Тема: Расчет стоимости круиза на 305

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    а вы бы заложили лишние 100 000 р - вдруг какой-нить моторчик новый гикнется....а не гикнется и хорошо
    я б заложил...
    в ценах 2010 года переборка электродвигателя вентилятора мощностью 4 кВт обошлась в 20000 рублей. Так что за навигацию вы лимит в 100 тысяч съедите моментом.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #12

    По умолчанию

    в ценах 2010 года переборка электродвигателя вентилятора мощностью 4 кВт обошлась в 20000 рублей. Так что за навигацию вы лимит в 100 тысяч съедите моментом.
    что там перебирать в двигателе?
    1. Подшипник 205 - снял с вала съемником и напрессовал новый - час работы. если обмотка статора сгорела - то кто его перематывать будет? больше там нечему ломаться в двигателе....который новый стоит от 5000 до 10000 руб..теперь понятна ваша квалификация - так всЁ считают ???
    И Ваша теза о 500 руб в час за пм швартовки в Самаре - тоже из той же оперы...
    Специалисты....вы хоть что-то своими руками перебирали и собирали ? Аватар соответствует вполне
    Последний раз редактировалось ashan; 26.06.2012 в 15:40.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    а вы бы заложили лишние 100 000 р - вдруг какой-нить моторчик новый гикнется....а не гикнется и хорошо
    я б заложил...
    И еще раз. Если это планово, то закладываем, если это вне планово, то это уже берем не отсюда.
    Я хочу именно себестоимость, а не закладку на случай прилета инопланетян и похищения шлюза.

  4. #14

    По умолчанию

    внеплановый ремонт и форсмажор на ремонт чего-нить ломающегося всегда закладывают
    расходы на текущие ремонтные работы типа

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    что там перебирать в двигателе?
    1. Подшипник 205 - снял с вала съемником и напрессовал новый - час работы. если обмотка статора сгорела - то кто его перематывать будет? больше там нечему ломаться в двигателе....который новый стоит от 5000 до 10000 руб..теперь понятна ваша квалификация - так всЁ считают ???
    И Ваша теза о 500 руб в час за пм швартовки в Самаре - тоже из той же оперы...
    Специалисты....вы хоть что-то своими руками перебирали и собирали ? Аватар соответствует вполне
    Вот это правильно! Х..р ли его перебирать-то? "За хобот и в стойло!"

    Я так думаю, вам надо сразу к Александру Соснину обратиться и предложить свои услуги. Чего тут на форум да на наши недалекие рассуждения время тратить? Сдается мне, из тех 25 лямов, что были потрачены на ремонт т/х "В.Чапаев", вы бы точно лямов 10 сэкономили. А 10 лямов - это не баран чихнул. Я бы, например, нашел, куда 10 лямов пристроить!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Теперь хочу циферки.

    I. Расходы между навигациями:

    4. Команда.
    Сколько человек и какая з/п - ???
    Тут вот какая загвоздка. Кого именно из экипажа? Одно дело содержание квалифицированного работника, другое дело матроса/проводницы. Можно конечно оплачивать всем подряд, но ни на одной работе, никто не платит зарплату, если ты на неё не ходишь. Так почему тут надо платить? И если нужно - то кому и сколько.
    Другое дело платить тем кто ходит.

    А во-вторых, конкретные цифры нам никто не скажет.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Кстати, ещё экскурсии не включены.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    А вот по экскурсиям:

    Из открытых источников. Как пример - Самара. Автобусная обзорная, с посещением Бункера Сталина.

    550 у этих, у других 380

    у принимающих самарцев:
    2000 на группу 40 человек (50р с носа), + входные билеты (80р) + транспортное ослуживание с экскурсоводом 1500 на 40 человек (37,50) = 167,50р за человека при 40 местном варианте.
    Теперь удорожаем результат для условия в 35 человек: 167.50*40/35=191,... Т.е. около 200р за человека.

    200 против 380 или 550. Это один город взят. Где-то больше, где-то меньше.

    Теперь представляем сколько получилось по всем городам в одном круизе, если эта экскурсия входит в стоимость пакета тура. Теперь представьте весь теплоход сколько "выдал на гора" переплат. За один рейс. А за всю навигацию? Это не говорит, что теперь весь круиз стоит в 2-3 раза дешевле, потому как он состоит из многих составляющих. Но вот по статье экскурсии... уже не 100%, а меньше.

    Для предлагаемого маршрута, онечно нужно время, чтобы определить где и сколько.

    Ещё. Трансфер. Пример из жизни. Года два назад, наш круиз заканчивался в НиНо. Компания решила предоставить услугу по доставке туристов с теплохода на ж/д вокзал. Стоимость сказать? 300 рублей. Не... не с каюты, а с человека. Не важно бигнесмен ли это, ребенок или пенсионер. Т.е. нас троих готовы были перевезти с речного на ж/д вокзал за 1 000 рублей.
    Нижегородцы, ау! Сколько такси стоит, хотя бы сейчас? Мне тогда обошлось в 150 рублей на троих. В 6 раз меньше, чем это делают компании.

    А вы говорите... на грани выживания... Похоже это турист на грани выживания. Может об этом и говориться, про туриста?

  7. #17
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    Специалисты....вы хоть что-то своими руками перебирали и собирали ? Аватар соответствует вполне
    Забанить Вас что ли, или уже уймете свой пыл?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #18
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Забанить Вас что ли, или уже уймете свой пыл?
    Саш, ни в коем случае - это же профессионал. А мы так, погулять вышли...
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. #19

    По умолчанию

    я самозабанился, не беспокойтесь

  10. #20
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    я самозабанился, не беспокойтесь
    Беспокоиться не буду, но еще одно выступление в подобном тоне и я вас "самозабаню" вдогонку, дабы "разумением" своим вы не смущали форумчан. alexpop-ить сходите по другому адресу, ага.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

Похожие темы

  1. Сколько Вы готовы заплатить за 1 день круиза на 301, 302 и 92-016 ?
    от ashan в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 13:56
  2. Проработка будущего речного круиза по Вятке на месте
    от Александр Соснин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •