Тема: Ныряющий буксир

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
    про транспортёры
    с транспортерами - заполняются балластные цистерны и он уходит под воду. Потом воду откачивают - и вперед.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Согласно статье на английском языке этот случай реальный. А у Вас дорогие форумчане я гляжу появилось сомнение? С точки зрения специалистов (я думаю хоть пара то должна тут быть) такое возможно или нет?

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikl Посмотреть сообщение
    Согласно статье на английском языке этот случай реальный. А у Вас дорогие форумчане я гляжу появилось сомнение? С точки зрения специалистов (я думаю хоть пара то должна тут быть) такое возможно или нет?
    Это постят уже несколько лет.


    Американские корабли умеют нырять под мосты. Неизвестные кадры

    время / дата : 2005-10-13 16:38:07

    --------------------------------------------------------------------------------
    Этот случай произошел 28 апреля 1979 года на мосту Петуха на реке Tombigbee в городе Демополис (Demopolis), штат Алабама. Буксир речной компании CAHABA под управлением капитана Джимми Вилкерсона собирался проехать под мостом и ждал, когда мост поднимут, но в последний момент там что-то сломалось, а как назло, в это же время на судне лопнула буксировочная сцепка.
    Чтобы починить трос, в обычных условиях хорошей команде надо не больше 15 минут, но в апреле из-за паводка уровень воды в реке поднимается втрое, течение становится просто сумасшедшим.

    Буксир подошел слишком близко к препятствию, и капитан не смог справиться с течением; буксир начало затягивать под воду.
    Немного выше по течению дожидался своей очереди катер Кэти Паркер, на него и была высажена команда терпящего крушение буксира.

    Дальнейшее развитие событий запечатлел случайный прохожий, у которого оказался фотоаппарат. Негативы тут же были выкуплены владельцами CAHABA, впрочем, несколько снимков все же успела опубликовать Linden Democrat в том же 1979 году. Но полная и цветная версия чудесного профессионализма капитана – лишь спустя 25 лет, когда никого из прежнего руководства компании не осталось в живых. О Джимми Вилкерсоне ничего неизвестно.

    Выложивший эти фотографии на своем сайте американец утверждает, что у него есть и немного потрепанный оригинал Linden Democrat за 1979 год.
    http://www.federalpost.ru/out/issue_20025.html#img

    Как часто вы смотрите на фотографии в интернете и уверены, что они либо сфотошоплены, либо их описание не соответствует действительности?
    Существуют целые западные сайты, которые посвящены выявлению поддельных фотографий и историй.
    Я перевел часть историй, которые мне понравились специально для вас.
    Если понравится, то сделаю и вторую часть.

    С буксиром - часть 2.

    Но вот в этой статье НЕТ объяснений (как к другим подобным статьям), но на форуме Инфофлота, при первом перепосте, году так в 2005, это обсуждалось. Жаль что теперь, по прошествии стольких лет, поднять эти обсуждения не возможно. Возможно они и сохранились, но я пока именно эти обсуждения не нашла.

    Mikl, возможно вам повезет и вы найдете именно эти обсуждения. Тогда там специалисты тоже высказывались по этому факту. Там было и про дымок, от работающих движков, и про завал трубы... Там много чего было.
    В вышеизложенной статье есть только факт - ПРАВДА. А вот как это было в теории, это так ни кто и не смог объяснить.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    В вышеизложенной статье есть только факт - ПРАВДА. А вот как это было в теории, это так ни кто и не смог объяснить.
    В том-то и дело, что в статье есть только не подкрепленное ничем голословное утверждение, что это ПРАВДА.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikl Посмотреть сообщение
    Согласно статье на английском языке этот случай реальный. А у Вас дорогие форумчане я гляжу появилось сомнение? С точки зрения специалистов (я думаю хоть пара то должна тут быть) такое возможно или нет?

    Вы на Нашем форуме,как мы понимаем недавно.
    А это значит,что Вы не общались на мероприятиях,лично и так далее с администрацией форума с форумчанами,большее количество которых являются очень профессиональными и уважаемыми людьми речного и морского флота,тут присутствуют и директора круизных компаний,судовладельцы,работники канала имени Москвы,всех этих людей я очень уважаю,и уважаю так же простых форумчан-любителей и путешественников речных(которые в силу того что очень часто ходят по акватории на теплоходах и прочих судах уже стали сами специалистами,способные не хуже специалистов отвечать на любые поставленные вопросы)

    Как то так)))

    С уважением Надежда)
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  9. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
    Вы на Нашем форуме,как мы понимаем недавно.
    А это значит,что Вы не общались на мероприятиях,лично и так далее с администрацией форума с форумчанами,большее количество которых являются очень профессиональными и уважаемыми людьми речного и морского флота,тут присутствуют и директора круизных компаний,судовладельцы,работники канала имени Москвы,всех этих людей я очень уважаю,и уважаю так же простых форумчан-любителей и путешественников речных(которые в силу того что очень часто ходят по акватории на теплоходах и прочих судах уже стали сами специалистами,способные не хуже специалистов отвечать на любые поставленные вопросы)

    Как то так)))

    С уважением Надежда)
    Сплошной офтоп... По существу есть что сказать? Если нет. то закройте тему. Удалите ее. И напишите в правилах форума что нельзя больше вспоминать про ныряющие буксиру. И останемся каждый при своем мнении. Говорю это со всем моим глубоким уважением к форумчанам. Ни кого не хотел ни унизить ни обидеть.

  10. #27

    По умолчанию

    По неоднократным просьбам автора ТЕМА ЗАКРЫТА!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксир-толкач тип "Шлюзовой"
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 19:23
  2. Буксир-толкач тип РТ, пр. 911В
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 20:07
  3. Буксир-толкач тип «Речной», пр. 908
    от Александр Литвинов в разделе Грузовой флот
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 21:22
  4. Буксир-толкач типа БТМ
    от rivershkiper в разделе Грузовой флот
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •