Тема: Помогите советом - выбор 305-го

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Очень интересный маршрут Москва --- Ядрин --- Чебоксары --- Москва на "Чапаеве".
    А попрободнее?

  2. #12
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А попрободнее?
    По Волге до Васильсурска, затем по Суре до Ядрина, после чего теплоход возвращается на Волгу и идет до Чебоксар. Ну а затем обратно в Москву уже без захода в Суру.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. #13

    По умолчанию

    Из 305-х ходил только только на "Славянове" и "Ахматовой".
    Но судя по отзывам и фоткам интерьеров, лично я бы пошел только на "Чапаеве" (из теплоходов проекта 305).

    Очень хочется в Константиново и по Оке заодно пройтись.
    25 Круизов с 1996 года

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Из 305-х ходил только только на "Славянове" и "Ахматовой".
    Но судя по отзывам и фоткам интерьеров, лично я бы пошел только на "Чапаеве"
    Леша, а чем "Славянов" не угодил по интерьерам?
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Леша, а чем "Славянов" не угодил по интерьерам?
    Я на нём ходил в 1996 году )) Мой первый круиз. Теплоход сейчас хороший не спорю, но выбирая между "Славяновым" и "Чапаевым", взял бы второго (больше нравится внутри и сервис повыше)
    25 Круизов с 1996 года

  7. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я за последние 2 навигации (1 календарный год) ходил на 5 пузырях.
    Пошел бы не раздумывая снова на любом из них, в т.ч. на Зайцеве.
    Ну я фанат пузырей. Я новый нетбук себе даже купил из-за этого. Самсунг-305 называется.
    Сейчас вот в него связь с форумом поддерживаю.

    Что касается совета о выборе 305ых для человека, не фанатеющего от них, я свою семерку пузырей назвал выше. На 4х из них ходил кстати в течении последнего календарного года, еще на 2х гостил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #17
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    и сервис повыше)
    Всегда хотел понять, а в чём выражается это "повыше"?

  9. #18

    По умолчанию

    В эту навигацию уже ходил на Чапаеве, Славянове и Пирогове... Мылюсь на Бородино.

    Тут важно, что кому нравится. Есть переменные качества, "весящие" в зависимости от потребностей конкретного туриста, политики оператора, конкретного рейса и даже расположения столика в ресторане.

    Общее впечатление самого уютного и красивого парохода с рядом однозначных удобств - Чапай. Но на Пирогове еда стабильно вкуснее и это ощутимо. Про методиста молчу, ибо его и переманить можно. Но медленее обслуживание и это тоже заметно. На Чапае завтраки - шведский стол, что я очень люблю. И встать можно попозже и поесть сколько надо (в моём случае - поменьше). На Пирогове все каюты с удобствами, но на Чапаеве и Славянове есть более бюджетные варианты с умывальником. В случае сентябрьского КВД это вполне себе весомый плюс. На Славянове те каюты в носовой части, которые переделаны - супер для пузыря. Красиво, светло и по площади-планировке очень хорошо. Матрасы правильные. Качество отделки радует даже бывшего строителя (коммунизма ). Но не гарантировано наличие в обновлённых каютах, например, холодильника и телевизора. Что более чем странно. А на Пирогове нет фенов. Представьте себе впечатление туриста, который года четыре не попадал на теплоход, на котром нет фенов... Вообще прецедент по последним годам. Зато очень удобные большие каюты. Полулюксы Чапая менее удобные. А вот однушки комфортнее на Чапаеве. Как и каюты с умывальником. На Пирогове и Славянове пекут вкусные плюшки! Но полотенце досрочно меняют за деньги, а на Чапае - бесплатно. На Пирогове не забыли, что в дверях кают и санузлов нужно делать вентиляцию, а на Чапае - забыли. Покрытие палуб на Чапаеве - шикарная вещь, нескользко и тихо. Бар на верхней палубе, а не внизу, как Славянове и не закрывается на обед-ужин как на Пирогове и Славянове. Но ресторан только внизу, а значит всегда две смены. На Славянове есть дистанционное управление двигателями с крыльев мостика, что сильно уменьшает количество звонков машинного телеграфа в шлюзах. Это здорово для туристов, живущих в центральной части теплохода, когда на ночь приходится много шлюзований, например на каналах. Можно и дальше вспоминать нюансы. Плюсики и минусики. Но в общем и целом, можно спокойно рекомендовать и Чапая, и Пирогова и Славянова при условии обитания в его переделанных каютах.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Тверянкин; 03.07.2012 в 01:02.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Всегда хотел понять, а в чём выражается это "повыше"?
    Мне показалось (а может это и в самом деле так), что на Чапае быстрее обслуживание в рестране (а по сравнению с Пироговым -горааздо быстрее) , чуть лучше уборка в каютах и точно быстрее реакция на жалобы на что-то неработающее (лампочку там, поменять, кондиционер упрямый победить...).

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:

    NWO

  13. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Мне нравится Чапаев и Башкортостан. Ещё неплохой была Паллада три года тому назад.

Похожие темы

  1. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42
  2. Пожалуйста, помогите мне! !
    от Пираты на реке Янцзы в разделе Скоростной флот
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 06:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •