Тема: Москва - Соловки - Москва на "Плеханове" 11-22.06.2012

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. #11
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Марии Леонтьевой
    Если эта Мария - та, что гитаристка и певица - её огромный привет от Константина из Ершово! Мы очень хорошо знакомы и давно не виделись!

  2. #12

    По умолчанию

    Попробую фото ее выложить, Можно много раз говорить про качество теплоходов и жадность судоходных компаний, но что действительно достало - это качество мобильного Интернета. Это не мешает операторам мобильной связи рекламировать свои услуги и брать деньги. Я понять не могу, почему с ноутбука, который у меня прекрасно работал в офисе, я элементарную информацию выгрузить не могу. МТС-модем тянет, хотя и медленно, а Мегафон-модем я положил обратно в сумку. Обычный бы Мегафон-модем работал бы, наверное, а у меня тот, что wi-fi делает. Антенна слабая в нем, что ли.. Почему я должен быть IT-специалистом, чтобы пользоваться мобильным Интернетом?

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Теплоход плохо приспособлен для путешествия с маленькими детьми. Детей надо жестко контролировать - трапы крутые, можно и навернуться. А они сбежать норовят. Впрочем, это на всех теплоходах так, и мы знали, на что шли.



  3. 15 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  4. #13
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Константин 2, я могу Вам ответить, да это она.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  6. #14
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    МТС-модем тянет, хотя и медленно, а Мегафон-модем я положил обратно в сумку.
    Ну не знаю.... все кто ходит вниз по Волге пользуются мегафоном. Причем весьма успешно. Я лично ходил недавно с мегафон-интернетом от Ростова до Москвы. Интернет скорее был. чем не был. Причем в основном шустрый 3G даже в бескрайних донских степях! В вашем, "более цивилизованном" северном направлении тем более должен быть!А вот в прошлом году у меня был МТС. Так вот его скорее не было. чем он был. Причем если где и появлялся - то только 2G Осенью иду с ним (мегафоном) в Питер. Уверен что проблем не будет. В связи с этим вопрос - какой тариф? Подключена ли опция "Гигабайт в дорогу"? Если нет - срочно подключать!


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Попробую фото ее выложить,
    Я уже уверен что это она! Так что привет все равно прошу передать! За фото - заранее спасибо

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Подключение пакета ГИГАБАЙТ В ДОРОГУ http://moscow.megafon.ru/roaming/act...gb_travel.html

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  8. #15
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение

    Подключение пакета ГИГАБАЙТ В ДОРОГУ http://moscow.megafon.ru/roaming/act...gb_travel.html
    Спасибо очень удобная услуга от Мегафона, мне ее как раз и не хавтало, теперь супер бит от МТС и Гигабайт в дорогу от Мегафон.

  9. #16
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Обычный бы Мегафон-модем работал бы, наверное
    Вот именно такой и нужен! wi-fi - это то откуда на теплоходе возьмется!

  10. #17

    По умолчанию

    Сегодня ее концерт, постараюсь сходить. Мероприятие будет в бывшем верхнем зале ресторана, который переоборудован в салон отдыха. Места не хватит, наверное, на презентации экипажа не хватило. А для песен под баян там места более чем достаточно, для детских мероприятий тоже. Еще дети облюбовали себе носовой салон на средней палубе, он из-за жары вообще не востребован сейчас, у них там типа штаба. Детьми занимается специальный работник, по-моему, ей удалось неплохо сплотить детей.

  11. 11 пользователей сказали cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  12. #18
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    И еще совет по интернету - в каюте могут быть проблемы с любым и-том! Надо выходить на палубу и желательно верхнюю! И с той стороны где ближе берег и где видны вышки. Всё это хорошо проверено на собственно опыте во время последнего круиза Ростов-Москва!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Константин 2, Конечно.
    Ведь водные пути проходят в основном по низинам. А вышки "бьют" не туда, а по поверхности, поэтому и связь пропадает.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #20
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А вышки "бьют" не туда, а по поверхности, поэтому и связь пропадает.
    У меня на теплоходе был мегафон-интернет и мегафон-телефон в смартфоне. И я заметил, что если телефон работал весьма уверенно. например в каюте, то интернет не совсем или вообще не работал. Я конечно не специалист, но совершенно очевидно. что распространение интернет сигнала более капризное или слабое по отношению к телефонии.
    Но бывают и совершенно необъяснимые исключения! так например когда мы стояли "на дне" чебоксарского шлюза там был прекрасный интернет 3G! А шлюз глубокий!

Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Г.В.Плеханов", Москва - Сосновец(Соловки) - Москва 11-22.06.2012
    от Константин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 11:42
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:08
  4. Рылеев. Москва-Соловки-Москва. 15.08.2011-26.08.2011
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 23:43
  5. [по реке] "Рылеев" Москва-Соловки-Москва, Май 2011
    от Виктор в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •