Тема: т/х "Г.В.Плеханов", Москва - Сосновец(Соловки) - Москва 11-22.06.2012

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    По умолчанию т/х "Г.В.Плеханов", Москва - Сосновец(Соловки) - Москва 11-22.06.2012

    Рассказ про поездку на т/х "Г.В. Плеханов" 11.06-22.06.2012 Москва - Сосновец(Соловки) - Москва, но уже не в режиме on-line репортажа http://riverforum.ru/showthread.php?t=1281, а в режиме отчета.


    Регистрация туристов. Посадка - около 150 человек.


    Наша с сыном каюта (полулюкс №91). Супруга с дочерью жила в соседней каюте №89. Каюты большие по размеру, тихие, окна нормально открываются. Жена отметила, что скрипят полы, лично я не обращал внимания, пока она не сказала.



    В последний момент решил взять с собой автонавигатор, определил его за окно для лучшего приема. Очень полезная вещь в путешествии оказалась - всегда можно было посмотреть, где идем.



    Санузел. Нормальный напор воды, вода не желтая. Существенный недостаток - плохой сток. После душа я минут через десять заходил в санблок, вода как раз стекала, остаток воды загонял в слив специальной щеткой, которая именно для этих целей там находилась. Еще могу отметить, что самая дешевая туалетная бумага была закуплена для теплохода, тонкая, папиросная фактически. Вряд ли это привело к экономии, так как приходилось в два раза больше ее отматывать, или в три.

    От тех, кто пользовался общими туалетами, не слышал, чтобы жаловались на очереди или плохую уборку в общих санблоках. Замечание было высказано по поводу того, что в каюты с умывальниками не положили мыло. В результате кто пошустрее растащили в каюты куски мыла из общих санблоков.


    С питьевой водой на теплоходе проблем не было. В кулере регулярно меняли баллоны с водой "Гучковская" (вода была явно не забортная, все бутылки запечатаны, при посадке их загрузили огромное количество, хватило на весь рейс). До рейса, начитавшись "ужастиков" в прессе, хотел взять с собой из дома 19-литровую бутыль воды на теплоход, чтобы пользоваться своей водой. Теперь посмеялся над этой идеей, представил, как бы я тащился со своим баллоном, когда их при этом выгружали целую Газель.



    А еще был бойлер с кипяченой водой. Тоже на главной палубе.



    Каталоги "Речтурфлота", куда же без них



    Воду с собой не взяли, зато взяли детский транспорт. Вот что действительно пригодилось - и на палубе круги нарезать, и на стоянках!



    Презентация экипажа. В салоне места не хватило, пришлось снимать из-за голов.



    Ужин.

    Кормили вполне прилично. Вовремя, сытно, быстро обслуживали. Учитывая, что мы с детьми, разрешали забирать еду в каюту. На завтрак - овощной салат, каша и что-нибудь из мясного (нарезка, или небольшой шницель, или котлета какая-нибудь). Лично мне не понравился растворимый кофе на завтрак, попросил заменить его на чай. На обед - выбор из двух вариантов первого, двух вариантов второго, на ужин - тоже два варианта.


    Выпечка понравилась. В течение рейса также давали разные виды фруктов - яблоки, груши, апельсины, мандарины, бананы.



    Бар был открыт с утра до 23.00 с короткими перерывами. Стоимость разливного пива 100 руб. ("Невское") и 140 руб. (не помню какое), баночное пиво "Балтика №7" - 60 руб., бутылка водки "Путинка" 0,5 - 300 руб., коньяк "Московский" 4* 0,375 - 700 руб. Ассортимент бара в течение всего круиза подвергался критике за скудность, особенно в предпоследний день, когда закончился коньяк. В результате мужики, кто не хотел водку, выпили "Абсент", "Бэйлис" и "Малибу", в общем то, что оставалось.



    На рабочей палубе.



    Вечерняя вода умиротворяет.



    продолжение следует..


  2. #2
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    На завтрак - овощной салат, каша и что-нибудь из мясного (нарезка, или небольшой шницель, или котлета какая-нибудь).
    Слава Богу, что не шведский стол!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Ассортимент бара в течение всего круиза подвергался критике за скудность, особенно в предпоследний день,
    Похоже это проблема всех рейсов. К концу круиза в баре всегда что-либо заканчивается. Обычно это разливное пиво. Не было у меня круиза. чтобы его хватило до конца рейса....
    И вообще опытный речной путешественник должен сам беспокоиться о НЗ нужных напитков в своей каюте!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В последний момент решил взять с собой автонавигатор, определил его за окно для лучшего приема. Очень полезная вещь в путешествии оказалась - всегда можно было посмотреть, где идем.
    Согласен. Но с другой стороны - это один из симптомов цивилизации, когда для того, чтобы узнать погоду во дворе мы входим в интернет, вместо того, чтобы выглянуть в окно.

    Ходил на Плеханове осенью 2007 г. Исходя из репортажа и этого поста совершенно очевидно, что произошли перемены к лучшему

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Еще могу отметить, что самая дешевая туалетная бумага была закуплена для теплохода, тонкая, папиросная фактически. Вряд ли это привело к экономии, так как приходилось в два раза больше ее отматывать, или в три...

    От тех, кто пользовался общими туалетами, не слышал, чтобы жаловались на очереди или плохую уборку в общих санблоках. Замечание было высказано по поводу того, что в каюты с умывальниками не положили мыло. В результате кто пошустрее растащили в каюты куски мыла из общих санблоков.
    В общем экономия на спичках. К действительной экономии хоть сколько-нибудь рублей она не приводит, но имидж компании портит основательно. Встречал что-то подобное у нескольких других операторов. Жив, жив еще совок.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    хм... странно , почему т на Плеханове это какая то постоянная проблема, на Мамином-Сибиряке такого не наблюдается

  5. #5

    По умолчанию

    Про развлекательную программу на "Плеханове". Мне кажется, ее хватало и для детей, и для взрослых.
    Фото с различных детских мероприятий, в том числе дважды праздновали дни рождения со сладким столом, который обеспечивали родители. С детьми постоянно занималась аниматор Люба, иногда с помощью баяниста. Дети быстро подружились, фактически из них сложилась одна компания, старшие и младшие на равных были в ней.





















  6. 20 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  7. #6
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    На рабочей палубе.
    Сурьезный какой работник!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    На рабочей палубе.
    какая прелесть))) будущий матрос! может будет и капитаном)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  9. #8

    По умолчанию

    О! Спасибо. начинает прорисовываться сам круиз.

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Сегодня мой коллега пошёл в рейс на Рылееве,конечно РТФ экономит на всём,но всё прилично,скромно чистенько. Пока всё идёт неплохо.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  12. #10

    По умолчанию

    Украшением круиза стали концерты Марии Леонтьевой и Андрея Владимирова.










    Кроме концертов, почти каждый день были какие-нибудь развлекательные мероприятия.
    Народ веселился.








    Пляски в салоне.


    Пляски на палубе.

  13. 21 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Москва - Соловки - Москва на "Плеханове" 11-22.06.2012
    от Константин в разделе Репортажи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 20:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:09
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 20:54
  4. [по реке] Теплоход "Плеханов", КВД, Москва-Углич-Москва, 26-28 августа, 2011.
    от Виктор в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 19:43
  5. [по реке] "Рылеев" Москва-Соловки-Москва, Май 2011
    от Виктор в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 17:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •