Тема: "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию "Козьма Минин", Пермь - Ярославль - Пермь, 01.07 - 12.07.2012

    Вот и состоялся наш очередной речной круиз!!! На сей раз по маршруту Пермь – Ярославль – Пермь. И, естественно, на теплоходе «Козьма Минин». Почему естественно? А почитайте прошлогодний рассказ: http://riverforum.ru/showthread.php?t=622
    В этом году впечатления несколько иные, такие же яркие, праздничные, но…..


    Впрочем, по порядку.


    Впечатления от теплохода. Внешне, теплоход выглядит превосходно. Лучше, чем многие суда, повстречавшиеся на нашем пути. Как мне показалось, это следствие серьезных работ с корпусом, выполненных в межнавигационный период (попадали в Интернете фотографии). Но вот при ближайшем рассмотрении теплоход несколько удивляет некоторой неухоженностью… Нет, он не грязен, напротив, его все время скребут и моют, но если палуба не выкрашена перед выходом в навигацию, то мой её – не мой, а ржавые разводы и дефекты никуда не денутся, если планширь неотлакирован…. еtc. По большому счету, эти шероховатости не особо портят круиз, но обидно, что не могут у нас без таких мелочей.


    Хотя многие, рядом стоящие во время круиза теплоходы 588 проекта, выглядели, при прогулках по ним, намного привлекательней.

    Я не собираюсь здесь описывать все эти досадные мелочи, ибо полагаю, что люди, занимающиеся эксплуатацией «Минина» и сами все прекрасно знают. Ну, а если кому-то очень интересно – пишите в «личку».


    О компоновке: на мой взгляд модернизация теплохода выполнена весьма успешно. Вся шлюпочная палуба – каюты повышенной комфортности и два люкса. Средняя палуба – в носовой части два полулюкса и каюты повышенной комфортности, в кормовой части каюты повышенной комфортности. Средняя часть средней палубы, главная и нижняя, практически не изменены. Стандартные два салона ресторана, уютный бар в кормовой части средней палубы, детский игровой клуб «Аквариум» в носовой части главной палубы. С учетом запросов Пермского рынка – весьма нормальное решение.

    Очень нравится, что на теплоходе сохранен стиль 60-х годов прошлого века, красивый и романтичный. Интерьеры теплохода специально не фотографировал, это есть в моем прошлогоднем рассказе, да и в Интернете найти интересующие фото весьма легко. Только вот подлакировать бы всё…


    Впрочем, пора и о круизе.

    Вечер. Вещи уже собраны. Нас охватывает какое-то легкое, но приятное, беспокойство. Завтра, завтра, завтра….


    Утро. Вот он, белоснежный красавец у причала! Свершилось!!!


    Может быть, это какая-то особенность «Минина», может быть чисто наши, субъективные восприятия, но, вступив на борт теплохода, сразу попадаешь в теплую, праздничную, почти домашнюю атмосферу. Знакомые лица персонала, на палубе уже слышен голос Андрея Кожемяки, поднимаемся в уютную каюту, кладем вещи, прогуливаемся по теплоходу, заглядываем в бар, где нам мило улыбается Катя…. Как говорится: процесс пошел

    Немного фото:
    Праздничное отправление.


    Поехали...


    Отойдя от причала и развернувшись, теплоход замер на рейде. Что произошло? Да так, провожающие слегка замешкались и остались на борту. За ними выслали «Москву»


    Пермский пейзаж


    Мимо проплывают красивые Камские берега, или мы проплываем мимо….


    Как здорово


    Ну, между делом, зашли в бар поесть мороженого


    И вновь Кама

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Вечер, ребенка в постель...


    … а я в баре решил выпить коньяка


    Камский закат




    Стемнело, пошел дождь, а теплоход подошел к Чайковскому шлюзу






    А после шлюза, в баре пел Андрей


    Вот таким был первый наш день на теплоходе!
    Продолжение следует….

    p.s. Знаете, к вечеру сложилось такое ощущение, что прошлогодний Астраханский рейс не прерывался и с теплохода мы не уходили...


  4. #3
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red doc Посмотреть сообщение
    Впечатления от теплохода. Внешне, теплоход выглядит превосходно. Лучше, чем многие суда, повстречавшиеся на нашем пути. Как мне показалось, это следствие серьезных работ с корпусом, выполненных в межнавигационный период (попадали в Интернете фотографии). Но вот при ближайшем рассмотрении теплоход несколько удивляет некоторой неухоженностью… Нет, он не грязен, напротив, его все время скребут и моют, но если палуба не выкрашена перед выходом в навигацию, то мой её – не мой, а ржавые разводы и дефекты никуда не денутся, если планширь неотлакирован…. еtc. По большому счету, эти шероховатости не особо портят круиз, но обидно, что не могут у нас без таких мелочей.
    их перед навигацией хорошо потрепали, работы много сделано было... палубу покрасят, планширь отциклюют и залачут, надо же чем то матросов занять во время навигации, кроме уборки, это явление обычное.... хотя, как мне кажется, раньше в плане чистоты за нашими теплоходами ухаживали лучше

  5. #4
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    вчера ходил по Минину, вроде как не все так уж и страшно, да и планширем уже начали заниматься

  6. #5

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    А я и не говорю, что страшно....В целом теплоход не плох.

  7. #6
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    а дальше о круизе? всеж не только от Перми отошли

  8. #7

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    а дальше о круизе? всеж не только от Перми отошли
    Будет, обязательно, просто дела отвлекают. Постараюсь сегодня вечером продолжить

  9. #8

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    К сожалению не получается описывать круиз регулярно, но вот выдалась минутка….
    Второй день отдыха начинался с мягкой, но несколько настораживающей погоды. Тучи, солнце, вновь тучи…..










    А после обеда полило! Это был не маленький дождичек, и не просто дождь, а ливень! И в это же время теплоход подходил к Нижнекамску. Почему-то не фотографировал…. Казалось, что день испорчен безвозвратно, но после получаса стояния у причала мы заметили, что ливень вначале превратился в дождик, а потом и вовсе закончился. В принципе, делать-то в Нижнекамске особо нечего, но погулять, покататься на местных трамваях можно, что мы и сделали. А потом сын нашел своё любимое развлечение – автомат с газированной водой и жизнь совсем наладилась




    А потом появилось солнце















    Вечером, после бара, мне удалось сфотографировать своей «мыльницей» луну!



    Вот и говори после этого, что бар вреден
    Последний раз редактировалось Red doc; 29.07.2012 в 12:00.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  11. #9

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Утро следующего дня было прекрасно.




    А чашечка хорошего крепкого кофе с ликером, выпитого в баре после завтрака (ибо кофе в ресторане, мягко говоря, не кофе) только улучшила и без того хорошее настроение.





    Пока наслаждался кофе, чуть было «не упустил» «Достоевского». Да, сфотографировал только с кормы …



    А потом я устроился на своем любимом месте, на носу шлюпочной палубы и просто наслаждался окружающим меня великолепием.





    На горизонте показались две белые точки, два теплохода.





    Первым мимо нас, важно так, прошел «Афанасий Никитин»





    И буквально вслед за ним «Цезарь»




    Пудель?





    А на одного из отдыхающих «напал» мне неизвестный зверь J





    Впереди нас ждали Чебоксары. Я не был в этом городе лет 20 и с интересом ожидал встречи….

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


  13. #10

    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    На горизонте Чебоксары, у причала теплоходы…



    Из трех теплоходов – два пермских, да ещё и наш подошел – третий.







    Вначале решили сходить на пляж, а потом просто погулять.





    Ну, сыну бы только до воды добраться!





    Затем не спеша пошли смотреть фонтаны, радугу и кататься на водном велосипеде.








    Вернулись на причал, а там один красавец - «Козьма Минин».





    Ну и как в Чебоксарах без фирменного пива!





    При отправлении нас провожали солнце и тучи.





    День завершился прекрасной музыкально-литературной программой, жаль, что я пришел в концертный зал без фотоаппарата, хотя, там не фотографировать, а слушать надо было...
    Продолжение следует, но не обещаю, что буду делать всё быстро.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Red doc за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Козьма Минин". Теплоход проекта 588
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.07.2023, 20:43
  2. [навигация 2012] Казань(2 дня) - Волгоград - Пермь(2 дня) - Казань. 4900 км на "Гоголе" по Волге и Каме
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:21
  3. Москва-Пермь-Москва на т/х "Нижний Новгород" 03-18.07.2012
    от Серый_Волк в разделе Репортажи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 22:44
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06
  5. [по реке] т/х "Н.В. Гоголь", Пермь-Чайковский-Пермь, 26-28.08.2011
    от КатЁна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •