Тема: Речные сайты

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146
  1. #31
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Рамиль, спасибо за информацию, - учтём!

  2. #32
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Рекомендую не регистрироваться там и не публиковать свои фото. Жаль, что я пришел туда когда-то....
    по возможности публикую свои снимки на независимых фотогалереях. А самое вкусное - на shipspotting.com
    У меня там всего 4 кадра удалили (за несоответствие требованияям к снимкам - в целом то администрация была права). На моей памяти shipspotting падал только один раз - пару лет назад они что-то нахимичили с базой, когда меняли движок портала. Требования к снимкам весьма жесткие, но с другой стороны - там можно спокойно свои снимки держать. Отношение к речным снимкам - весьма толерантное, то есть сайт не имеет чисто морской и океанской направленности. Единственное - необходимо правильно выставлять категорию фото (в нашем случае - Inland Vessels).

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Чуть не забыл - есть на шипспоттинге ограничение по размеру снимков - они должны быть от 1024х768 до 4004х4004, максимальный объем - 4000 кБ, есть требования к горизонту - он не должен быть завален. Но я ни разу не сталкивался с удалением снимков по этой статье. Так же снимки должны быть правильно экспонированы.
    Требования к симкам (оригинал):
    SITE STANDARDS THAT APPLY TO ALL PHOTOS

    1. Resolution (image size) must be between 1024 x 768 pixels and 4000 x 4000 pixels.

    2. File size maximum is 4000 KB

    3. Photos must be sharp and correctly exposed.

    4. No silhouettes will be accepted

    5. Full ships only. Foreground obstructions must not restrict the view of the ship. For side views, bows or sterns must not be cropped off. Bow and stern shots may be acceptable if they show the vessel from the waterline to the top of the superstructure.

    6. The ship must be the main subject. Distant views and shots where the ship is a small part of the image may be considered for deletion. Members should understand the limitations of their camera.

    7. If posting multiple photos, the angle must change by a minimum of 30 degrees between photos.When posting multiple photos of the same vessel taken at the same time the submission must be restricted to a maximum of 6 photos

    8. The horizon must be level. If not, use free Picasa (see FAQ) or other photo manipulation software.

    9. The date and location for the photo must be included in the Description, if not added from the Location and Date of photo menus on the Upload page.


    10. When uploading, members must comply with copyright law. Post only photographs for which you have copyright ownership. Other peoples slides or negatives can only be used if their name and permission is stated in the description. No scans of ship photographs from publications are allowed, and this includes postcards.

    Кстати надо отметить, что если модераторы удаляют снимки - приходит на мыло извещение с указанием какие удалены и по какой причине.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Ребят, логика авторской группы обсуждаемого мной сайта проста - всех выступающих вон.
    Логика немного другая, и пришла она в наследство с другого транспортного сайта (СТТС).
    И она проста: это сайт является фотобазой, со стремлением к качественным фотографиям, но не превращением в персональную фотогаллерею, куда каждый может грузить все свои фото подряд.
    Все подряд заливается на радикал и иже с ним.

    Сделать 2 простых действия по выравниванию фотографии и обрезке ненужного из кадра просто, много времени не занимает, а фото улучшается в разы. Соответственно и факт прохождения фото увеличивается в разы. У меня там по завалу тоже отклоняли и он там действительно был.

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Рамиль, спасибо за информацию, - учтём!
    Лично от меня, советую просто попробовать загружать туда фото самому, может подойдет для вас, а может и нет.

  4. #34
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Фотографии загружаю САМ лично! Это раз.
    Второе - полистайте сайт, поглядите фотографии некого по имени (!!!) Engels. У этого модератора или фотомодератора или как его там, вообщем, у него много фотографий с заваленным горизонтом, никаким освещением и прочими недостатками. И не у него одного.
    Третье - откройтесь, кто Вы? Прятаться за каким то ником стыдно.
    Ну, и четвертое - не делайте скоропостижных выводов, не зная сути.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Фотографии загружаю САМ лично! Это раз.
    А кто против?

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Второе - полистайте сайт, поглядите фотографии некого по имени (!!!) Engels. У этого модератора или фотомодератора или как его там, вообщем, у него много фотографий с заваленным горизонтом, никаким освещением и прочими недостатками. И не у него одного.
    Видел. И у себя знаю и вижу. Часть проходит, часть нет.

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Третье - откройтесь, кто Вы? Прятаться за каким то ником стыдно.
    А кто прячется? Я просто не считаю нужным везде писаться по имени и фамилии, кто надо то знает. А удовлетворять интересы остальных не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Ну, и четвертое - не делайте скоропостижных выводов, не зная сути.
    Я прекрасно знаю суть, и знаю как работает флитфото. Знаю его основу. Я знаю все проблемы с критериями отбора еще по СТТС. Когда сначала думаешь как можно было не принимать вот эти фото они же хороши, а через 2 года смотришь на них и сам много косяков видеть начинаешь. Кроме того думаешь, что надо бы многое из старого хотя бы немного обработать и уже перезалить или вообще убрать с сайта.

  6. #36
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Лично от меня, советую просто попробовать загружать туда фото самому, может подойдет для вас, а может и нет.
    Вроде сами написали.

    =============

    Вообщем, по сути все обстоит так: Я посоветовал, совет принят на форуме. Я высказал свою точку зрения - на Вашем сайте я не собираюсь появляться. Пусть у Вас будут мрачные, "заваленные" фото того же Енгельса.

    Вы защитник - ради Бога. Защищайте дальше.

    И ещё, с Вашего сайта уже не один фотограф ушел. Пусть не профессионал, но все же. Мы все стремимся к лучшему. Стараемся и сможем.
    Пусть Ваш сайт живет тем, что имеет.
    Политика модерации всегда меня задевала, не только у Вас на сайте. Сторожилы форума знают меня, с одной стороны - как большого критика и офтопера, с другой - дружелюбного собеседника.
    В любом случае - я всегда придерживаюсь одного - справедливости.
    Может я расхвалил себя местами, но я стараюсь быть всегда одним и естественным.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    на Вашем сайте я не собираюсь появляться.
    Это не мой сайт. Кроме того я там не в качестве редактора ни в качестве модератора не состою.

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Вы защитник - ради Бога. Защищайте дальше.
    Я не защитник, я просто советую не искать везде заговор лично против одних и какие-то преимущества для других. Фото модераторов и редакторов также проходят отбор. И сами для себя они не рассматривают.

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    В любом случае - я всегда придерживаюсь одного - справедливости.
    Да кто же мешает? Только не надо понимать ее так, мои фото приняли справедливость есть, вот тут фото зарезают справедливости нет. Идеальной справедливости нигде нет. У кого-то пропустят, у кого-то нет. Где-то завал есть, но фото уникально. Каждая фотография индивидуальна и имеет ценность на момент загрузки. И что могло пройти модерацию на ура год назад или во время наполнения базы хоть чем-то, теперь не пройдет.

  8. #38
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Объясните тогда, если фото модераторов и редакторов, как Вы говорите, также проходят отбор, почему у некоторых фото все же мягко говоря "всплывают" в "эфире"???

    И ещё маленький вопрос, так как Вы все же, я так полагаю, приближены к авторской группе вышеупомянутого ресурса: зачем, после того как, я сделал запись в гостевой книге, надо было заблокировать мой аккуант?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    Объясните тогда, если фото модераторов и редакторов, как Вы говорите, также проходят отбор, почему у некоторых фото все же мягко говоря "всплывают" в "эфире"???
    Вот этого не знаю. Иногда всплывают фото не только от модераторов и редакторов. Я бы точнее сказал иногда всплывает такое, что явно никак не должно было проходит и вполне себе от обычных пользователей.

    Цитата Сообщение от Рамиль Мубаракшин Посмотреть сообщение
    И ещё маленький вопрос, так как Вы все же, я так полагаю, приближены к авторской группе вышеупомянутого ресурса: зачем, после того как, я сделал запись в гостевой книге, надо было заблокировать мой аккуант?
    Если честно, то не знаю. На гостевую не заходил уже достаточно давно, да и не хочу. Но если вы там позволили себе различные неприятные высказывания в сторону модераторов/редакторов или вообще сайта, то бану не удивлюсь. Как-то не везде допустимо публичное обсуждение действий модераторов.

  10. #40
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Судя по тому, что Вы написали выше, наш диалог с Вами бессмыслен.
    Вы изначально защищали ресурс, потом советовали исправить недостаток в загруженных мной фотографиях, теперь утверждаете, что модераторы частенько грешат некачественными фотографиями.
    Может Вы и аккаунт мне разблокируете???

    А теперь совершенно серьезно - я достаточно долго был пользователем данного ресурса и загрузил не много не мало, а 81 фотографию. Не просто 81 фотографию, а как мне кажется достойные снимки. Они прошли порог модерации.
    Поняв, как все работает там, я ушел. Советую и тем, кто еще "терпит бардак".
    Более я обсуждать данный ресурс не хочу. Он не достоин этого.
    Здесь я дал совет всем - пусть пользователи сделают свой вывод.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •