Тема: "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121
  1. #11
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    на рейде в Балахне...











    Ленанефть 2029



    время как то быстро пролетело,пока сходили записались на допэкскурсии,погуляли по т/х ,подошло время обеда.на т/х в нашем рейсе было 2-х сменное,вторая смена была только в верхнем ресторане человек 40 всего.В первый день мень не заказное ,дальше выбор был очень приличный,обязательно диетическое блюдо,вегетарианцы могли заказать себе вего меню,а так пожелания туристов максимально учитывались.Новинка сезона на т/х- заказанное блюдо можно было попросить заменить и его меняли ....

    Я конечно не спец по фото еды,ну как получилось...

    помидор с моцареллой...я всегда поражаюсь сему блюду....



    рассольник(вкусно)



    Бефстро́ганов в конвертике с рисом,морковь с редисом дайкон( нормально съедобно)



    так же был ягодный напиток и чай(который можно было просто налить у столов где утром стоит ШС) и на десерт было мороженное,которое я есть не стал (отдал жене) т.к. в этот момент т/х уже подходил к Городцу.Обслуживали в ресторане очень быстро...На столе салатное масло(типа заправки,уксус,перец,соль),мы с соседями по столу еще попросили что бы у нас стоял майонез и горчица,что было и сделано в последующие дни.

    Городец.(город мастеров)



    идут укрепработы в подходном канале к шлюзам,укрепляют береговую линию...







    первая встречка.."Цимлянск ГЭС"...



    "Морозово"



  2. #12
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    "Ленанефть 2022"



    Городецкий ГУ(нижний шлюз)





    ОТ 2032..









    верхний шлюз Городецкого ГУ











    Капитан Мамонтов в верхнем бьефе Городецкого ГУ






  3. 15 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Здравствуй,Горе-Море...











    Юрьевец...







    Ближе к вечеру прошли Решма-санаторий...(Ивановская область)







    дело было к вечеру,делать было не чего...Пригласили на ужин...

    салат "Цезарь"(ну так модно назвать,с ветчиной,х-м,но вполне нормальный),заправка подали отдельно...



    говядина с картофелем (картофель с кунжутом)-вкусно..



    десерт-рулет с фруктами....вкусно,выпечка у них всегда свежая и вкусная



    чай,кофе на выбор....

    погода после ужина начала активно портиться, инет вещал на завтра в Ярославле +22 и дожди...перспектива не самая лучшая....



  5. #14
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    пока оставалось время до первого концерта и знакомства с артгруппой,я малость поснимал закат....





    первый концерт и знакомство с артистами которым предстоит развлекать туристов в круизе...Сразу отмечу снимать на "Жукове" в зале/баре, где проходят концерты,крайне сложно-потолок реечный зеркальный и от вспышки порой такие эффекты....Я долго приспосабливался к залу....

    Ведущая и артруководитель группы..Ирина Кузьмина.



    пианист,виртуоз,просто замечательный собеседник-маэстро Михаил Козлов (4 круиз с ним попадаю,всегда с превеликим удовольствием хожу на его сольные концерты)



    Телеведущая Нина Прибутковская



    Солистка Нижегородской филармонии Надежда Шилова



    Выпускница Нижегородской консерватории Ксения Лазунина(народные песни,классика,романсы)





    Чемпионы России по бальным танцам среди молодежи....





    восточные танцы,были представлены танцовщицей одного из ночных клубов Нижнего (бумажку на которой я записывал все имена и пароли с явками куда то засунул,найду дополню)





    преподаватель Нижегородской консерватории,(под ее звуки ее баяна, народу попеть, собиралось больше чем на концертные программы)



    семейный дуэт Князевых (каждый вечер после концерта пели в баре)





    еще был детский аниматор,которую без ребятни просто увидеть было крайне сложно,вот человек работал как говорится по полной программе с детворой,которой было достаточно много на борту в возрасте до 14 лет.

    и руководитель творческой мастерской (рисунок,декор и т.д)Светлана Васильева(фото найду попозже размещу)

    Народа как обычно на первый концерт собралось достаточно много,все места ,которые поставили были заняты,но сказать что бы аншлаг,как раньше на бортах с ВФТ уже не было...Да и сама программа как бы не старалась Ирина(ведущая) не пошла у туристов,не зацепила....

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    После концерта посидели еще немного в баре со старыми Нижегородскими знакомыми по прошлым круизам, послушали дуэт,как то не пошло ,не зацепило что ли,а может просто от большего ожидания от концерта которое не получили и к которому за многие годы круизерства с ВФТ уже были как говорится приучены,а тут не то,что то не так,возможно сказалось отсутствие народного коллектива в составе артистов....Просто в последующие дни до СпБ народа будет все меньше и меньше приходить на вечернюю развлекуху....

    ну а я перед сном отправился погулять по палубам и подышать свежим речным воздухом......ну и естественно пощелкать затвором фотоаппарата....







    Разминулись с первым пассажиром-"Афанасий Никитин" пошел в Нижний....



    вот так или примерно так закончился первый день нашего круиза,на утро меня ждал ранний подъем в 5-00 ,мы должны были забрать 8 туристов из Костромы,да и поснимать Волжский рассвет хотелось....

  8. 16 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  9. #16
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    десерт-рулет с фруктами....вкусно,выпечка у них всегда свежая и вкусная
    Только для такой порции и тарелка поменьше нужна....

  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Для начала совершим небольшое знакомство с теплоходом.
    В прошлом году вдоль и поперек изучил "Жукова", во время совместного движения к Астрахани и обратно на "Пушкине", да и несколько лет назад, в небольшом рейсе до Елабуги ходил на нем. Но судя по фотографиям, он стал еще лучше!!!

  11. #18
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    В прошлом году вдоль и поперек изучил "Жукова", во время совместного движения к Астрахани и обратно на "Пушкине", да и несколько лет назад, в небольшом рейсе до Елабуги ходил на нем. Но судя по фотографиям, он стал еще лучше!!!
    Антон ,реально,да много чего заменили,покрытия,двери,в каютах подремонтировали сколы на мебели,подклеили уголки,вообщем облагородили на сколько конечно можно,жалко что верхний бар не такой удобный как на "Фрунзе",там мебель другая,удобные столы,угловые диваны,да и потолок не дребезжит(на "Жукове" он реечный-зеркальный)



    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Только для такой порции и тарелка поменьше нужна....
    да на всех приличных судах такая посуда под десерт,по мне бы тоже поменьше тарелку,но и не в блюдцах как я видел.....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  13. #19
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Петрович, очень хорошие фотография. когда я смотрела фото самого теплохода и у меня возник вопрос: это на фотографии получились широкие коридоры или они реально широкие?

    с удовольствие жду продолжения рассказа
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  14. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Коридоры на нем широкие!

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 09:00
  2. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 21:41
  3. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11
  4. "Иван Кулибин", НиНо-Астрахань-НиНо, 19-31.08.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:00
  5. [по реке] Т/х "Андрей Рублев". "В краю где правит север"
    от Atlantika в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •