуром". Туроператор не имеет права вносить существенные изменения в реализованный турпродукт без соответствующего и - самое главное - предварительного уведомления всех своих агентов, реализовавших данный турпродукт. Уведомление может быть направлено по факсимильной связи с обязательным подтверждением принявшей стороны либо по телекоммуникационным каналам (включая электронную почту), позволяющим регистрировать факт поступления такого уведомления. Лишь после этого туроператор имеет право опубликовать те существенные изменения условий турпродукта, о которых заблаговременно предупреждены агенты.
    В данном случае претензия к "Технотуру" обоснована, но должна быть предъявлена уже агентом к "Самарским путешествиям" в порядке регресса. Ответ туроператора по данному вопросу снимает ответственность с компании "Технотур".
    Если же соответствующее уведомление "Самарских путешествий" (об изменении даты рейса) было выслано "Технотуру" до 28 мая (даты разговора с туристкой), и этот факт подтвержден надлежащим образом, то претензия обоснована и подлежит удовлетворению полностью со стороны "Тенотура".

    Вопрос к Константину:
    была ли компания "Технотур" надлежащим образом и заблаговременно (до 28 мая) предупреждена туроператором "Самарские путешествия" об изменении даты рассматриваемого рейса?

    По остальным фактам, изложенным туристкой, "Технотур" освобождается от ответственности, если в установленный законом срок направил поступившую жалобу туристки в адрес туроператора. На данный момент не вполне ясно:
    1. Была ли претензия туристки в остальной части официально направлена агентом "Технотур" туроператору "Самарские путешествия", и было ли это сделано в установленный законом срок?
    2. Был ли получен официальный ответ туроператора на претензию туристки, и был ли полученный ответ направлен туристке в установленный законом срок?
    3. Имеются ли претензии у туристки к агенту "Технотур" по поводу работы с поданной жалобой?

  5. #254

    По умолчанию

    А мне честно говоря не понятно следующее:
    Еще пара слов. Мы всегда выступаем на стороне своих туристов. Но в данном случае претензии предъявлены агенту ("Технотуру") и туроператору ("Самарским путешествиям"). В отношении "Технотура" я считаю претензии необоснованными. "Самарские путешествия" свою позицию не изменят. Смысл, если в Интернете про них уже все написали? Причем шанса исправить ситуацию путем направления официальной претензии фирме даже не дали. Сразу все в Интернет вывалилось. Если мы претендуем на цивилизованность, то направляем претензию агенту, туроператору, даем им возможность исправить ситуацию.
    В отношении "Технотура" я считаю претензии необоснованными - об этом сказал Борис2006 чуть выше.

    "Самарские путешествия" свою позицию не изменят. Смысл, если в Интернете про них уже все написали? - лично мне в такой ситуации до лампочки, поменяет ли позицию СП или компания Сони по отношению к кому-то там, но из-за наличия заводского брака, по закону, я обращусь к Связному, у которого покупал телефон. И Связной мне будет возвращать деньги или обменивать, а не Сони. К Сони путь предъявляет претензии Связной. Аналогично и тут.

    Причем шанса исправить ситуацию путем направления официальной претензии фирме даже не дали. Сразу все в Интернет вывалилось. - и что? С какого перепугу, описанные на сайте ОЗПП, каких-либо форумах свои проблемы, ситуации, оценки стали являться поводом отказа от официальных претензий? По какому такому закону? Если так, то репортаж по ТВ про банкротов тур-фирм или преступников, есть повод отказа от выплат компенсаций или уголовного преследования?

    Если мы претендуем на цивилизованность, то направляем претензию агенту, туроператору, даем им возможность исправить ситуацию. - Т.е. если скрывать информацию, какой-либо обман со стороны продавца, делать это "втихоря", то это есть цивилизованный способ ведения бизнеса? А если написать жалобу, рассказать публично, то это не цивилизация?

    Опять же личные заметки на "полях" для раздумий.

  6. #255

    По умолчанию

    Всем, кто переживал и сочувствовал нашим страданиям в этом злополучном круизе большое спасибо! У меня нет время и возможности далее возвращаться ко всему, что произошло! Я сделала для себя выводы и поменяла концепцию отдыха! А отношение, тех ко устраивает наш отдых должно рано или поздно повернуться в сторону туристов, т.к. считаю, что цивилизация рано или поздно придет в эту сферу.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Милочка за это полезное сообщение:


  8. #256

    По умолчанию

    Уважаемая Милочка! Не знаю, кто Вам посоветовал "грузить по-полной" и "Самарские путешествия", и "Технотур". Когда я говорил с Вами, к "Технотуру" не было претензий, в том числе мы обсудили ситуацию с инфорфированием о дне отправления теплохода. Про сезонную скидку вообще речи не было.
    Были случаи, когда мы откровенно воевали с туроператором за своих туристов вплоть до снятия теплохода с продажи. Все претензии к туроператорам у нас отрабатываются, для этого в компании есть юрист. Но как мы можем представлять перед оператором интересы туриста, когда сами вынуждены опровергать необоснованные обвинения в свой адрес? Выражусь предельно просто и неофициально. Если туроператор реально "накосячил", и Вы хотите что-то с него получить, то надо сотрудничать с агентом. Как минимум, Вы получаете бесплатную квалифицированную юридическую поддержку.
    Р.S. Все сроки и форма ответов на претензии были соблюдены.
    P.S.S. Ситуация, когда сначала вносятся изменения на сайт, а потом об этом информируются агентства - обычное явление на рынке, особенно у региональных операторов.
    Последний раз редактировалось Константин; 03.09.2012 в 13:55.

  9. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Уважаемая Милочка! Не знаю, кто Вам посоветовал "грузить по-полной" и "Самарские путешествия", и "Технотур". Когда я говорил с Вами, к "Технотуру" не было претензий, в том числе мы обсудили ситуацию с инфорфированием о дне отправления теплохода. Про сезонную скидку вообще речи не было.
    Были случаи, когда мы откровенно воевали с туроператором за своих туристов вплоть до снятия теплохода с продажи. Все претензии к туроператорам у нас отрабатываются, для этого в компании есть юрист. Но как мы можем представлять перед оператором интересы туриста, когда сами вынуждены опровергать необоснованные обвинения в свой адрес? Выражусь предельно просто и неофициально. Если туроператор реально "накосячил", и Вы хотите что-то с него получить, то надо сотрудничать с агентом. Как минимум, Вы получаете бесплатную квалифицированную юридическую поддержку.
    Р.S. Все сроки и форма ответов на претензии были соблюдены.
    P.S.S. Ситуация, когда сначала вносятся изменения на сайт, а потом об этом информируются агентства - обычное явление на рынке, особенно у региональных операторов.
    В таком случае претензия по поводу сезонной скидки является необоснованной ввиду отсутствия таковых условий в публичной оферте "Технотура".
    Относительно изменения даты начала рейса - вина туроператора "Самарские путешествия". "Технотур" может предъявить претензии к ним в порядке регресса.

    По остальным фактам - турист вправе направить претензию туроператору через агента либо самостоятельно. Также турист вправе воспользоваться обоими путями подачи жалобы. Однако, критичным моментом является содержание претензии, поскольку важную роль играет правомерность жалобы по отношению к ответчику, в целом или в части поданных претензий.

Похожие темы

  1. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 12:57
  2. "Отдых", проект 939
    от A.Melnikov в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 18:10
  3. "Отдых - 1", проект Р-80
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •