Тема: Архангельск. 10-11.06.2012

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Репортажи Ваши очень интересны,чем то похожи на опусы М. Кольцова из Испании 37-38 г.( вы ведь стараетесь ???)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ТянущийМатроскинаЗахвост за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТянущийМатроскинаЗахвост Посмотреть сообщение
    .( вы ведь стараетесь ???)
    В меру скромных возможностей.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Отужинали в ресторанчике Мама Пицца, что рядом с нашей гостиницей.

    Потом совершили 2часовую прогулку по острову СолОмбала. Большой такой остров в черте города. Нашли одну церкрвь, верфи судостроительного завода, там где Петр I начинал строить флот. Есть даже речка СолОмбалка с деревянными (!) набережными.
    Дошли до морского грузового порта на набережной Седова. Здесь стоят взрослые корабли. Чемоданы с Крокодилами отдыхают.
    Удивительное дело эти белые ночи. Пока гуляли 2 часа Солнце повисло на одном месте. Оно и сейчас там висит. Хотя время уже 23 часа.
    Посмотрим часок футбол и формулу, отдохнем немного и пойдем гулять в центр, на Набережную Северной Двины. Вся белая ночь впереди!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Формулу досмотрели. С футболом все ясно. Идем гулять. Полночь - светло как днем!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Мда.
    Погуляли вчера, точнее сегодня с 0 до 4... протестировали местную алк.продукцию завода "Алвиз", прямо у его проходной. Тест прошел успешно.

    Ждали ночь. Но она так и но пришла. В полвторого едва наметились сумерки, но через полчаса их робкие поползновения пресек новый рассвет.
    Удивила "ночная" жизнь. Народ во всю гуляет, катается на роликах, велосипедах, машинах. Полное ощущение, что сейчас день, только слегка пасмурно. :

    Через 5 минут выдвигаемся на одну из главных экскурсий этой поездки. День будет еще более насыщен. С погодой пока везет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    и вот мы на Гоголе, на пароходе!
    Больше часа продолжается наша прогулка вниз меж островами дельты. северной двины.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    всего микрокруиз 4 часа. Так что до северодвинска не дойдем.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    несмотря на жуткий прогноз (100проц облачность и дождь), погода - чудо! Ясно, солнечно и тепло. И полный штиль,.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    прогулка на гоголе удалась.смог даже поспать на обратном пути. Пообщался с представителями помор-тура и экипажа. Помнят наших.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    ... форумчан.
    Закинул удочку на будущее. Осмотрел люксы, полулюкс и 1ый класс.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    после гоголя поехали в малые корелы. Конечно 3часа здесь так же мало, как и 3 часа на пароходе. Однако и за это срок я умудрился в местных избах добавить еще 2 шишки к тем 2м, которые набил на гоголе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    После посещения Малых КОрел, вкусно отобедали в ресторане туркомплекса Малые КАрелы.
    На обратном пути в город посетили музей Водорослей. Довольно познавательно. В фирменном магазине закупили водорослевую косметику, водорослевые лекарства, БАД, водорослевый мармелад и т.д. Осталось времени закупить сувениры. И вот мы уже в поезде сидим обратном.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Поехали!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Приехали, понимаешь, всё скупили...

  16. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Добрый день!
    По мере приближения к Москве внешняя среда, виды за окном и настроение меняются.
    Несмотря на очередную белую ночь, удалось вдоволь выспаться в первый раз за 4 дня, это хорошо. Сегодня утром Вологда нас встретила очередным сильным дождем, как бы еще раз подчеркнув, как повезло нам с погодой в Архангельске.
    Уже в ходе стоянки дождь закончился, так что удалось погулять немного по привокзальной площади. Сейчас стоим в Данилове, и светит яркое солнце.

    Можно делать уже экспресс-выводы по этой поездке.
    1) Не кривя душой, заявляю, что эта поездка стала одной из лучших моих некруизных поездок за последние 2 года.
    Наряду с Соловками, Великим Новгородом и конечно, Выборгом.
    2) 2 дня в Архангельске хватит, чтобы посмотреть город, ближайшее окрестности, белые ночи (ночь).
    Если же вы хотите посмотреть достопримечательности области: Северодвинск, Кий-остров, Заостровье, Холмогоры, Ломоносово… - надо сразу планировать поездку на 4 дня минимум.
    3) Гоголь очень хорош. Наслушавшись рассказов о том, как там тесно, воочию я убедился в обратном, в кроватях я со своими почти 2мя метрами вполне умещаюсь, да и размер части кают вполне. Подумываю насчет Гоголя в следующем году.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Продолжаю путевые заметки.
    Стоим в Ярике.
    Если Вологда город дождей, то Ярославль город чемоданов. Когда проезжали по мосту, на РВ одиноко стоял неопознаннй неводоходовский чемодан.
    Щас еще погуляем, еще поедим и еще поспим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Как у них водка и как голова после возлияний ??????
    Старый Электрик со старым МГ.

Похожие темы

  1. [по реке] Пароход "Н.В.Гоголь". Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск 18-25.06.2011
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 13:03
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 23:21
  3. [навигация 2011] Пароход "Гоголь". По Северной Двине. Архангельск-Сольвычегодск-Архангельск
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •