Тема: Речные сайты

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 146 из 146
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зачем они это делают?
    Любым разработчикам нужна работа, без обновлений тех же приложений ее будет мало) Вот и выдумывают как могут, сколько раз уже встречал случаи вредительства, когда обновления ухудшали удобство работы с приложениями. Да что далеко ходить - взять те же новые сайты Водохода и МТФ)

  2. 6 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #142

    По умолчанию

    Дофига обычных сайтов с АИС.
    cruizi-spb.ru

  4. #143

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Дык платная так же криво работает Я на андроид как-то ставила их "платный" вариант. Ну и ... тоже самое. Новый интерфейс вчера тоже заметила, пока не поняла, нравится или нет.

    Хотя, одно заметила положительное. Грузится довольно быстро. Не тормозит, как старая версия. Это на компе. В телефоне еще не проверяла.
    На компе более-менее. Но я редко смотрю речные сайты на компе. Только дома поздними вечерами. В основном смартфон. Это жуть. Очень маленькие значки теплоходов на экране, которые не масштабируемая. Однотонная цветовая гамма. Если теплоходы не активны (прошло больше получаса с последней отметки), они становятся блеклыми. И трудно понять, какого они цвета (типа).
    Ну и карты новые. В нормальном масштабе нет ни населенных пунктов, ни дорог, ни мостов. Только контуры берегов. Чтобы понять где, надо каждый раз сильно увеличивать карту. Очень неудобно. Хоть бы оставили возможность выбора старых карт в меню. Но только спутник.
    Старые глюки остались, к ним добавились новые.
    Разработчики постарались....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #144
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Одно сопутствующее наблюдение. Вчера обновилась программа Маринетраффик для просмотра положения судов в системе АИС.
    Она была неудобной. Стала ещё неудобнее, на мой взгляд. Интерфейс непривычный. Карты новые вообще никакие. На компе неудобно смотреть, на телефоне почти невозможно. Глючно, баги всякие вылезают. Значки теплоходов теперь слишком мелкие. А их цветовой диапазон слишком узкий. Теперь синие пассажиры трудно отличить от салатовых буксиров и толкачей и от зелёных сухогрузов.

    Зачем они это делают? Хотят, чтобы все переходили на платную версию? Думаю, все, кому это надо по работе, давно уже перешли. Причем на более профессиональные программы.
    если у мартраффика есть мобильная версия - то я ей не пользовался. Даже на телефоне смотрю стандартную версию. И интерфейс всегда был не шибко удобный. Проблема в другом - в работе самого сайта. Участок от Балаково до нефтяного рейда у Гранного (перед Самарой) толком не показывает. По весне и осени - стандартно информация опаздывать может на 12-18 часов. И т.п.
    Кстати - может кто в курсе - в свое время Flightradar предлагал свое оборудование бесплатно (приемный терминал). Условие - терминал должен был быть в он-лайне в режиме 24/7. То есть с тебя интернет и электричество, от системы - премиум-доступ. У маринтраффика было что-то такое?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  7. #145
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Дофига обычных сайтов с АИС.
    Проблема в том, что информацию они берут... с того же маринтрафика... Или у вас есть альтернативные варианты? Тогда поделитесь ссылками, пожалуйста.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    если у мартраффика есть мобильная версия - то я ей не пользовался.
    Есть. И на телефоне она работает лучше, чем приложение в браузере.

  8. #146
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Или у вас есть альтернативные варианты? Тогда поделитесь ссылками, пожалуйста.
    https://universe.fleetmon.com/login
    Флитмоном на телефоне не пользовался.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •