Тема: Сколько Вы готовы заплатить за 1 день круиза на 301, 302 и 92-016 ?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
  1. #21
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а пассажиров на нижнюю палубу, весла на воду через илюминаторы - и пошел как галера.
    Хм.. А вот это реальная экономия! Причем, за это можно даже доплачивать туристам.

  2. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Причем, за это можно даже доплачивать туристам.
    это еще зачем? пущай так гребут. Еда - за отдельную плату.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #23

    По умолчанию е

    вам тут пошутить - а судовладельцу убытки из-за недопосадок....реально ничего не пахнет, когда ем в каюте - в поезде жрем и ничего - не пахнет...а то что многие могут обойтись утром стаканом кефира с печеньем и яблочком, в обед в городе перехватиться, а на ужин пивка или винца в каюте...так что тут плохого-то ...он же за проезд платит....и не считайте экономных и рассчетлевых за быдло немытое...
    я написал, что на рейс москва - волгоград -москва надо горючки на 2,5 млн руб для 301 - вы напишите сколько надо по вашим данным. шутники...тогда и поговорим

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    береговые службы (офисы продаж, бухгалтерия, менеджмент и т.д.).
    это 8...10 процентов - известно всем. если использовать букинг - то 0 % и это не относится к себестоимости

    Ремонт ежегодный - 8000 руб на каюту - не более - это 1 млн в год или 1 000 000 : 100 дней : 250 человек = 40 руб в день проплыва с пассажира......поверьте - это правда...
    Кароче, если кто-то насчитает более 1600 руб в день с носа себестоимость без прибыли и без питания - ставлю ящик коньяка - 6000 руб

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Швартовка - я не знаю как на СРВ, но самарский порт берет сейчас, если не ошибаюсь, в районе 500 рублей за метр длины в час. На СРВ конечно же халява. и т.д. и т.п.
    это 500х120=60 000 руб в час , а при стоянке в 4 часа это 240 000 рублей (жигули) ? Вы реально готовы ответить за эти цифры?

  4. #24
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    ashan, сударь, вы демагог! Почему? Да потому, что каждое ваше высказывание - это тыкание пальцем в небо при полном невладением текущей ситуацией. Не знаю, на сколько десятых (или сотых?) долей процента соответствуют действительности ваши остальные высказывания, но вот тут знаю довольно неплохо, поэтому давайте посмотрим:

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    береговые службы (офисы продаж, бухгалтерия, менеджмент и т.д.). - это 8 процентов - известно всем. если использовать букинг - то 0 %
    Букинг - это электронная система бронирования и, возможно, оплаты. Давайте посмотрим:
    1. Совершенно очевидно, что система бронирования появляется сама, из воздуха после щелчка пальцами каждым желающим, последующая текущая эксплуатация и доработка под изменяющиеся реалии также абсолютно бесплатны.
    2. Общеизвестно, что сервера, каналы связи и прочее оборудование, необходимое для размещения любой автоматизированной системы в интернете валяются под ногами и не стоят ровным счётом ничего. Эксплуатация всего этого хозяйства тоже не требует никаких затрат.
    3. Платежи с использованием банковских карт абсолютно бесплатны для продавца, никаких процентов банки и платёжные системы не берут. Это же принято во всём мире!
    4. Разумеется при использовании электронной системы бюджет организации верстается сам по себе, дебет сводится с кредитом, зарплата сама прыгает на расчётные счета сотрудников, налоги уходят куда положено и т.д. и т.п.
    5. Любому здравомыслящему человеку ясно, что при использовании таковой системы можно уволить весь менеджмент, начиная с директоров и заканчивая диспетчерской службой, ибо расписание прокладывается само, само же согласуется во всех инстанциях, принимающая сторона также узнаёт о предстоящих судозаходах и получает оплату за них самым обыкновенным волшебным способом.
    6. ... дальше лень писать, но есть ещё миллион моментов, которые также решаются сами собой и бесплатно, это - также аксиома.

    Таким образом имеем те самые 0% при использовании букинга.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:

    NWO

  6. #25

    По умолчанию

    3. Платежи с использованием банковских карт абсолютно бесплатны для продавца, никаких процентов банки и платёжные системы не берут. Это же принято во всём мире!
    вас послушать - так все стоит бешеных денег .....достала эта расейская ментальность - я за 500 долларов в час пальцем не пошевелю типа...
    блин букинг это 2-5 проц от заявленной стоимости - какие сети, блин? провода, эммиттеры, пускатели, операторы....
    расписание составляет 1 человек умный за 10 дней - если известно все - нитки шлюзов и тд...это делает компьютер..
    ввести пункты остановок, желаемое время стоянки, расстояния между пунктами, скорость теплохода. нитку шлюзов - это как 2 пальца... для студента 2-го курса с головой....
    тупо говорю - есть себестоимость проплыва в 1 день - это без обедов и манагеров ...
    топливо - 30-35 процентов
    зарплата - 15-20
    вся остальная хрень 45 проц( швартовки, ремонты плановые и капитальные, навигация, шлюзы, говнососы...итд)
    тупо топливо умножь на 2.5-3 - и получишь себестоимость проплыва в день....
    прибавь прибыль -прибавь манагеров с их прибылью и все - хватит тут мозги закакивать народу....стоянками и ремонтом теплоходов и стоянками по 500 руб за 1 пм в час в самаре...
    реально себестоимость - это 1500 ...1600 руб в день на пассажира без питания и затрат на манагеров при 90 проц загрузке
    для 588 - 1100-1250 руб в день
    а с 3-х разовым питанием на 19 дней М-Астр-М при 90 проц загрузке отпускная цена должна быть 45 000 - 50000 руб в двушку на 1 на 301, без питания - 36 000
    раньше такая стоила в 1981 году 520 руб на человека , по профсоюзу 160 руб
    топливо стоило 40 копеек литр или 2400 руб на день проплыва или 5 путевок, сейчас проплыв в день стоит 180 000 руб - или стоимость 2,5 путевок до Астрахани.......вот так вот 50 туристов полностью оплачивают горючку.., остается еще 250 посадочных мест......
    Последний раз редактировалось ashan; 25.06.2012 в 18:37.

  7. #26

    По умолчанию

    Главный вопрос - какую долю составляет горючка в себестоимости - без учета питания и манагеров....вот и все - я считаю - 35 процентов плюс минус 3 процента....

  8. #27
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    ashan, спасибо, ваше мнение понятно. Моё - надеюсь тоже. Ну а читатели своё составят сами.

  9. #28

    По умолчанию

    вопрос был сапсем другой
    готовы за 2000 в день без питания в двушке на 301.....? и все - тупо все дааааа. или тупо все дорогоооооо ...Я готовлю продажи на 2013 год - хочу узнать - вот если сейчас начать продавать и до 1 ноября по такой цене - без питания - народ купит или нет - вот и все...

  10. #29
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    реально ничего не пахнет, когда ем в каюте - в поезде жрем и ничего - не пахнет...?
    Ну, понятное дело! Свое гуано не пахнет!

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    а то что многие могут обойтись утром стаканом кефира с печеньем и яблочком, в обед в городе перехватиться, а на ужин пивка или винца в каюте...?
    Не верю! Тролли так мало не едят!

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    так что тут плохого-то ...он же за проезд платит....
    За проезд - это он в трамвае будет платить. А здесь он покупает продукт под названием круиз.

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    и не считайте экономных и рассчетлевых за быдло немытое....
    Ну, что Вы! Ни в коем случае!
    Я сам экономный и рассчетливый, поэтому рассчитываю свой отдых так, чтобы не бегать за яблочками и кефиром, когда есть возможность отдохнуть.

    Цитата Сообщение от ashan Посмотреть сообщение
    я написал, что на рейс москва - волгоград -москва надо горючки на 2,5 млн руб для 301 - вы напишите сколько надо по вашим данным. шутники...тогда и поговорим.
    Ну, неее! Такой самолет не полетит!
    Вы эту движуху начали, поэтому Вам и ответ держать: с какого потолка вы списали все приведённые Вами "математически-экономические" выкладки.
    Или Вы так, чисто потроллить-потрындеть?
    А смысл?

  11. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  12. #30

    По умолчанию

    Ну, понятное дело! Свое гуано не пахнет!
    глупо....тупо есть в ресторане гамбургер...с видом...
    Я сам экономный и рассчетливый, поэтому рассчитываю свой отдых так, чтобы не бегать за яблочками и кефиром, когда есть возможность отдохнуть.
    а в москве вы что не бегаете за кефиром и яблоками? и какие проблемы...купить кефир? всегда не понимал таких людей...брезгующих магазинами на отдыхе
    За проезд - это он в трамвае будет платить. А здесь он покупает продукт под названием круиз.
    только, что-то мало вас таких крутых - на теплоход не набирается....вот ведь вопрос какой, и с кажным годом вас любителей круизов с ресторанной котлетой, которая не пахнет, все меньше и меньше, может это и к лучшему....
    Не верю! Тролли так мало не едят!
    так тролли - это Вы - Вы разве не поняли?

Похожие темы

  1. Проработка будущего речного круиза по Вятке на месте
    от Александр Соснин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •