Тема: Составляем расписание "мечты" для 588М и цены

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    ... Но выделить 1-2 недели в конце мая и 1-2 недели летом под подобные маршруты, возможно, есть смысл. Конечно, в поставленных условиях нет данных, где теплоход 588М зимует, так что с первыми рейсами трудно определиться, но мой вариант примерного расписания виртуального теплохода на май :
    30 апреля-3 мая М-Тверь-Мышкин-М (4 дня)
    4-8 мая М-Кострома-М (5)
    8-11 мая - праздничный круиз (М-Тверь-Углич-М)
    12-17 мая М-Плёс-М (6)
    17-19 мая КВД Москва - Углич - Тутаев - Ярославль (3), обратно - ж/д
    19-24 мая Ярославль-Городец-Рыбинск-Ярославль (5)
    24-26 мая Ярославль-Плёс-Тутаев-Ярославль (КВД, 3)
    26-2 июня Ярославль-Городец-Москва (7)...
    ну а дальше рейсы из Москвы
    Вы считаете в мае в Ярославле туристов сядет больше, чем в Москве ? Нет.
    Можно только сделать подсадку в пятницу Москва-Ярославль или обратно.

    Мое расписание мечты- Москва -Волгоград - Москва за 16 дней или М-В и В-М плюс поезд на 8 дней за доступные деньги - 2 000 руб в день без питани
    С какого месяца по какой ? В мае ГАМА делает цены пониже и то первые рейсы регулярно снимает. На Волгоград можно пробовать с конца мая, лучше с июня/июля. Что делать в другие даты ? Москва-Казань-Москва ? Москва-СПБ-Москва ?

    Каюты с санузлами. Кондиционеры где как - большинство кают с центральной системой кондиционирования или без.


    я бы пошла по Маршруту:
    Москва-Пермь-Уфа-Москва
    Москва-СПб-Ярославль-Плес-Москва
    В какие даты ?


    я б в северные штаники б сходил, но у нас в условиях не прописано зауженность
    Соловки - нет.

  2. #12
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Михаил, в какие даты... июль или август...

    Сама бы сходила бы на Соловки на теплоходе, но увы чаще всего рейсы дороговаты...

    В КВД сходила бы до Твери, Тверь-Конаково на майские праздники
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. #13
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение



    Соловки - нет.
    я б с удовольствием на них сходил бы , тем более в сочетании с Питером, просто пока все по монастырю бегали ,я б погулял бы самостоятельно или взял бы экскурсию по каналам (если она по времени совпадет)

  4. #14

    По умолчанию

    ashan, подкидываю идею

    Есть такой справочник пассажира, выпуск 1989 года. Там есть "Тарифы на перевозки пассажиров судами речного флота". В той таблице указана стоимость проезда (т.е. без питания и пр. даже без белья) для разных категорий кают. Давайте выберем ЛЮКС тех времен, он самый дорогой и его оснащение приближается к оснащению современных кают. В те времена цена бензина была 40коп. Дизтопливо было дешевле. Пусть будет 20коп. Можем взять и по 30 коп, но тогда конечный результат будет меньше максимальной ожидаемой стоимости в наше время. Стоимость дизтоплива сейчас примем 30р за литр.

    Маршрут тот же, теплоходы те же, даже кол-во шлюзов осталось неизменным.

    Имеем: 2543км. Волгоград. ЛЮКС=81,9р Это стоимость затрат на проезд, т.е за какое израсходованное количество топлива нам придется заплатить сумму в 82 рубля

    Получаем 81,9р/0,20р=409,5л

    т.е. от Москвы до Волгограда на одну душу, едущую в Люксе, теплоход истратит 410 литров (если брать по 30 коп, то всего 273 литра). Но нас интересует максимум возможных затрат.
    Если бы взять 10 копеек, тогда расход конечно увеличится, но вот... слабо верится, что бензин был 40, а дизель 10 коп. Скорее 30 коп. Поэтому беру среднее - 20.

    Итак, полученные расчетным путем 410 литров умножаем на нынешнюю стоимость (30 рублей за литр) и получаем 12 300 рублей в одну сторону. Туда и обратно 25 000р уходит на проезд.

    Говорю сразу - шлюзы, причаливания, работа других служб в те года тоже было не бесплатными и учитывались в стоимость проезда. А вот себестоимость дизтоплива в те времена было выше нынешних. Вот точно не знаю были ли дотации? Но мне кажется нет, - какие могут быть дотации при государственной плановой экономике? Да даже если и были, то они перекрываются рассмотренной стоимостью ЛЮКСА (82р) против например категории 2А=38р (главн. палуба) или вообще 3А по 19р и разницей в себестоимости с розничной ценой на топливо тогда и сейчас.
    Эта сумма наверное может отличаться в большую сторону, но не в 2-3 раза это уж точно

  5. #15
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    требучет, а не проще на Соловки съездить свои ходом? пожить там дня 4-5 и погулять где хочется? поплавать по каналам?

    ---------- Добавлено ----------

    Так же надо освоить Южные направления.
    М-Астрахань-М
    М-Ростов на Дону-М
    М-Азов-М
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  6. #16

    По умолчанию

    Соловки - нет.
    Это значит не пройдем по узким шлюзам. Не предлагать.

  7. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    требучет, а не проще на Соловки съездить свои ходом? пожить там дня 4-5 и погулять где хочется? поплавать по каналам?
    Простите я Питер не ходил , а еще в Ленинград ,и на половине если не на большинстве стоянок куча изменений, потому и заговорил про северные штанишки . НО ЭТОГо В УСЛОВИЯХ НЕТ так что селяви... , а южные штаны у меня на Некрасове нарисовались , только Азова не хватает , ну и еще пары стоянок по дороге.

  8. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Москва-Пермь-Уфа-Москва
    Невозможно на 588.


    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    я б в северные штаники б сходил
    Невозможно на подавляющем большенстве 588х.

    Я полагаю, имеется ввиду конкретный 588м. На нем невозможно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #19

    По умолчанию

    Что-то пока все предложения 14-22 дня. У всех большие отпуска ? Наберем больше 100 пассажиров в такие рейсы?
    А где предложения на 5-7 и 9-14 дней ? Короткие рейсы же дешевле и продать немного проще.

    Имеется ввиду не конкретный 588. Можете предлагать сами какой бы хотелось видеть.

  10. #20

    По умолчанию

    Вот в такой сходить бы ...

Похожие темы

  1. "Алексей Толстой". Теплоход проекта 588М
    от Slava63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 19:23
  2. Углич. Расписание теплоходов
    от Антон Зубов в разделе Информация для туристов
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 11:50
  3. [навигация 2012] Снижены цены на Муромец
    от Михаил в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 17:13
  4. Ярославль. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:39
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •