Тема: Круиз на т/х "Михаил Танич" М - Углич - М или полный Low-cost

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. #1

    По умолчанию Круиз на т/х "Михаил Танич" М - Углич - М или полный Low-cost

    Всем доброго времени суток!

    Вчера вернулся из КВД на теплоходе "Михаил Танич".
    Я скажу, что это просто ужас! Дело даже не в каюте (с удобствами или без), а в остальном по порядку:

    Сам теплоход чистый, но состояние очень старое, мебель еще со времён СССР наверно. что-то где-то чатсично поменяли, но общего приличного вида не прибавляет. на борту 2 ресторана, 2 бара и читальный салон. ТВ в читатльном салоне не работал, как ТВ, а был просто для показа DVD. Нам сказали, что отдыхайте от ТВ и наслаждайтесь природой. А я думал посмотреть Евро 2012 =\ Розетки есть только в каютах с удобствами. Половина теплохода спрашивало у ДК, где зарядить телефон. Отвечали, что в коридорах и салонах. Не каждый сможет оставить например Айфон в коридоре = ) Встречал висящие телефоны в коридорах. Забавно = ) на сандеке нет лежаков. т.е. люди загарали на железных стульях с прямой спинкой, стульев не много, а желающих позагорать было больше, поэтому стелили подстилки различные и лежали на полу. Кстати програмки на день куриза висели на кнопке в некоторых пролетах на борту. Никаких папочек в каютах конечно же не было.

    Питание уровня советской столовой. Самая простая подача блюд (как дома мы обычно привыкли) еда лежит еще в мокрой тарелке, которую видемо недавно помыли и даже не протерли, алюминивые вилки (при чем у многих вилок гнутые концы). Воды и соусов на столах конечно нет, скартерти одни и теже (если и меняли, то на такие же), официантки не переодеваются (форма одна и таже), капитанского ужина конечно же не было. Порции маленькие. Также на столах нет салфеток, которые кладут на колени. Мы питались в нижнем сторане на ГП, маленький зал и 2 официантки. Скорость обслуживание моментальная. Только доел и уже одна уносит пустую тарелку, а другая приносит новую. Наверно это единственный плюс ресторана. Я общался и с другими турситами на борту... Я думал, может я один такой привиреда? Оказалось, что моё мнение совпадает и с другими туристами.

    Директор круиза, она же методист - просто ужас! Путевая информация ужасная. Постоянно какие-то запинки и остановки, путалась иногда в сменах питания. Когда мы только отправились от СРВ она сказал, что мы пройдем 6 шлюзов КиМа, Углический шлюз и рыбинский шлюз. Причем потом даже не поправила ошибку (во всяком случаи в течении 10 минут точно). Объём путевой так же не велик и оставляет желать лучшего. Я и моя девушка остались не довольны директором круиза (методиста). Был что-то типа инструктажа по технике безопасности, но в бар набилось столько людей, что я туда не влез и точно не скажу, представили хоть по ФИО ДК, Капитана и аниматора - не знаю. Но через окошко видел, что матрос показывал, как одевают спасжилет. Шампанского конечно же не было = )

    Экипаж и команда спокойно разгуливает по теплоходу, как у себя дома. Иду по коридору и вижу, как в одном из пролетов сидят две женщины в форме обслуживающего персонала и сидят о чем-то разговаривают и так я видел часто, т.е. кресла в пролётах, куда могут сесть туристы заняты экипажем.

    Уборка в каютах... Её просто нет! Я вам чесно говорю, что в нашу каюту никто, кроме нас ниразу не заглянул = ) На второй день я сам вынес пакет с мусором в коридор. пакет в каюте не сменили и мы набили карзину под завязку за 2 дня, что аж уже не вмещалось. В каюте было всего 2 полотенца на двоих. Уборки в общем не было. Я пообщался с туристкой из каюты Люкс, за которую она отдала 30к (за двоих). И там тоже никто ниразу не зашел и не вынес мусор и не убрался, когда она попросила, чтобы у неё убрали каюту, в ответ сказали: "Вы оставьте ключ в каюте и к вам придут убируться". В каюте документы, деньги и личные вещи. Конечно ключ они не оставили и в каюте не убрались. Тихий ужас кароче!

    Работа рецепции. При заселении, я попросил поставить нас по 2 смену (стоянка не утром и можно поспать подольше) одна женщина сказала, что типа пока не набъем полностью 1-ю смену, то на 2-ю ставить не буду. Но ДК сказала: Они из нижнего ресторана, можно селить во 2-ю сменую. хм... почувствовал себя ущемлённым... ключ при заселении не выдали, сказли, что ключ в двери каюты. Реально во всех дверях торчат ключи и после рейса также попросили всех оставить ключи в дверях и не забирать домой. Порадовало, что рецепция работала почти круглосуточно. Видел, что в 3 часа ночи еще кто-то находился за стойкой.

    Анимации на борту практически нет. Были пару раз песни под баян, просмотр исторических фильмов, которые показывали по 2-3 раза, потому что читальный салон вмещает человек 20 = ) Была еще какая-то игра там, я даже не пошел. Баянист, детский работник и ведущий на дискотеках - все одна женщина! Интересно, что дискоетка до 3-4 ночи, а в 10 утра надо уже с детьми работать. хм...

    Быры на теплоходе нормальные. Цены пониже конечно, чем у ведущиъ СК, но и не такие уж низкие. Пива кстати разливного нет вообще, только бутылочное и баночное. стоит Мельник - 100 руб, Лёвенбрау, Туборг 140 руб. Бокал вина 100-150 руб. Чай 30 руб. Есть коктейли различные, правда цены не запоминал. На борту 2 бара, я обычно сидел в верхнем. Тамже есть и бильярдный стол (пул) стоит 200 руб/30 мин. Бильярд был практически всегда свободен. Приветливые бармены, позитвные и общительные. В верхнем бильярд-баре нам понравилось больше всего.

    Мы простояли в тумане 5 часов, поэтому опаздали в Углич и пришли только в 21:00. стоянку сделали до 24:00. нас встретили с хлебом и солью, только без оркестра. 4 гида провели экскурсии. Это был скорее плюс, что из-за форс-мажера все-таки сделали стоянку 3 часа и организовали экскурсию. Конечно пару победы уже не работал и было всего пару палаток, царских нарядов и кувалды не было, работал только 1 продуктовый магазин. Но хотя бы так... Мы то в Угличе не первый раз, а на борту было много тех, кто впервые... В Москву пришли вместо 20:00 в 23:00. на 3 часа дольше покатались по КиМу = ) Хотя кому ехать далеко домой, наверно не айс...

    По ходу круиза разговорились с двумя женщинами из Люкса. Они ехали в первые и наверно в последний раз. Она запоалтили 30к за двоих, я попросил показать Люкс и офигел. Каюта тоже сделана в советском стиле, телек маленький со встроеным VHS = ) кстати ТВ не работает. Им кто-то в инете пообещал, что будет мини-бар в холодильнике, который уже входит в стоимость, но они увидели пустой холодильник на полу. Я сказал, что на теплоходах такого класса мини баров нет и вас жутко надул кто-то. Видимо какое-то агенство в инете. Я пытался убедить людей, что выбрали не тот теплоход для первого круиза и есть гораздо лучше. Сказали, что подумают на счет круиза на Валаам. Посоветовал РПК и "Петра" или "Прикамье" для сравнения. Обычная каюта на Петре с двуспальной кроватью, лучше, чем Люкс на Таниче. Хотя мы за Петра тоже платили 30к только за 4 дня! в Люксе у Танича, ИСУ, как в любой каюте с удобствами. ИСУ уступает стандартным ИСУ скажем, чем у теплоходов проекта 92-016, 301 и выше. Нет душевой кабины, а есть занавесочка и дырка для слива воды = ) Им совершенно не понравилось, обидно, что первый круиз выпал на Танича.

    Подводя итог скажу, что тут даже не важно в какой кабты ты живешь. или в трюме без удобств или в Люксе на ШП. Сервис, питания и организация практически на нуле. Просто некому собрать весь экипаж и навести дисциплину и порядок. Все ходят сами по себе и делают, что хотят и когда хотят. Поэтому платить за Люкс 30 тысяч рублей и получат в итоге все это, деньги на ветер. На теплоходе очень скучно и все только и большинство туристов просто пила алкоголь, ибо больще делать нечего. А те, кто не пьют, просто убивали время на палубе. Кому-то и нравится такой уровень теплохода и кто-то даже уже второй раз, правда сказали, что в прошлом году был ДК мужчина и было лучше намного и веселее. Щас типа хуже стало. Было много людей лет так 28-35. Потому что на праздники был круиз весёлых лиц я не видел, только пожилые люди улыбались и пели свои застольные песни на корме....

    Лично мы для себя сказали, что больше никаких лоу костов. Лучше не экономить, но идти с сервисом и комфортом на проверенных теплоходах и с проверенными компаниями! Я не знаю, может, что я описал выше - это нормально для теплоходов такого класса и уровня. Но тут даже с удобствами не хочется отдыхать. Такое ощущение, что загрузили на борт 150 человек, как быдло и отправили в куриз и делают нам одолжение, что мы еще тут отдыхаем. Все делается с таким чувством, что нам просто тут не рады и лишь бы отвязаться. Снами ДК попрощалась еще на ужине, хотя до конца круиза еще было 3 часа... Правда потом по радио попрощалась уже около СРВ еще раз.

    в нашем рейсе была максимальная загрузку 150 чел. До этого "Танич" ходил 50-70 туристов. а след. круиз в Чебоксары вообще купило только 25 человек и под вопросом, состоится ли круиз. Представляю, когда в день круиза говорят, извините, но круиз отменяется, потому что вчера в 23:00 еще не было известно будет рейс или нет. Надеюсь, что состоится!

    Когда мы покупали петёвку, я спросил ро карточку на 5%. Их нет у них и сказали, что вам дадут купон, предъявите нам и мы сделаем скидку 5% на след. рейс. Кому нужно, могу отдать купон = ))))

    Фотки потом добавлю. Щас просто не дома и 3G слабо работает.
    Я отснял все интерьеры теплохода и тоже потом покажу.

    Уж я то обычно на минусы не обращаю внимания и не ищу их, потому что много позитивного и весёлого, а тут вот так...
    Все, что я написал выше - это моё личное мнение, которое и выразил в своей теме. Теплоход "Михаил Танич" для круизного отдыха не рекомендую!

    С уважением, Алексей!
    Последний раз редактировалось Project; 13.06.2012 в 19:44.
    25 Круизов с 1996 года


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    стоянку сделали до 24:00. нас встретили с хлебом и солью, только без оркестра.
    Да, в этом году практически все теплоходы без музыки и хлеба с солью встречают. Причину не знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Да, в этом году практически все теплоходы без музыки и хлеба с солью встречают. Причину не знаю.
    Хлеб и соль была. А вот музыкантов не было, я просто подумал, что уже поздно и это опаздание на 5 часов. Может просто уже ушли все домой? = ))
    А на "Дзержинском" в мае были и музыканты и хлеб с солью. А на открытие навигации на "Петре" вроде вообще никто, кроме тебя и Серёги нас не встретил = )
    25 Круизов с 1996 года

  4. #4

    По умолчанию

    Project,ну что тут скажешь....

    "Отрицательный опыт - тоже опыт "

    Благодарю за столь подробный рассказ!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    "Отрицательный опыт - тоже опыт "
    Да мы в общем-то и шли с целью прокатится на праздниках по КиМу и Волге и прогуляться по Угличу. Но мы не знали, что будет на столько лоу-кост = )

    Для сравнения просто: Самая дешевая каюта на Таниче одноярусная с удобствами на 3 дня стоит 9100, а на Дзержинском, двухярусная со всеми удобствами стоит 9600. Одинаковые рейсы Москва - Тверь - Москва, только у Феликса еще + ХБ на 2 часа. 31 августа - 2 сентября. Мы уже присмотрели этот рейс на проверенном Феликсе
    25 Круизов с 1996 года

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Вчера вернулся из КВД на теплоходе "Михаил Танич".
    Я скажу, что это просто ужас!
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (цоперайт чей-то).
    Я вот тоже, честно говоря, пока на себе не проверю, никому не доверяю.
    Но всё же, Вы молодец! Я бы так не смог. Спасибо за детализированную информацию!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Я вот тоже, честно говоря, пока на себе не проверю, никому не доверяю.
    Ну вот и мы тоже всегда ходили на отличных теплоходах МТФ, ВЪ и РПК, а тут решили попробывать что-то новое... = )
    Получился круиз в спартанских условиях. Но мы все равно отдохнули и покруизили маленько... Будем считать это случайностью = )

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Спасибо за детализированную информацию!
    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Благодарю за столь подробный рассказ!
    Не за что! = )
    25 Круизов с 1996 года

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Мдааа... В 2007 году я точно так же решила "попробовать что-то новое" и купила путевку на "М.Танича", который тогда был еще "Щорсом".
    Плюсы конечно были, но мало. К верхнему бару у меня как раз были претензии.
    А за туристами, играющими в бильярд, было интересно наблюдать - шары по столу катились сами по себе.

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Анимации на борту практически нет.
    Ну некоторым форумчанам это наоборот нравится. Так что это для кого-то минус, а для кого - плюс.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  14. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Где-то год назад в мае 2011 года мои решили покриузить без меня самостоятельно, пока я был в командировке.
    Выбрали Танича по 2 причинам. Маршрут: Калязин, Рыбинск. И лоу-кост 5т.р. за 4 дня на нижней палубе.
    Замечания у них по круизу тоже 2. Маршрут поменяли по ходу на Углич, Мышкин, а хотелось чего-то нового. И в трюме в 1ый день мерзли. На 2ой день втопили так, что чуть не сварились.
    В остальном им понравилось, кормили хорошо. Но мне при случае говорят, что это был единственный их круиз, где было больше минусов, чем плюсов. У меня пока такого круиза не случилось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    А чей Танич???

Похожие темы

  1. "Михаил Танич". Теплоход проекта 26-37
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:34
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  3. [по реке] Наш Евротур-2 или полный Будапешт
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 20:31
  4. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  5. [навигация 2011] Круиз со скидкой 55% на т/х "Михаил Булгаков
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •