Тема: Москва-Сосновец-Петербург 04-14.06.12. Круиз-мечта на т/х "Анатолий Папанов"

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 274
  1. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    террановец81, спасибо за фото с Соловков
    Всегда пожалуйста. Просто сегодня радикал.ру круто тормозил. И вчера тоже. А то было бы больше фото.

  2. #102
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    террановец81, Посмотрела фотография... Настольгия... Но почти ни чего не изменилось за 3 года... Тока леса убрали



    ---------- Добавлено ----------

    А на какие экскурсии посетили, кроме обзорки по монастырю?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  4. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    террановец81, какие экскурсии посетили, кроме обзорки по монастырю?
    Больше никаких. Что за 4 часа успеешь, да ещё в полусонном состоянии? Я посетил музей тюрьмы, о котором я уже высказался. Что касается самих соловков - то как-то я буднично воспринял этот монастырь. Иногда ведь как бывает: приедешь с экскурсией в какой-нибудь монастырь, например Николо-Берлюковский или Старо-Бобреневский, Введено-Оятский, и такое наступает расслабление, такое накатывает благолепие, душевное спокойствие, релакс одним словом. Вот на той неделе я был в Старице и там так понравилось, что до сих пор отойти не могу. Буду писать отчёт про это когда-нибудь.Бывает, проникаешься к какому-то месту, что хочется там бывать снова и снова. Вот на соловках такого со мной не произошло. Я знаю, что на самом острове много всего интересного: лабиринты, Секирная гора, внутренние реки и озёра, скиты, каменные мосты, но пока не тянет туда, в тот суровый край. Мне больше всего в этой поездке понравился остров Валаам с его сказочной каменной сказкой. При любом раскладе на навигацию 2013 - Валаам стоит у меня на первом месте. Деньги на него всегда найду. Соловки оставили впечатление суммарно с Беломорканалом, Белым морем и прекрасным теплоходом Папановым. И вся соль круиза заключалась в синтетическом соединении прохождения Беломорканалом на Соловки.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #104
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Больше никаких. Что за 4 часа успеешь, да ещё в полусонном состоянии? Я посетил музей тюрьмы, о котором я уже высказался. Что касается самих соловков - то как-то я буднично воспринял этот монастырь.
    А у вас стоянка в Сосновце была всего один день?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Продолжим. Соловецкие зарисовки.






    Прощальный взгляд на остров.

    С палубы Сапфиры пассажиры наблюдали за нерпами. Голову одной из них мне посчастливилось сфотографировать.

    Палуба Сапфира.

    Встречка в Белом море. На рейде у Беломорска сухогруз "Профессор Тронин".

    Суровая проза Беломорска. Если хочешь уехать отсюда - позвони.


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А у вас стоянка в Сосновце была всего один день?
    Да, один день.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #106
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение

    .
    Я как раз тут жила 3 раза. Это как раз около тамариного причала.

    ---------- Добавлено ----------

    Жду продолжения Миш
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  11. #107
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Чудо советско-украинского автопрома на том же месте интересно он на ходу

  12. #108
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Сапфир высадил нас у разгромленного порта, мы уселись в автобусы и отправились в Сосновец, домой на теплоход. Но не всё легко на этом свете. Сюрприз нас ожидал у железнодорожного переезда вблизи станции Выг напрвления Беломорск-Архангельск. Дело в том, что в Беломорск ведёт единственная автодорога через один единственный ж/д переезд. И он оказался закрыт на ночной ремонт. Об этом гласило небольшое объявление, которое не могли прочитать автомобилисты, а пешеходы там редкие гости, ибо станция на отшибе. Мы оказались в мышеловке. До Сосновца, где нас ждал сытный ужин на теплоходе - каких-то жалких 35 км.

    На фотографиях - поздний вечер. Около 23 часов. Светло как днём. Ночные работы на переезде в самом разгаре.

    За нашими спинами, со стороны города остались наши автобусы.

    Туристы столпились на обочине у остановки. Директор круиза Наталья Александровна вступила в переговоры с водителями частных машин, которые оказались в ловушке как и мы. Только они не могли попасть в город. Некоторые согласились помочь ибо делать им было нечего, да и деньги лишними не бывают. Среди них были владельцы микроавтобусов и простых легковушек. Каждому водителю были оплачены услуги по перевозке нас, туристов, застрявших Папановцев. Мы ничего не платили. Инфофлот достойно вышел из патовой ситуации на суше!

    Следует отметить, что на место ЧП прибыл сотрудник местного ГИБДД, который вызвал микроавтобус ПАЗ то ли из Сосновца, то ли из Выгоострова. В итоге количество транспортных средств задействованных на перевозке Папановцев росло. В первых рядах эвакуировались на теплоход с ж/д переезда женщины и дети.
    Местное такси.


    Я уехал вот на такой прекрасной машинке. Водителю крупно повезло. С ним договорилась экскурсовод-гид, которая сопровождала группу туристов из Петрозаводска. Они приплыли на Сапфире с нами и оказались в ловушке. После того, как этот фиат высадил нас, он помчался к переезду, чтобы отвезти тех туристов в город за 450 км.
    Приехали. Выгружаемся. Далеко за полночь.

    Здравствуй, дом!


    ---------- Добавлено ----------

    После таких приключений кушать я был не в силах. Сразу залёг спать. Теплоход дождался директора круиза Наталью и её помощницу Кристину ( они уехали самыми последними) и отправился в рейс. На следующий день зелёная стоянка в Повенце была отменена. Без приключений жить не интересно. Компания "Инфофлот" достойна вышла из этого курьёзного происшествия за что ей огромное Спасибо! Никакой паники, истерики среди туристов не было. Все же понимали: это - Россия.
    Будильник разбудил меня в 5 утра. Я забыл его отключить. Выспаться не удалось, зато на ББК ещё посмотрел. Вообщем всё закончилось благополучно, все остались довольны!

  13. 11 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #109
    Аватар для Bela
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    До Сосновца, где нас ждал сытный ужин на теплоходе - каких-то жалких 35 км.
    От переезда до Сосновца - приблизительно 15 км.

  15. #110

    По умолчанию

    Раздолбайство, слов нет. Причем уверен, строители прекрасно знали, какие проблемы они для людей создадут. В таких местах все всё знают.

Похожие темы

  1. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 21:16
  2. "Анатолий Папанов" Ростов на Дону - Москва. С 21 мая 2012
    от Константин 2 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 18:27
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:08
  4. [по суше] Санкт-Петербург(не круиз)
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 08:44
  5. Москва - Санкт-Петербург(3дня) - Москва
    от Серый_Волк в разделе Репортажи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •