Тема: Отпуск и круиз - совпадают ли даты ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    У меня отпуск 56 календарных дней, надежнее всего планировать круиз на конец июля --- начало августа.
    Аналогично. Проблем с выбором даты заранее нет.

  2. #12

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Я подбираю время для отпуска, когда просматриваю расписание круиза. В декабре у нас составляют график отпусков, и я записываюсь на нужное мне время.
    Аналогично. Занятий со студентами не веду, поэтому к учебному году не привязан, могу взять на любое время.
    Александр

  3. #13
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,740

    По умолчанию

    У меня отпуск сорок дней. Практически всегда разбиваю его на две части- чуть побольше дней с конца мая и чуть поменьше в начале сентября. Путёвки заранее никогда не беру. За исключением этого года-брал на "Свешникова" по Оке-за месяц. А так путёвки беру всегда максимум за неделю до круиза, часто бывает и за 1-2 дня до отправления. И поверьте, никогда не оставался без путёвок, плюс скидки за "горящие" путёвки!

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    У меня с отпусками не всегда может быть гладко,два прошлых года ходил в июле,в этом в февраль-март,можно конечно половинить отпуск на две части,то идти к примеру зимой и осенью в конце сентября,но в это время не покруизишь полнценно. Лучше полный отпуск на 45дней в апреле-мае,май-июнь,июль-август,август сентябрь.Тогда и в круиз можно сходить,минимум 14-16дней максимум 24дня,меньше 14ти это маловато будет.

  5. #15

    По умолчанию

    А я хочу к этому вопросу подойти по-другому. Не к периодам надо привязываться, а к количеству дней. Действительно, большему количеству людей трудоспособного возраста (а именно эта категория в первую очередь способна платить) дают на работе по 2 недели отпуска, т.е. две недели с понедельника по пятницу (считаем рабочие дни). Если к этим дням прибавить по паре выходных "до" и "после", то получаем 16 дней. За 16 дней можно сходить и до Астрахани, и до Перми... И при этом, работающий человек уложится в свои 2 недели отпуска. Для этого можно назначить отправление на утро/день субботы (или даже даже в пятницу вечером), а прибытие в воскресенье в первой половине дня. Такие круизы можно назвать "Астраханский/Южный экспресс" (если на Астрахань), "Пермский/Камский экспресс" (если на Пермь) и т.д. Понятно, что в таких круизах стоянок будет не так много и они будут не такими длительными (не более 4-5 час. в больших городах, кроме пункта назначения - там весь день), но зато работающий человек пройдет на такие большие расстояния без ущерба для отпуска. В противовес таким круизам - круизы тематические (они покороче и более информативные), на любителя или для бывалого туриста. Да, придется ради таких "экспресс-круизов" компании пожертвовать КВД, подкорректировать стоянки... Но быть может это того стоит? Быть может, попробовать? А 3-недельные круизы, быть может, планировать на сентябрь? Там уже ориентация на наших уважаемых пенсионеров, т.к. и цены осенью ниже, и погода более подходящая, и люди более свободны во времени. Вот такие мои мысли. И заодно поясните, пожалуйста: ну зачем во всех астраханских рейсах мы два раза стоим в Волгограде - туда и обратно? Ну ведь достаточно одного раза. Если вторая стоянка техническая, то почему так долго? В Нижнем техническая стоянка 30 мин. и все. Кто знает?

  6. #16

    По умолчанию

    Полностью согласен! У меня тоже отпуск 2 недели плюс 2 выходных = 16 дней. Можно круиз и по-длинней. Но тогда получается: с корабля на бал! В данный момент у меня нормально. Два дня на сборы перед путешествием и два дня после приезда, чтобы приготовиться к работе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •