Тема: Хотелось бы знать

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167
  1. #11
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию Вопрос с женской наивностью цвета блонд

    Гуляли с мамой как-то на речном вокзале и возник у нас такой разговор...
    Проходил мимо толкач с баржей, по ней прямо видно, что она плоскодонная, так сказать плашмя лежит на воде, например вот так:


    (фото просто взято из интернета)

    И стоял у причала теплоход, например вот так:

    (фото тоже взято просто из интернета)
    ...по которому видно совсем наоборот, что дно у него не вовсе даже плоское и в воде он не плашмя..
    Так вот, вопрос обсуждали мы (поскольку укачивает меня приличненько...) какой же из видов судов: плоскодонный или нет сильнее качает при высокой волне. И какая же волна (в метрах) должна быть, что бы судно стало "качаться". От этого ли зависит ограничение по волне у судов или от их "размера"??
    Хм, а 305-ые, какие: плоские или нет?

    P.S. Прошу прррростить за отсутствие "речных" терминов, но вопрос же "цвета блонд"


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  2. #12

    По умолчанию

    Вот девушки... Умеют задать вопрос, просто так хрен ответишь!
    По порядку и без особых терминов:
    1) Плоское, или не плоское дно - не видно, когда оно в воде. Но вы постарались и поместили фотографию именно теплохода редкого для рек типа с неплоским дном (Гоголь). А вообще, подавляющее большинство речных посудин - плоскодонки. 305 - плоскодонки.
    2) В принципе, плоскость, или не плоскость дна не влияет прямо на качку. Неплоское дно чуть-чуть помогает гасить раскачивание. Если теплоход стоит - совсем мало, если идёт - уже побольше. выступы корпуса помогают "держаться" за воду. Но размеры теплохода и то, где у него расположен центр тяжести, влияют больше, чем форма дна. Очень важно отношение размеров парохода по отношению к размерам (длина-высота) волн. Полуметровая волна заметно раскачивает 305, слегка толкает "Гоголя", а экипаж грузового "Волго-Дона" вообще не понимает, где остальные нашли тут волну, полметра для него - ровная вода. При том, что пионер Вася, решивший переплыть речку на старой ванне, уже утоп.
    3) Ограничения речных пароходов по высоте волны вызваны в первую очередь пределами прочности корпуса. На двухметровых волнах 305 уже начнёт повисать над водой частями корпуса, что очень опасно. Может просто сломаться. а 588, тот же "Гоголь", будет сильно раскачиваться, но вполне бодро себя чувствовать, в отличие от его пассажиров.
    4) А всем, кого укачивает, кушать перед выходом штормовые в моря-окияны, закусывать таблеточкой и выбирать пароход покрупнее.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  4. #13
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    А всем, кого укачивает, кушать перед выходом штормовые в моря-окияны, закусывать таблеточкой и выбирать пароход покрупнее
    Если уж кого укачивает на речном теплоходе - то как же такие люди в метро ездят?!!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Константин 2, ну эт смотря где ходить , я думаю на Мамином-Сибиряке , когда пианино раздолбало в Белом море и посуду переколотило думаю никому весело из туристов не было (было в 2010 году в одном из рейсов на Соловки)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #15
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    смотря где ходить
    в 2008 на Крылове тоже попали в нехилый шторм на Ладоге. Ночью до туалета еле дошел. По коридору кидало от стены к стене. Но такие случаи скорее редкое исключение чем правило.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 12.07.2012 в 20:16.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Если уж кого укачивает на речном теплоходе - то как же такие люди в метро ездят?!!!!
    а вот это уже особенности физиологии и психики каждого человека.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    Не уверен что подавляющее число "пассажиров" плоскодонные [moderated]. Пузыри - да, а остальные полукилеватые.
    cruizi-spb.ru

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Вот девушки... Умеют задать вопрос, просто так хрен ответишь!
    По порядку и без особых терминов:
    1) Плоское, или не плоское дно - не видно, когда оно в воде. Но вы постарались и поместили фотографию именно теплохода редкого для рек типа с неплоским дном (Гоголь). А вообще, подавляющее большинство речных посудин - плоскодонки. 305 - плоскодонки.
    2) В принципе, плоскость, или не плоскость дна не влияет прямо на качку. Неплоское дно чуть-чуть помогает гасить раскачивание. Если теплоход стоит - совсем мало, если идёт - уже побольше. выступы корпуса помогают "держаться" за воду. Но размеры теплохода и то, где у него расположен центр тяжести, влияют больше, чем форма дна. Очень важно отношение размеров парохода по отношению к размерам (длина-высота) волн. Полуметровая волна заметно раскачивает 305, слегка толкает "Гоголя", а экипаж грузового "Волго-Дона" вообще не понимает, где остальные нашли тут волну, полметра для него - ровная вода. При том, что пионер Вася, решивший переплыть речку на старой ванне, уже утоп.
    3) Ограничения речных пароходов по высоте волны вызваны в первую очередь пределами прочности корпуса. На двухметровых волнах 305 уже начнёт повисать над водой частями корпуса, что очень опасно. Может просто сломаться. а 588, тот же "Гоголь", будет сильно раскачиваться, но вполне бодро себя чувствовать, в отличие от его пассажиров.
    4) А всем, кого укачивает, кушать перед выходом штормовые в моря-окияны, закусывать таблеточкой и выбирать пароход покрупнее.
    Дмитрий, спасибо Вам огромное!!!
    Всегда наивно полагала, что очень даже заметно,плоское дно или нет. При этом считая 305 не плоскими
    Очень жалко пионера Васю, мог бы выбрать судно и покомфортнее
    Таблеточки жую, жую

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Если уж кого укачивает на речном теплоходе - то как же такие люди в метро ездят?!!!!
    Ну нет у нас метро, нет
    А вообще, приезжая в город, где оно есть, обязательно стараюсь проехаться, уж очень мне нравится...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а вот это уже особенности физиологии и психики каждого человека.
    Это точно, там где другим очень даже хорошо, я жую авиа-море, но, как сказал Константин 2, такое редко бывает...


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Если уж кого укачивает на речном теплоходе - то как же такие люди в метро ездят?!!!!
    С трудом такие люди в метро ездят ( это я о себе, если что...)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Константин 2, ну эт смотря где ходить , я думаю на Мамином-Сибиряке , когда пианино раздолбало в Белом море и посуду переколотило думаю никому весело из туристов не было (было в 2010 году в одном из рейсов на Соловки)
    Меня от одного только Вашего поста уже укачало

  16. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Меня от одного только Вашего поста уже укачало
    Зато мне с погодой повезло и Белое море оказалось очень приветливым и реально Белым

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •