Тема: Паровые колёсные буксиры

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11

    По умолчанию

    ***********************************
    Последний раз редактировалось Irinka; 14.04.2017 в 11:08.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #12
    Аватар для Slava63
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию

    Пароход "Дружина" 733-го проекта на слипе ЗАО "Нефтефлот" в Самаре(слева пароход 737-го проекта "Александр Полежаев") :

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Slava63 за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Ищу любую информацию о паровых колесных буксирах "Выдвиженец" и "Лейтенант Шмидт"

  5. #14

    По умолчанию

    ******************************
    Последний раз редактировалось Irinka; 14.04.2017 в 11:08.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    ОКСКИЕ БУКСИРЫ



    "Производственник" 1949 год





    "Киров" 1963 год




    "Котовский" 1968 год



  8. 6 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    буксирный пароход "Кузнец" (бывший "Первый"). Построен на заводе Журавлева в Рыбинске в 1882 году. Всего была построена серия из четырех таких буксиров. Съемка 1956 года (кадры из к/ф "Екатерина Воронина")




    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    пароход "Ваня" у Ленских столбов
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #18

    По умолчанию

    Нужна любая информация по колесным буксирам Волжской речной флотилии принимавших участие в боях в районе Царицына(Сталинграда). Интересуют события Гражданской и ВОВ.
    В районе Волгограда на дне Волги найден корабль. Вокруг корабля и внутри гильзы и целые боеприпасы 1897-1913 годов. Калибры: 75/50 мм пушка Канэ, 47 мм пушка Гочкиса, 76 мм горная пушка образца 1909 года. Корабль сильно поврежден и замыт на 80 % песком. По некоторым признакам очень похож на канонерскую лодку "Ваня №5", бывший колесный буксир "Ваня" или "Ваня коммунист" бывший колесный буксир "Дегтярев". Помогите определить что за корабль. Может быть какие-то характерные признаки.Официально "Ваня" погиб под Казанью в 1918, а "Ваня коммунист" в 1942 под Сталинградом и поднят в 1946.Тогда что же мы нашли? По данным музея Волжской речной флотилии в Волгограде, там где мы его нашли ничего быть не должно.
    В левом нижнем углу схемы видно подписанное ручкой "НЕТ"
    Схема переснята в музее ВРФ
    Пытаемся идентифицировать.
    Будем рады любой помощи: чертежи, схемы, фотографии, рисунки.... Какие паровые машины стояли? Их чертежи или схемы, может фото какие.
    Ну, вообщем, все что есть.
    Последний раз редактировалось T.Sergey; 29.11.2012 в 11:55.

  14. #19

    По умолчанию

    *****************************
    Последний раз редактировалось Irinka; 14.04.2017 в 11:08.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #20
    Ольга77
    Гость

    По умолчанию

    Колесный пароход Двина
    Хочу обратится к знающим людям за помощью в установлении парахода моего предка. Мой пра-пра-прадед до революции ( точные годы не знаю) владел параходом. Фамилия предка купец Новиков, имени уже ни кто не помнит. Извесно только что его сына - нашего пра прадеда звали Григорий. Извесно точно что плавал параход по Волге. С помощью сайта Речная старина удалось выяснить что действительно был такой купец Новиков который владел буксирным пароходом который плавал по Волге. Имя парахода Двина
    Нам удалось выяснить что до революции существовало лишь два парахода с иминем Двина - один буксирный, второй буксирно- пассажирский.
    Первый заднеколесный буксирно-пассажирский параход построен в 1886 г. "Ланге и сын" (Рига, Российская империя). За всю свою историю он плавал только в бассейне Балтийского моря, Финский заливе, Рижском заливе. Строился для Главного управления торгового мореплавания. С 1900 г. хозяин Р.Р. Эман, рейсы Витебск - Устье, после ремонта у Товарищества "Витебское пароходство" Р.Лира (Рига) – рейсы Витебск – Сертея. В феврале 1918 г. захвачен германскими войсками в Ревеле (Таллинн), а в ноябре того же года оставлен ими в неисправном состоянии. Отремонтирован и включен в состав ВМС Эстонии в качестве сторожевого корабля. С 1920 г. использовался как вехостав, буксировщик артиллерийских щитов и посыльное судно. В 1940 г. после вхождения Эстонии в СССР включен в состав КБФ в качестве посыльного судна. Носил литерно-цифровое обозначение "БО-1". Участвовал в перебазировании флота из Таллина в Кронштадт, шел в конвое № 1. Осенью 1941 г. находился в Ленинграде

    Второй буксирный параход с боковымит колесами был произведен в Бельгии в 1857г судостроительной фирмой «Коккериль и К"» и куплен купцами Филиппом Булучевым с купцом И. Я. Грибановым для основанного ими акционерного "Северо-Двинского пароходного общества".
    В 1880 г. параход Двина у "Северо-Двинского пароходного общества".выкупил частный пароходовладелец Николай Васильевич Кост*ров. Но к апрелю 1911 г. пароходство Н.В.Кострова прекрати*ло свою деятельность и продало все пароходы и суда «Северному паро*ходному обществу "Котлас - Архангельск - Мурман"
    Далее могу лишь предположить , что к тому времени уже старенький параход приобрел мой предок купец Новиков для перевозки грузов по Волге.
    Пожалуйста если кто -то может что подсказать -поделитесь своим мнением, либо подскажите - где можно уточнить данную информацию.

    По этой ссылке единственное фото которое нам удалось найти. Специалисты говорят что оно не удачно восстановленное так как во первых на верхней палубе обязательно должно быть ограждение и во вторых там должна была быть рубка в которой находился штурвал
    http://www.srp-kotlas.nx0.ru/html/example/19_b.jpg
    Параход Двина "Северо-Двинское пароходное общество"
    2441350daj.jpg

    А здесь его теска заднеколесный пароход Двина - Финский залив

    Двина (Рига).jpg

    С уважением Ольга

    Ravill77@yandex.ru


    Ольга77 Сообщения: 2Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 23:12

Похожие темы

  1. Буксиры типа "БТО"
    от Vovchic в разделе Грузовой флот
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 19:04
  2. Буксиры типа "Дунайский" пр. 112А, 112Б и "Зеленодольск" пр. 749, 749А, 749Б
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 08:02
  3. Буксиры РТ-800 / RТ-800 (1741AM)
    от Александр Марков в разделе Грузовой флот
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 23:40
  4. Буксиры типа "Озерный"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 19:44
  5. Паровые буксиры (плотоводы)
    от rsvetlov в разделе Грузовой флот
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 10:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •