Тема: Нижний Новгород - Санкт-Петербург, т/х "Санкт-Петербург" 19-26.05.2012

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
    Патриотический коктейль, рекомендую:


    Попробовал Вашу рекомендацию!Понравился коктейль,интересное сочетание,а главное слоеное!Тоже рекомендую у кого будет желание испить сие!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Каюсь, неотложные дела рабочие и семейные, отсутствие свободного времени, усталость, а временами и лень, до сих пор не позволили мне закончить наконец свой затянувшийся рассказ. Но долги надо отдавать, а неоконченный отчёт - это и есть долг перед форумчанами, ибо, как сказал великий - "пиши рассказ о круизе до последнего дня, или не пиши вовсе!".


    День восьмой. 26 мая. Суббота.


    Встретил нас Питер довольно мрачно. Небо затянуто, периодически накрапывало.





    Сделав эффектный оборот у Речного вокзала (незадолго до этого снесённого), мы швартуемся к причалу.
    Всё, круиз окончен, но не наше путешествие, которое закончится лишь через сутки. Напоследок
    фотографирую нашу каюту, потом мы тепло прощаемся с командой и турбригадой и сходим на берег.





    Закинув чемоданы на вокзал, отправляемся на Невский проспект (куда же ещё). В конце проспекта
    причал с "метеорами", на одном из которых мы должны домчать до Петергофа.
    В центре очень многолюдно. Оказывается, в эти выходные питерцы отмечали День рождения своего города.





    На улицах празднично, флаги, растяжки, играет музыка, много красивых машинок:





    Много красивых нарядных людей в серой форме:





    Посреди Невского Петр Первый потерял ботфорты:





    Пётр Первый следит за тобой:





    В Петергофе до сих пор бывать не приходилось. Более того, я и на "Метеоре"-то оказываюсь впервые:





    "Метеор" мне понравился. Просторно, чистенько, даже не очень шумно:





    А кресла-то от самолёта:





    Ну да, вообще по ощущениям действительно похоже на самолёт)) Особенно, когда выбираешься на палубу и ощущаешь, как "Метеор" летит над водой, а тебя сдувает:



  4. 3 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


  5. #33
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    В морском порту стоят старшие братья наших речных лайнеров:











    На них пока не тянет сходить в круиз:





    Обратил внимание на интересную деталь. У него что, крылья на мостике - выдвижные?





    Впереди - Петергоф, а на небе - тучи. Не повезло с погодой:





    Не могу не отчитаться и по "Метеору", раз уж я здесь. В туалете чисто, вода, бумага, мыло - всё есть.
    Запаха - нет))








    Билеты на эти "Метеоры" до Петергофа всю весну висели на купонных сайтах, и я за месяц до круиза приобрёл их за полцены. А так стоимость - 500 рублей.





    Вход в Петергоф - 200 рублей. Турникеты тут же, на причале. И если вы уронили кошелёк в воду, вы останетесь
    жить на причале)))





    Ну про погоду вы поняли, ага:





    Вообще в Петергофе очень красиво, нам понравилось. Если бы ещё погода не подкачала... Поэтому не
    буду выкладывать фотки с хмурой погодой:





    Девушка с веслом:





    Прошлись пешочком до станции "Новый Петергоф". Шикарный, оказывается, вокзал, в 1857 году построенный.
    Погода, как назло, наладилась:





    Местная собака-улыбака:



  6. 6 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Вот это меня удивило. Москвичи, ездящие на электричках, поймут меня))) Такое расстояние от забора до края платформы -
    это прям халява для безбилетников. Ну понятно, Питер, культурная столица....





    Вечерело. Добрались до Балтийского вокзала, спустились в метро. А вот за это питерцам отдельное спасибо..





    Неумолимо надвигается завершение нашего долгого путешествия. Как пел местный бард Розенбаум - "налетела грусть"...
    Скоро отправляется наш вечерний поезд на Москву:





    Ну и в окончании повествования небольшое резюме, несколько слов по поводу житья-бытья, организации круиза и о разных мелочах.


    Каюта у нас была 2-х местная 2-х ярусная на средней палубе. Тесно, очень тесно по сравнению с
    2-х местной, но одноярусной. Зато в пяти шагах от ресторана, где мы питались)). Вообще по сравнению с тем же крокодилом на 301-м свободного места как-то меньше, что в коридорах, что на палубах. Нет доступа на корму шлюпочной палубы, из бара на корму не выйдешь поплясать или просто посидеть с пивом, слушая музыку. Зато, конечно, баров целых 3 штуки.


    Уборка феерична. Несколько раз происходило следующее. Часов в 7-8 утра раздается стук в дверь. Я или в душе, или одеваюсь на завтрак. Если не отвечаю, больше не стучат. Или приоткрываю дверь, стоя в трусах (потому как одеваюсь или иду в душ). Там тётенька с пылесосом радостно восклицает: "Уборка!". Я сообщаю, что как-то немного не вовремя и я не одет, и каюту вам освободить сей момент не могу, тётенька грустно вздыхает и плетётся дальше по коридору. Всё.
    То есть убрались у нас всего пару раз, видимо, застав таки кого-то в каюте, пока я бегал с фотоаппаратом по палубе. Непонятно только, почему бы не убираться на стоянке, когда ключи сдаются на рецепцию. Хорошо, что в каюте мы только ночевали и убирать особо было нечего.
    Состояние каюты приличное, не ободраная, не обшарпаная, всё работает, всё открывается-закрывается, вода в душе стекает в правильном направлении)).
    В туалете пара рулонов бумаги, два куска мыла в упаковке. Освежитель воздуха отсутствовал и так и
    не появился. Сантехника исправна, полочки целы. Всё чисто, канализацией не воняет.
    Не пахнет и едой из ресторана, хотя каюта поблизости. На крокодиле не пахло только на главной палубе, на средней же я просыпался в 7 утра от дурманящего запаха выпечки.
    Тему питания я довольно подробно осветил в отчёте, добавлю лишь несколько слов.
    На московских водоходах соус для салата подавали отдельно в соуснике, и можно было дозировать
    количество "маянезика" в салате либо не пользоваться им вовсе. Но это особо не напрягало,
    это я уже придираюсь)) Хлеб свой не пекут. Свежего, мягкого, вкусного хлебушка очень не хватало,
    были только тёплые булочки на завтрак. Обслуживание в ресторане - хорошее, быстрое. Носились официанты как угорелые)) Но у кого-то были плюсы, у кого-то - минусы. Отдельный респект официанту Андрею. Очень приятно когда официант здоровается, прощается и улыбается каждому, а не только "своему столику".


    Теплоход вполне ухоженный, ну есть отдельные мелочи - планширь облез, дефекты на палубе,
    на баке так просто свинарник (ну понятно, первый рейс, всё довести до ума в затоне не успели),
    но заниматься этими мелочами начали уже в первые дни.
    Капитан прекрасен и харизматичен.
    И вот вопрос ещё - почему не освещают палубы в тёмное время? Ну хотя бы часов до 11-12,
    если уж свет на палубе спать мешает.
    Экскурсии нам понравились, всё вполне добротно и профессионально. Кстати, всё больше среди экскурсоводов молодых девушек, что не может не радовать)).
    ДК Ольга молодец, с вниманием относилась ко всем туристам, и всегда ослепительно улыбалась)) Её помошницы - Катюшка и Танюшка - тоже мимимишечки))))
    Развлечения на теплоходе те же, что и всегда - баян, дискотека. Петь под баян не люблю)).
    Но имеет право на существование, раз есть люди, которым нравится.
    Саксофонист - тоже неплохо, первый раз в круизе слушал саксофонную музыку.
    Танцевальная пара девушек с 2-мя разученными танцами особо не впечатлили.
    Диджей, поющий под компьютер про "шашлычок под коньячок" - без комментариев. Наверное, это именно то, что нужно большинству отдыхающих. (Не сочтите меня снобом, я не пропадаю вечерами в консерваториях, но это не моё).
    Руслан (забыл, как должность называется - массовик-затейник? конферансье?) вёл концерты и конкурсы весело и задорно, сыпал анекдотами и быстро завоевал любовь туристов.
    Цены в баре теперь соответствуют московским стандартам ВЪ, и поэтому пиво стоит 150 рублей поллитровая кружка, а самый дешёвый коктейль - рублей 200, поэтому ажиотажа в баре не было. При этом в баре ассортимент очень широкий и бармены в состоянии смешать практически любой коктейль, также в наличии по 3-4 наименования водки и коньяка, пива, насколько я помню, тоже 3-4 наименования разливного и бутылочного.

    В целом, всё было очень хорошо и нам всем очень понравилось, мы отлично провели время и классно отдохнули и развлеклись)) Теперь в ожидании нового круиза.


    Ну, вроде всё рассказал)))


    Спасибо всем, кто осилил, надеюсь, было интересно!

  8. 8 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Санкт-Петербург
    от MIXCD в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 10:27
  2. [по реке] т/х "Дмитрий Пожарский" Санкт-Петербург-Казань 15-27 мая 2012 года
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 18:50
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:19
  4. т/х "Санкт-Петербург" Питер - Ростов на Дону - Нижний Новгород 04-23.09.2011
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:31
  5. Санкт-Петербург
    от НИК в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •