Тема: Архангельск. 10-11.06.2012

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Архангельск. 10-11.06.2012

    еду на север на пару дней и 1 белую ночь! в поезде уже час. Только что Загорск проехали.
    При наличии свободной минуты и инета попробую вести маленький репортажик.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Cообщение от 14:00.

    Анонс.
    Эта поездка – корпоратив от работы. 50%-ов нам оплатил профсоюз.

    После месячного мультикруиза, просто необходимо провести сухопутную поездку, чтобы не свихнуться окончательно на реке.
    К тому же у нас планируется 3часовая прогулка на пароходе Н.В.Гоголь по Северной Двине.
    Таковы были побудительные мотивы этой поездки.

    Кроме того в насыщенную программу входят: обзорка по Архангельску, автоэкскурсия «Сокровища Антониево-Сийского монастыря», автоэкскурсия в Малые Карелы «Деревянное зодчество Севера», Музей освоения Арктики, Водорослевой музей и еще много-много всего. И конечно белая ночь!

    Всего 2 дня + 2 дня ЖД. Недавно проехали Ростов Великий. А сейчас подходим к первой длительной стоянке на нашем маршруте (целые полчаса) – Ярославлю.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Проехали Ярославль и Данилов.

    На РВ Ярослаля на одном из причалов стоял Водоходовский чемодан, к нему швартовался 2ой чемодан, неводоходовский. Кто, с жд моста не разглядеть.
    В Данилове стояли рядом с поездом: Диагностический медицинский центр "Хирург Николай Пирогов". Я сбился со счета, сколько названий тх зашифровано в этом имени.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Видел этот диагностический центр 2 и 3 июня в Ярославле. За неделю не так далеко ушёл.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Традиционный вопрос дня.

    Что самостоятельно можно посмотреть в Архангельске за несколько свободных от экскурсий часов и одну белую ночь?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.06.2012 в 00:10.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В Вологде не выходили.
    Опоздали на 15 минут, и стоянку сократили до 10 минут. Во-вторых, шел проливной дождь.


    Пока еще едем на север. А белые ночи уже наступили! Сейчас уже полночь, а я наблюдаю красивейший закат по левую сторону по движению.
    Наблюдаю из предбанника, ибо в самом вагоне находиться невозможно - душегубка. Кондея у нас в плацкарте нет, вентиляция не работает, а еще у нас глухое окно. Это на улице +10, а когда будет +30? Тогда всем понадобится лечебно-диагностический центр Пирогов. Будут в паре ходить.
    Я так плохо не ездил несколько лет уже (5-8 раз в год езжу).
    Занес пока скорый поезд №15,16 в свой черный список. Нескорый фирменный поезд Поморье №315,316,317,318 гораздо лучше, ездил на нем неоднократно.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На РВ Ярослаля на одном из причалов стоял Водоходовский чемодан, к нему швартовался 2ой чемодан, неводоходовский.
    Посмотрел свои мутные через стекло фото.

    Въ-ий чемодан 302, возможо Шашков. Невъ-ий - 301, возможно Викинг (Рюрик?).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    ЛЮМакс, может это не поезд, а всё же вагон плохой? По описанию у вас класс обслуживания 3П.

  11. #7

    По умолчанию

    Шашков в Питере стоит.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Шашков в Питере стоит.
    Значит иной.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

    приехали в Архангельск. Состоялась 2часовая об3орка по утреннему еще спящему городу .
    Сейчас завтракаем в чайной. Ше4к
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    шелк, все же. Рядом с офисом помор-тура на местном арбате - проспекте чулбарова-лучинского.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    сейчас едем в емецкий район в Антониево-Сийский монастырь. 160 км вдоль северной двины по федеральной трассе на юг. 2 часа можно поспать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    сейчас едем в емецкий район в Антониево-Сийский монастырь. 160 км вдоль северной двины по федеральной трассе на юг. 2 часа можно поспать.
    Съездили - понравилось. С погодой повезло - солнечно и прохладно.
    Поселились в гостинице Меридиан на острове Соломбала. Сейчас идем на ужин в ресторан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Пароход "Н.В.Гоголь". Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск 18-25.06.2011
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 13:03
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:21
  3. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •