Тема: Путешествие на родину Сергея Есенина на теплоходе «Н.Г.Славянов» (ныне «С.Образцов») 25-27.05.2012

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С чемоданами нас в прошлом году не посадили, сказали: идите к таксистам-частникам.
    в этом году маршруточники детской ярмарки просили 200 р. за подвоз с чемоданом. таксисты-частники просили ту же сумму.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Вон там внизу стоит наш теплоход. Вдали видна петля Оки. Трава получилась яркой и сочной! Именно такой она глазу и виделась.



    "Кусочек" лестницы. На заднем плане опять же видна петля реки. Мы оттуда пришли и туда уйдем.



    Если крикнет рать святая:
    "Кинь ты Русь, живи в раю!"
    Я скажу: "Не надо рая,
    Дайте родину мою".


    Времени на осмотр села было более, чем достаточно. Пора было спускаться к теплоходу.
    Все пришли вовремя на борт и мы отчалили. Немного грустно, ведь начинается обратный путь. Солнце светит "неправильно", т.е. в объектив, поэтому такой зеленой травы больше не получится. Зато какие холмы!







    А какой закат на Оке!



    Как только солнце завалилось за горизонт мы подошли к Белоомутскому шлюзу. Тут за всё время пути появились комары. О кровожадных окских комарах меня предупредили и я ехала с достаточным запасом антикомариных средств, но они не понадобились. Я решила, что лучше пойти спать. В каюте никаких комаров нет, а процесс шлюзования я могу по телеку посмотреть. Вот только холодно, надо выпить глинтвейна в баре.

    Когда я в баре спросила глинтвейн на меня посмотрели с выпученными глазами.... Понятно. Глинтвейн мне не светит. Не, ну у нас, с собой было..... но просто красное вино не согреет, надо горячее красное вино. Пришлось просто выпить чаю, что тоже неплохо.

    Заснула быстро и проснулась в три часа ночи от того, что теплоход стоит. Это уже давно замечено, что я лучше сплю под шум машин и вибрацию, хоть в моей каюте этого практически не ощущалось. Когда теплоход снова завел машины и пошел - я уснула, а проснулась уже на Москве-реке.




    Река Москва оказалась ужасной "вертихвосткой". Так петляет на одном из участков, что непонятно как теплоход вписывается в эти повороты. Туда мы проходили этот участок ночью. А сейчас вот видно все. В некоторых поворотах теплоход давал протяжный звуковой сигнал, потому как за деревьями и высоким берегом идущим навстречу судам друг друга не видно. "Хвала и слава рулевому..."

    Птиц очень много на реке. Ласточки стаями, стрижи. А вот одна птичка особенная была. Правда далековато от борта, но если разглядите, то это аист. Кто-то сказал, что цапля. Но клюв и оперение крыльев аистиные. Хотя тут может и не очень видно.



    Между тем круиз неумолимо подходил к концу. В последний день я успела даже позагорать на теплоходе. Перед обедом нагулялась до полусонного состояния, зашла в каюту. Прилегла на минуточку на полтора часа. Но рефлекс не подвел, к обеду как раз проснулась. После обеда набежали тучки и пошел дождь, но короткий и снова выглянуло солнышно. Вечером был праздничный ужин с шампанским, черной икрой, белой рыбой. А ведь это всего-лишь круиз выходного дня. Молодцы!

    К Москве подходили под песню Секрета "Домой" и запускали шарики желаний в небо. Я не стала. Своё желание я загадала ещё в прошлом году в моём шедевральном круизе на "Максиме Горьком" в Ростов и Астрахань. Такое больше не повторится. По сему, делаю перерыв в речных круизах, как говорится, до лучших времен.




    С наилучшими пожеланиями, Avis.

    Ну или как было написано на двери моей каюты.




    Или так

    Живите так,
    Как вас ведет звезда,
    Под кущей обновленной сени.
    С приветствием,
    Вас помнящий всегда
    Знакомый ваш

    Сергей Есенин
    Последний раз редактировалось avis; 23.11.2013 в 14:02.


  4. #13
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

    Ну или как было написано на двери моей каюты.

    avis, скажите пожалуйста, а почему "Карабас-Барабас". Что означает табличка на Вашей каюте? А на других что-то подобное было?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    avis, скажите пожалуйста, а почему "Карабас-Барабас". Что означает табличка на Вашей каюте? А на других что-то подобное было?
    Почему именно на двери этой каюты такая надпись точно не знаю, но думаю, что предполагалось, что в ней будет будет размещен хозяин кукольного театра, т.е. худрук или режиссер. На дверях почти всех кают есть такие таблички с именами разных сказочных, мультяшных, кукольных героев (например, Дюймовочка и пр). Ходить и читать было забавно. Хотела сфоткать все таблички, но их слишком много, поэтому ограничилась надписью на своей каюте.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    так и плавали артисты на нем насколько я знаю по Волге с гастролями , а потом он на ЮРВ пришел под 1ый рейс с туристами

  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    а потом он на ЮРВ пришел под 1ый рейс с туристами
    Первый рейс с туристами был - кругосветка: СРВ-ЮРВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Эх, не любительница вы холодной минералочки...
    И не только минералочки можно охладится после экскурсиии!

  10. #18
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Первый рейс с туристами был - кругосветка: СРВ-ЮРВ.
    ну да , но какое то плавание по Волге с театром у него было.

  11. #19

    По умолчанию

    На одних теплоходах на дверях - "Карабас-Барабас", а на других...

  12. 11 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  13. #20
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С чемоданами нас в прошлом году не посадили, сказали: идите к таксистам-частникам.
    В этом году то же самое. Частники стоят на этой же остановке.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

Похожие темы

  1. "Сергей Образцов" (экс "Н.Г.Славянов"). Теплоход проекта 305
    от Аленушка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 16:10
  2. [по суше] Путешествие в Рио-де-ЖИТОМИР или Украина несколько лет спустя
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:53
  3. Теплоход "Сергей Образцов" (бывший "Славянов" -305 проект)
    от Пенсионер от МТФ в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 22:17
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21
  5. Весеннее путешествие на Кубу
    от turist в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •