Тема: Круиз на теплоходе до Астрахани и обратно для двоих.19 дней, скидка 52% ГАМА

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    А если так:
    Я знаю, что мне выполнить ближайший рейс стоит 4,5 млн руб.
    Я продал 40 кают разных категорий и получил 4,3 млн руб.
    У меня 2 варианта - "взять" 200 тысяч из рейса в августе, или сделать скидки и продавать любыми способами ближайшие рейсы.
    Как же должно быть обидно тем, кто купил этот круиз за полную стоимость, а его сосед по столику в ресторане за пол цены.

  2. #22
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужа Посмотреть сообщение
    Как же должно быть обидно тем, кто купил этот круиз за полную стоимость, а его сосед по столику в ресторане за пол цены.
    Ну насколько я знаю ГАМА продает рейсы с питанием , но без экскурсий , а тут без питания , так что не совсем в половину получится

  3. #23

    По умолчанию

    Посмотрела на сайте технотура: каюта 1А - 54490 на 1 человека без питания. За двоих получается 108980. Со скидкой 52% имеем 52310. Так что здесь всё правильно, без обмана.

  4. #24
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemina Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте технотура: каюта 1А - 54490 на 1 человека без питания. За двоих получается 108980. Со скидкой 52% имеем 52310. Так что здесь всё правильно, без обмана.
    ясно спасибо

  5. #25

    По умолчанию

    Не думаю, что купоны от ГАМы будут востребованы. Во-первых, для большинства аудитории группона 52тр-ОГРОМНАЯ сумма. Во-вторых, на купонаторах есть поездки за рубеж от 6тр. В-третьих, группон запрещает публиковать ссылки на отзывы о круизах (не все смогут самостоятельно найти). В-четвертых, очень небольшой временной интервал от покупки до круиза. Максимум с десяток купонов продадут, не более.

  6. #26

    По умолчанию

    Михаил,

    ИМХО:
    А себестоимость рейса можно посчитать с погрешностью 50% ))
    Топливо (примерно 80-100.000 руб в сутки) должно быть примерно = 1/3-1/4 всей суммы
    Затраты на топливо срежьте раза в три. Его не покупают по розничной цене. Оно не такое дорогое, как хотят это представить. Не дешёвое, но и не на столько дорогое...


    Либо отменить рейс и возвращать 4 млн сейчас ! Либо взять из будущих 2 млн - что выберете ?
    Отменить рейс в одностороннем порядке со стороны оператора, продавца - невозможно. Клиент, покупатель защищен от этого законом. Просто не все это помнят и пользуются. А будет от кого-нибудь из туристов иск в суд, жалоба в Ростуризм, Роспотребнадзор, куда там ещё... в ФАС на защиту своих интересов, проверку обоснованности цен и т.д. - и всё! Прекратятся отмены под крупных клиентов рейсов, переносы дат, теплоходов, маршрутов и т.д.
    Ну скажите, как такое возможно, вы купили тур в Чехию, а позже вам звонят, отказывают, потому, что какой-то дядя Феликс, предложил турфирме сумму большую, чем вы? И предлагают в замену вместо Чехии Турцию и не в июле, а в феврале, и не в отеле , а в палатке, но за то на большее количество дней.
    В таком случае мозги сразу работают правильно. В случае если речь про речкруиз... мозги отключаются почему-то.

    Всё это до первого вызова ТВ и юристов на причал. А дальше... на выигранные судом деньги, турист "решил приобрести автомобиль, последней модели" (с)
    А если подадут 2, 3, 10 человек, то... туркомпания поймет, что проще выполнить договор, чем продать судно за долги.


    Я знаю, что мне выполнить ближайший рейс стоит 4,5 млн руб.
    Я продал 40 кают разных категорий и получил 4,3 млн руб.
    У меня 2 варианта - "взять" 200 тысяч из рейса в августе, или сделать скидки и продавать любыми способами ближайшие рейсы.
    Разыграем ситуацию. Что вы пишите иными словами, так будет понятнее:

    Я прихожу к вам в автосалон. Смотрю - цены дикие. Спрашиваю- от чего так?
    Ваш менеджер мне объясняет. Видите ли... Наш шеф решил заняться бизнесом. Но не уверен, что машины будут покупать так, как ему бы хотелось. Вот сегодня вы её покупаете, а вот завтра или в следующем месяце её могут и не купить. Поэтому решено, чтобы обезопасить себя от убытков, включить стоимость "завтрашней" тачки вам в стоимость машины.
    Мы вот затратили 4,5 млн в этом месяце на покупку товара, а продали всего на 4,3 млн. А что ещё делать?

    В такой ситуации вопросов не возникает - простите, а почему за мой счёт, компания начинает действовать так, что диву даешься. Это с авто. А вот с реч, опять таки - как зомби ведем себя.

    Михаил, не наше с вами дело искать ответы, что делать компании. Они там бизнесом занимаются, думают, рискуют, за это деньги получают. Перестаньте думать за них. Займитесь защитой собственных интересов как туриста, покупателя, клиента.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  8. #27

    По умолчанию

    Эх, был бы отпуск - обязательно бы воспользовалась... Мне, кстати, очень нравится, что без питания)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    А если так:


    Я знаю, что мне выполнить ближайший рейс стоит 4,5 млн руб.
    Я продал 40 кают разных категорий и получил 4,3 млн руб.
    У меня 2 варианта - "взять" 200 тысяч из рейса в августе, или сделать скидки и продавать любыми способами ближайшие рейсы.

    Может суммы и другие - например 6 млн и 4 млн...
    Либо отменить рейс и возвращать 4 млн сейчас ! Либо взять из будущих 2 млн - что выберете ?

    А есть изначальный 3 вариант. Делать цену ниже, но везти больше.
    Не повышать вместимость теплохода, а везти больше.

    Условно берем вместимость т/х в 150 чел.
    Берем криз на 10 дней и продаем путевки за 35 тыс. Идет 50 человек. Получаем 1,75 млн.
    А вот делаем цену в 30 тыс, и идет уже 70 человек, получаем 2,1 млн.
    Делаем цену в 20 тыс, и распродаем весь т/х - 150 человек. Получаем 3,0 млн.

    А вот разница в затратах будет не такой большой, ибо отличаться у нас будет:

    В расходы:
    - белье в прачечной,
    - еда для завтрака, обеда, ужина.

    Одинаково:
    - офисы и служащие для оформления круизов,
    - топливо,
    - команда,
    - обслуга и директора круиза,

    В доходы:
    - посетители бара

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от жужа Посмотреть сообщение
    Как же должно быть обидно тем, кто купил этот круиз за полную стоимость, а его сосед по столику в ресторане за пол цены.
    Это не обидно, это ошибочный ход компании, который приводит к тому, что заранее никто не будет брать круизы, а будет ждать скидок за неделю до отправления.

    Ибо получается, каюта стоит условно 100 тыс.

    Я беру в декабре ее за 6 месяцев до круиза, со скидкой в 10%, и плачу 90 тыс.
    При этом фирма пользуется моими 90 тыс. эти 6 мес. Что даже если положить их просто в банк даст 5 тыс., а реально они идут на работы зимой, что позволяет фирме
    не брать кредит, а там проценты уже 17-20, если не много больше будут.

    Вдруг за 1 мес, до отправления образуется большой недогруз, и фирма делает скидку даже в 30%. Каюта уже стоит 70 тыс.

    Вот и ждет турист этой скидки, а компания таким образом сама себя в недогруз и вгоняет.

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    А есть изначальный 3 вариант. Делать цену ниже, но везти больше.
    Согласен !
    Не стал его приводить, так как тут уже поздно - навигация уже началась)

  11. #30

    По умолчанию

    Третий вариант опасен и его круизные компании избегают, но надеюсь скоро эти времена закончатся.
    Круизные компании считают пока так какую бы цену не поставить а постоянные клиенты все равно купят тур, так еще и заранее.

    А третий вариант опасен тем что а если при низкой цене все равно будет продано 50 путевок, тогда получится денег и на топливо не хватит.
    А в первом варианте хорошо по дорогой цене 50 тыс руб продал 50 путевок и супер уже любая другая продажа чистая прибыль директору компании.

Похожие темы

  1. [навигация 2012] Гама - скидка 20%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:24
  2. [навигация 2012] Трех- или пятидневные круизы по Волге на теплоходе «Илья Муромец» для двоих Скидка 50%
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 19:46
  3. [навигация 2012] ГАМА: Скидка 20% на круиз Н.Новгород-Москва-Н.Новгород. 8 июля
    от Анна Вингурт в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:56
  4. [навигация 2012] Гама - скидка 10%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:52
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •