Тема: Расчет стоимости круиза на 305

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Тут вот какая загвоздка. Кого именно из экипажа? Одно дело содержание квалифицированного работника, другое дело матроса/проводницы.
    Вот и давайте распишем.
    Кого надо и сколько.
    Я могу прикинуть, но хочется это услышать от тех, кто реально участвует в процессе.
    Сколько з/п у матросов и сколько у экипажа.
    Цифры у официанток и проводниц в 11-13 тыс, я слышал.

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Можно конечно оплачивать всем подряд, но ни на одной работе, никто не платит зарплату, если ты на неё не ходишь. Так почему тут надо платить? И если нужно - то кому и сколько.
    Другое дело платить тем кто ходит.
    Вот в этом то и дело. Платим только тем, кто реально работает в это время. Ну или надо обязательно удержать на т/х. Платить горничным и официантам, поварам вне сезона смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А во-вторых, конкретные цифры нам никто не скажет.
    Что-то выяснить сможем.

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё экскурсии не включены.
    Я их специально не включал, и включать не буду. Это не себестоимость, а навязанный продукт и цены тут скачут как блохи.

  2. #22
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    А можно я спрошу?
    Вопрос глобальный, на грани гипотетического.
    А зачем это всё?

    Я имею в виду пересчитывание денег в чужом кармане.
    Есть продукт, например, круиз, авиаперелёт, булка с изюмом, колбасная нарезка, если хотите.
    Есть критерии выбора этого продукта. "вкусно - невкусно", "дорого - недорого", "удобно - неудобно" и другие.

    То есть если Вас устраивает - вы покупаете, а если нет, то нет.
    Согласитесь, Вы бы выглядели по меньшей мере странно, допрашивая продавца в магазине, почему цена булки с изюмом именно такая.
    У продавца также возможен вынос мозга, если Вы попросите выковырять из булки находящийся там изюм, так как совсем недалеко от этой булочной есть рынок, на котором продается более дешёвый изюм. И Вас совсем не напрягает купить этот дешевый изюм и вковырять его обратно в булку.

    Но мне кажется, что всё проще.
    Значит булка с изюмом - это не Ваша еда.

    Да. Меня тоже не устраивают цены на наши круизы, но я не призываю поставить кого-то к ответу и обнародовать коммерческую тайну.. Я просто пока в них не хожу... С октября прошлого года. Жду, когда сервис подтянется под эти цены.
    Последний раз редактировалось NWO; 26.06.2012 в 19:39.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  4. #23
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    NWO, ну так продавца-то никто и не пытает. А чем само по себе плохо обсуждение себестоимости булки с изюмом на форуме любителей таковых?
    Понятно, что практической пользы оно наверняка иметь не будет, но для расширения кругозора чем это плохо?

  5. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Владимир, Потратил минут пять в поисках форума любителей булок с изюмом. Не нашел. Сдался. Видимо, спокойные и самодостаточные люди... Сладкое, мучное, доброе...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    Содержание берегового офиса, стоимость постельного белья, мыла, полотенец, туалетной бумаги, обновление-ремонт мебели, всякие чистящие-моющие средства,тряпки-швабры,лампочки, пепельницы, графинчики и прочий мелочный расходный материал-всё это тоже надо учесть. Все эти как-бы мелочи, думаю, немало возьмут финансов.Да, ещё спецодежда для экипажа, краска для покраски теплохода, изготовление привальных брусьев. А вобщем интересная тема для создателей компьютерных игр-стратегий, почему бы не создать игру, например, "речной круизный теплоход 305 проект-выживи в кризис и развивай компанию"

  8. #26
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    тогда уж лучше вообще про круизную компанию игру кинуть игроку энную сумму игрового бабла и пусть сам решает как ему развиваться и за счет чего , аренда ли ,покупка полузаброшенных судов в затонах их ремонт и ввод эксплуатацию , строительство ли новых круизных судов и т.д. и все за что надо платить тоже ввести в т.ч. и всяких инспекторов , которые без взяток жить не могут корочь полный симулякр , зато сразу воплей думаю меньше станет...

  9. #27

    По умолчанию

    Это да, вопящие все прочно за игрой засядут, а если их ещё в сетку соеденить-кто кого первый с рынка выбросит, будет ещё интереснее

  10. #28
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
    Это да, вопящие все прочно за игрой засядут, а если их ещё в сетку соеденить-кто кого первый с рынка выбросит, будет ещё интереснее
    ну так можно ж ее он-лайн сделать

  11. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Да. Меня тоже не устраивают цены на наши круизы, но я не призываю поставить кого-то к ответу и обнародовать коммерческую тайну.. Я просто пока в них не хожу... С октября прошлого года. Жду, когда сервис подтянется под эти цены.
    Дружище, вам придется дождаться новых круизных теплоходов.
    По другому - никак.

  12. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    А можно я спрошу?
    Вопрос глобальный, на грани гипотетического.
    А зачем это всё?

    Я имею в виду пересчитывание денег в чужом кармане.
    Можно отвечу?
    Это пересчитывание денег не в чужом, а собственном кармане. Оценивается - не много ли я плачу за услугу? И почему такая стоимость. Откуда она образуется.
    Подобное ведь не запрещено?

    Наоборот, вечно говорится и тыкается носом - спрашивайте лицензии, сертификаты качества, смотрите условия хранения, узнавайте условия эксплуатации и особенности товара. Задавайтесь вопросом - не обманывают ли вас, не обвешивают и т.п.?

    Поэтому подобная дискуссия вполне имеет право существовать.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Сколько Вы готовы заплатить за 1 день круиза на 301, 302 и 92-016 ?
    от ashan в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:56
  2. Проработка будущего речного круиза по Вятке на месте
    от Александр Соснин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •