Тема: Что взять с собой в круиз

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124
  1. #31
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Штопор!
    Этот джентельменский прибор, как и универсальный складной нож всегда должен быть в кармане, не только на теплоходе!

    Меня же жизнь научила брать в круизы эл. тройник - везу с собой фото-видеоаппаратуру, которая нуждается в постоянной подзарядке. (Да и телефонам это не помешает).Так что двух розеток, тем более в одну из которых постоянно включен холодильник не хватает! В последнем круизе на Репине убедился что лучше тройника - эл. удлиннитель на 2-3 розетки - в каюте на Репине очень неудобно расположены эл. розетки и от них до стола не дотягивался шнур от нетбука. (а работать на коленях без мышки я не могу.)

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    в каюте на Репине очень неудобно расположены эл. розетки
    Это вовсе не значит что Репин плохой теплоход! А то еще кто подумает что это моя жалоба!

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    эл. удлиннитель на 2-3 розетки
    Но не надо развивать мою идею и брать с собой еще эл. дрель, микроволновку и пр....

  2. #32

    По умолчанию

    Вопрос.
    Алгоритм круиза будет выглядеть так: маршрутка-метро-речной вокзал-теплоход-гостиница-ж/д вокзал-поезд-метро-маршрутка. Что удобнее, чемодан на колесах или большая спортивная сумка?

  3. #33

    По умолчанию

    Я - за чемодан.
    От метро до Речного уже можно оценить его преимущества, да и на всяких вокзалах-поездах-метро чемодан на колёсиках гораздо удобнее сумки.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  5. #34
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Я за чумадан на колёсиках.
    Хочу в круиз

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  7. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Что удобнее, чемодан на колесах или большая спортивная сумка?
    Большая сумка на колёсах. Не чемодан с жесткими бортами. Проверено!!!!
    На теплоходе возможно не будет места для большого чемодана (чемоданы у всех разные шкафы и прочие "закутки" в каютах тоже разные). В поезде, опять же смотря каком поезде, тоже бывает проблематично убрать большой чемодан.
    Мы уже который год используем вот такие сумки.
    Прошлый, 2012 год.


    2011 год.


    ps: сумки выбирались по принципу - крепкие колесики и мягкие борта, а не чтоб Сидоров помещался
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Большая сумка на колёсах. Не чемодан с жесткими бортами. Проверено!!!!
    Ир, у такой сумки есть один минус: сувенирные "магнитики" в случае неудачного соприкосновения с чем-то твёрдым могут испортиться
    Жёсткие борта чемодана в этом случае - надёжная защита!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  11. #37

    По умолчанию

    "Магнитики" можно и завернуть во что-то мягкое и предательски звякать не будут и разбить будет проблематично.

    Выбор в пользу такой сумки только от того что это не самолет, а теплоход. С такой мягкой сумкой удобнее, вытащил вещи в каюте в шкаф повесил, а сумку если что, то можно и под койку, в сложеном виде убрать, и в шкаф поставить. А вот если чемодан с жестким бортом, а каюта 4-х местка (допустим ) и у всех соседей такие чемоданы.... ууууу..... Ну нету на теплоходе отдельной каюты - чемоданохранилища.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  13. #38
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Ир, у такой сумки есть один минус: сувенирные "магнитики" в случае неудачного соприкосновения с чем-то твёрдым могут испортиться
    Жёсткие борта чемодана в этом случае - надёжная защита!
    Совершенно верно! Я тоже за чемодан. Но в дополнение беру вот такую сумку-кошелек из ИКЕИ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80215884/ потому что после упаковки нескольких "магнитиков" и других сувениров в чемодан случается, что исходное содержимое чемодана туда уже не помещается и тогда на помощь приходит это сумка. Туда перемещается легкая одежда, а сама сумка перекидывается через плечо. А сложенном состоянии сумка занимает минимум места.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  15. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Большая сумка на колёсах.
    Мне этот вариант симпатичен. Просто стоит вопрос: "а что я буду делать с этим девайсом после круиза?" Мягкую сумку упрятать в квартире проще. чем жесткий чемодан.

    Кстати, о каких магнитах речь?

  16. #40
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    по мне, так в чимадане вещи меньше мнутся...


    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Кстати, о каких магнитах речь
    Хочу в круиз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •