Тема: "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. #1
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо

    Доброго времени суток,форумчане и гости форума.Все хорошее имеет тенденцию когда то заканчиваться.Вот уже 4 дня как закончился мой круиз на т/х "Георгий Жуков" с объединенным ВодоходЪ(ом) по маршруту Нижний Новгород-Санкт Петербург-Нижний Новгород.Впечатлений много,разных,пока эмоции не улеглись и впечатления от круиза откладываются на полочки,писать отчет по горячим следам не буду.Тему открою и потихоньку начну знакомить Вас с этим замечательным крокодилом (некогда флагманом компании ВФТ).




    Комфортабельный четырехпалубный теплоход-пансионат проекта 92-016, построен в 1982 году в Чехословакии, оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 26 км/ч. Длина судна — 135,7 м, ширина — 16,8 м, осадка 2,83 м. Количество посадочных мест - 305.В этом году отмечает свой 30 летний юбилей.Для столь молодого возраста т/х находится в очень хорошем состоянии,в чем большая заслуга дружного экипажа.
    На борту находятся - одно-, двух- и трехместные каюты со всеми удобствами, а также каюты «Люкс» и «Полулюкс».
    все каюты комфортабельные — душ, санузел, кондиционер, радио, большое обзорное окно, розетки 220V.
    На борту теплохода — два салона ресторана, конференц-зал,2 бара, читальный салон, открытый солярий на палубе, гладильная комната, медицинский пункт.

    Ну это как говорится официальная информация.

    Для начала совершим небольшое знакомство с теплоходом.
    Главная палуба


    стойка регистрации.



    холл ГП.









    коридор на ГП к носу т/х



    Лестничные пролеты на прогулочную палубу...





  2. #2
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    правый и левые коридоры к корме на ГП.







    в каждом коридоре на ГП стоят новые титаны





    как я называю кормовой лабиринт на кроке....









    кормовой пролет







    коридор к ресторану "Волга" на ГП








    вот и собственно все о ГП т/х.В Холле находится маленькая стойка с сувенирами,в раз 10 меньше чем на Московских и Питерских кроках.В продаже , куртки,бейсболки,поло,футболки,пазлы,зонты,кружки ,пепельницы с символикой Ъ,также справочник карта и книга Исторический путеводитель.На ГП также находится гладильная комната,медпункт в носовой части т/х и кабинет массажа.Стойки с рекламной информацией Ъ,доски объявлений и информации.

    продолжение следует...


  3. #3
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    поднимемся на среднюю(прогулочную)палубу....

    холл СП,двери заменены на пластиковые,просто стало несколько удобнее открывать,чем старые железные....





    проход к читальному салону...



    по всему т/х висят указатели и такие вот таблички (напоменания)...





    Левый/правый лестничный пролет на шлюпочную палубу....





    на т/х появились вот такие алюминиевые рольставни....









    коридор к кормовой части СП









  4. #4
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию





    проход к ресторанам на ГП и ПП



    проход к ресторану "Нева"



    лестница на ГП к ресторану "Волга"...



    лестница с ГП от ресторана " Волга" на ПП (кормовой холл)



    кормовой пролет ПП





    ресторан "Нева"





    от кормы к носу...





    титаны с на ПП расположены с двух сторон в кормовом холле



    Лестничные пролеты на ШП с ПП в кормовом холле...





    продолжение следует....


  5. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Дальше поднимемся на Шлюпочную палубу т/х Георгий Жуков....









    лестничные пролеты в носовом холее ШП.







    коридор к конферец - залу(тут проходили музыкальные встречи с маэстро Козловым,сольные концерты,а так же встречи с с врачом к.м.н. Зайнулиным Р.А.)



    конферец - зал (как его еще называют колонным,т.к. его площадь увеличена за счет разборки 3 кают с каждого борта т/х)







  6. #6
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    настенные панно в холле ШП





    коридор к кормовому пролету....





    кормовой пролет ШП







    коридор к бару "Волна"






    Бар "Волна"



  7. #7
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    холл на ШП...







    лестничные пролеты на ПП





    солнечная палуба...







    бар "Чайка"









    продолжение следует...


  8. #8
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Сегодня три недели как закончился мой круиз...Много или мало прошло времени для разбора "полета"сказать трудно,но могу констатировать одно,что уже появилось ощущение того, что я в круиз не ходил и вообще не отдыхал (работа загрузила с головой )...Лишний раз убедился,что ранние отпуска (июнь) это точно не для меня,как то вот так....
    Подумав не много,я понял, что если сегодня не начну писать,то уже точно не стану это делать...(как о прошлогоднем ростовском рейсе).

    Первый день пути.Нижний Новгород.

    Для меня в этом году отправление из НиНо как не когда раннее в 9-00(обычно 19-20 часов),поэтому погулять по городу до отправления не удалось..
    Нижний как всегда встретил нас отличной солнечной ,теплой погодой.взяв такси от ж/д вокзала,мы на удивление быстро добрались до РВ.К великому удивлению посадка (6-40) на "Жукова" уже шла полным ходом...Жуков стоял первым бортом у центрального 5 причала Нижегородского РВ.Быстро ,на ресепшине, переподписав договора (т/х получил статус пансионата),получили ключи,талончики на экскурсионку и заветные талоны на завтрак,мы отправились заселяться в нашу каюту.
    Каюта чистая,все убрано,постели застелены,на столе 2 бутылки по 1,5 литра с минеральной водой.В ИСУ 2 рулона т/б,жидкое мыло в диспенсоре,освежитель воздуха,нет стаканчиков и графина,которые по первой же просьбе принесла горничная.Пока оставалось время до начала завтрака,я пошел прогуляться по т/х,а жена быстренько стала разбирать чемодан шмоток....(поразило кол-во вешалок в шкафу-12 штук,здорово,обычно 6,8 на двоих и всегда возили с собой дополнительно,а тут 12!!!О...)

    Первое впечатление от теплохода самые что не наесть положительные(хоть и бывший флагман ВФТ,но марку держит),появились новые таблички указатели (стандарты Ъ,порадовало что место для курения наконец то выделили),частично заменено ковровое покрытие в коридорах т/х,палубы чистые,покрашенные,новая палубная мебель,ну и немного старой осталось, стулья (по 4 в ряд,скорее всего наследство с Пушкарева) их поставили в ряд на носу ШП ,наконец то заменив старые красные и синие,по которым сразу можно было определить Жукова из 4 ВФТшных кроках ....





    на т/х полным ходом шла приборка...







    в 8-00 пригласили всех желающих на завтрак....



    ШС на кроках только в нижнем ресторане(на ГП),народа не очень много,еды хватает всем,что заканчивается -моментально добавляется....Выбор как всегда для бывших ВФТшных т/х шикарный, я обычно говорю-ешь от пуза...





    каково было удивление директора ресторана,когда она нас увидела входящими в ресторан на завтрак,постояли поговорили,вспомнили прошедшие с ней наши круизы на Фрунзе,чертовски приятно что тебя помнят и уже встречают как своего...Пока завтракали насчитали 12 человек с которыми мы круизили и прошлые годы на Фрунзе,тоже посидели поговорили,вообщем завтрак растянулся в лучших традициях интура на час.....



    С небольшой задержкой (ждали 3 туристов,которые опаздывали,пробки однако в НиНо) в 9-15 "Георгий Жуков" под Славянку отправился в Питер..











    Люблю я уходить из Нижнего вверх по Волге,т/х делает оборот у Канавинского моста ,потом идет практически до Чкаловской лестницы- делает разворот и дальше обратно уже уходит по Волге в верх....

    Последний раз редактировалось Петрович; 17.07.2012 в 02:04.


  9. #9
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    немного протокольных кадров...















    "Мира" с толкачом " Евростар1"





    в порту....

    "Тверь"



    "Акрополь" и "Березники"







    "Вязьма"



  10. #10
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    В этом году конечно произошли видимые изменения в работе с туристами...в каждой каюте теперь есть расписание на день,информационный листок,карта, информация по стоянке в Питере,где,что и как добраться,карта метро,пустячок но приятно....Народ конечно по старинке,ходил искал информационные листки в холлах палуб,они остались только у ресторанов и на ГП у ресепшина,в основном бабульки,ну пока они не привыкли к этой услуге,но потом быстро поняли,что каждый вечер новый листок у них будет в каюте....отрадно что Ъ вводит везде единый стандарт обслуживания(сервиса)на т/х.

    вот что нас ожидало в первый день нашего круиза



    как водится,надо было отметить начало круиза и посетить бар..Вот тут то меня ожидало самое большое разочарование первого дня.Цены запредельные-Московские..У меня чуть было уже не сорвалось привычное.."А налей ка мне...грамчиков 100,а лучше 150...",но ценник меня притормозил и я решил просто отделаться пивом "Золотая бочка" по 150 руб..."Однако!",как сказал бы Киса Воробьянинов...В баре стандарты тоже Ъ Московског,а с собой у нас практически ничего и не было,привык я ,что у ВФТ цены настолько гуманные в баре,что я на берегу и не закупался....Порадовало одно,что один из барменов ,Костя,мне хорошо знаком по двум предыдущим рейсам на "Фрунзе".В баре как раз шло полным ходом приготовление к приветственному коктейлю и знакомству с администрацией и арт группой круиза.

    маленький сюрпраЙЗ,к пиву полагались бесплатно чипсы



    ну собственно приветственный коктейль...Народу как обычно собралось много,я даже перебираться вперед не стал,так и снимал от барной стойки...

    капитана не было(вахта),пришел помощник капитана,рассказал коротко о т/х,показал как пользоваться спасжилетами,где они находятся(кто не знал), где взять детские жилеты и сказал что будет шлюпочная тревога....



    затем представили администрацию круиза....

    директор ресторана Галина Викторовна



    судовой медик(я даже не запомнил имя и отчество,ибо в планах круиза доктор у меня не был)



    массажист...



    врач к.м.н. Зайнулин Р.А.(йога,дыхательная гимнастика и прочее)



    артдиректор круиза Ирина Кузьмина...



    артгруппа представлена не была,а просто всех пригласили на знакомство с ней вечером на концерте.

    Директор круиза....



    дальше был длительный рассказ как будут продаваться допэкскурсии,что надо сделать,как записаться,вообщем кто не понял все повторили еще 2 раза,приветственный коктейль как то затянулся в рутину по экскурсиям....

    вот такая Касатка нам попалась ....



    в 11 часов отыграли шлюпочную тревогу, на все ушло 15 минут...Старпом прошел все посмотрел и дал отбой....



    Методист очень хорошо рассказывал,что где идем ,много исторических справок и фактов(но как оказалось это не надолго,по верхней Волге,да все ок,а вот дальше ближе к озерам,там то и поплыли...то забудем,то пропустим,то поздно,а то лево с право перепутаем или забудем включить палубную трансляцию)....

    "Александр Свешников" в Лукоморье



    Балахна...






  11. 16 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 09:00
  2. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 21:41
  3. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11
  4. "Иван Кулибин", НиНо-Астрахань-НиНо, 19-31.08.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:00
  5. [по реке] Т/х "Андрей Рублев". "В краю где правит север"
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •