Тема: Отпугивают ли круизы которые можно купить "кусками" ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Почему это должно отпугивать?
    видимо тем, что неизвестно кто подсядет. Как то нарвался одну раз на такую компашку, что не дай бог. Вообще к таким круизам отношусь спокойно.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    В прошлом году сама видела заход Никитина в Чебоксары в 7-30 и отправление примерно в 8-30. А когда на форуме я спросила, что это было?
    У них при движении вниз техническая стоянка 30 минут там. В расписании круиза для туристов стоянка Чебоксары при движении вниз отсутствует. То есть ее как бы нет, можно спать спокойно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    видимо тем, что неизвестно кто подсядет. Как то нарвался одну раз на такую компашку, что не дай бог. Вообще к таким круизам отношусь спокойно.
    Компашка может сесть вместе со всеми в начальной точке маршрута.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Никакого дискомфорта от текучки туристов на борту не испытываю. Ходил подобном образом на Кулибине и Зайцеве в том году.

    Сам регулярно покупаю куски маршрутов, даже на тех тх, на которых они открыто не продаются, т.е. нет информации в интернете.
    3ий год практикую составные маршруты. Дохожу туда на одном теплоходе, живу там 3-4 дня в гостинице или частном секторе, обратно на другом теплоходе.
    Таким образом освоены: Казань, Питер, Нижний, РнД, Самара, ППК (). На очереди другие речные города. В этом году рекорд: составной круиз на 4х теплоходах (изначально планировалось на 2х, с пересадкой в Самаре. Но потом началась череда отмен и замен.

    Иногда подбираю себе маршрут из 2х кусков последовательных круизов, как было в этом году на Полевом или в прощлом на Зайцеве. Иногда меняю, продляю маршрут уже по ходу круиза. Так интереснее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    В прошлом году на Никитине неудобства по этому поводу не ощутила. даже, в принципе, понравилось, что часто меняются туристы и тем самым расширяется круг общения.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У них при движении вниз техническая стоянка 30 минут там. В расписании круиза для туристов стоянка Чебоксары при движении вниз отсутствует. То есть ее как бы нет, можно спать спокойно.
    Чёт много тех кто не спал


    Да и потом тогда там у них несколько человек сели. Ну а про спать то понятно. Но если "кусок" у меня только вниз "Москва-Астрахань", получается мимо носа Чебоксары. А в верх... Если не путаю то возможно не у них, но было такое же в Костроме, стоянка полчаса. Получается что и при "куске" "Астрахань-Москва" Кострома мимо носа. Но я же иду в круиз не спать, а города посмотреть причем по максимуму стоянок, а не просто ходовых дней или когда стоянка в городе техническая или только для посадки.
    Вот и говорю о том что если рейс "зеркальный", т.е. с одинаковыми стоянками по городам туда и обратно, то покупка "куска" мне подходит.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Но если "кусок" у меня только вниз "Москва-Астрахань", получается мимо носа Чебоксары. А в верх... Если не путаю то возможно не у них, но было такое же в Костроме, стоянка полчаса. Получается что и при "куске" "Астрахань-Москва" Кострома мимо носа
    Такова особенность всех односторонних рейсов. Стоянки не во всех городах по маршруту. Скажу больше, даже из 2хсторонних рейсов выпадают многие стоянки на Волге часто. Я много раз уже ходил по Волге до Самары и ниже, но ни разу не останавливались в Ульяновске, Козловке и Козьме, например.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #17

    По умолчанию

    Ну раньше была распространена практика как "зеркальных" рейсов, так и "не зеркальных". Причем именно длинных астраханских рейсов. Сейчас "зеркальные" рейсы в большинстве встречаются только на Питерском маршруте и в большинстве именно с интуром.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #18
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    В прошлом году на Никитине неудобства по этому поводу не ощутила. даже, в принципе, понравилось, что часто меняются туристы и тем самым расширяется круг общения.
    У меня уже много знакомых и друзей в Астрахани, Нижнем, Казани. Это очень интересно.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    часто меняются туристы и тем самым расширяется круг общения.
    Да, особенно те, которые садятся дня на 3 "чисто побухать" и им на..ать на остальных туристов. Во всех моих кусочных рейсах находились такие компашки. К тому же после того, как в превом же подобном рейсе у меня стырили зарядник с аккумуляторами, стал всегда закрывать каюту и окно, выходя даже ненадолго, раньше делал это только во время стоянок.

    Ну а в целом - очень удобно, пару раз специально выбирал такие рейсы, чтобы пройти интересующую меня часть маршрута.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  11. #20
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    видимо тем, что неизвестно кто подсядет. Как то нарвался одну раз на такую компашку, что не дай бог. Вообще к таким круизам отношусь спокойно.
    А какая разница, где подсядет "дерьмо человеческое"? По дороге или в самом начале?
    Такая компашка может как подсесть по дороге, так и начать путь вместе с Вами. От нее вообще никто не застрахован.

Похожие темы

  1. Каюты, которые мы выбираем
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 1347
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:08
  2. Все мои круизы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 08.12.2023, 18:14
  3. [навигация 2012] Cкидки на круизы теплохода "Иван Кулибин"
    от Антон Гуров в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:14
  4. "Лев Толстой", Круизы С.Петербург-Москва 18.06-24.06, 16.07-22.07
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •