Тема: Круиз на теплоходе до Астрахани и обратно для двоих.19 дней, скидка 52% ГАМА

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. #11

    По умолчанию

    Оп-па! Это же на сколько завышены цены, что уменьшение цены в 2 раза достаточно для обеспечения успешной работы и судна, и компании?!
    Не...ребята. Больше в сказки про топливо, про навигацию не весь год и проч... Не верю!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Оп-па! Это же на сколько завышены цены, что уменьшение цены в 2 раза достаточно для обеспечения успешной работы и судна, и компании?!
    Не...ребята. Больше в сказки про топливо, про навигацию не весь год и проч... Не верю!
    Правильнее считать уменьшение цены в три раза, т.к. купонные компании берут свой немалый процент.
    Собственно давно уже понятно что круизные компании завышают цены из-за малой сезонности и из-за расчетов не полной загрузки судно.
    Рентабельность начинается от 30% загрузки по сезону. Если выше все идет прибылью.

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Леонов Посмотреть сообщение
    По купону 52300 стоит путёвка на двух взрослых в каюте 1А без питания.
    Неплохой круиз для желающих похудеть

    Только что-то нет желания связываться с купонами

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Собственно давно уже понятно что круизные компании завышают цены из-за малой сезонности и ....
    ?????

  6. #15

    По умолчанию

    Было бы еще 19 дней свободных отпускных = ))))
    25 Круизов с 1996 года

  7. #16
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Оп-па! Это же на сколько завышены цены, что уменьшение цены в 2 раза достаточно для обеспечения успешной работы и судна, и компании?!
    А как же понятия "реклама" и "продвижение"? За них вообще-то обычно платят, причём "живые" деньги. А тут даже если и не по себестоимости, даже если "в минус", то не особо сильно, да и деньги не "живые". Собственно все эти купонные системы служат как раз для продвижения. Именно поэтому такие предложения всегда ограничены, именно поэтому такие предложения имеют место только в период низкого спроса.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Оп-па! Это же на сколько завышены цены, что уменьшение цены в 2 раза достаточно для обеспечения успешной работы и судна, и компании?!
    Не...ребята. Больше в сказки про топливо, про навигацию не весь год и проч... Не верю!
    А не надо верить. Вот если любая из компаний откроет полностью расходы на 1 теплоход, то вот тогда можно будет говорить об завышении или действительно работе в убыток для рекламы или чего-то еще.
    Но вот что-то никто этого не спешит сделать, ибо если они откроют, то сразу будет видно что и как.
    Коме того обнаружится много мест, где реально можно будет либо получать что-то дешевле, либо, где компания могла получать деньги, но не получает их из-за банального нежелания просчитать что-то.

    З.Ы.
    Вообще тут есть много людей так или иначе связанных с флотом, и наверное стоит создать тему, где хотя оценочно прикинуть расходы и возможные доходы.

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Вот если любая из компаний откроет полностью расходы на 1 теплоход, то вот тогда можно будет говорить об завышении
    Никогда этого не будет. Иначе придется рассказать о всех взятках, откатах и т.п.

  10. #19

    По умолчанию

    Это понятно... Естественно за "продвижение продукта/рекламу" приходится платить. Это обычная практика. Хотя знаю случаи, когда люди работают и за бесплатно - пишут отзывы, скрыто рекламируют... Ну, изредка им перепадает, конечно, обещание, что мол... будущее прекрасно, скоро будем раздавать счастье, согласно приобретенным членским паспортам... Но, это так... философия, отступление от темы.

    Я рассуждаю о чём... У нас есть два субъекта - купонный сайт и продавец продукта.
    Рассмотрим первого - купонный сайт. Назовем его для краткости купсайт.
    У него есть два пути.
    1. Действительно предоставлять реальную скидку на предложение продавца. А уж какой он возьмет себе % за то, что нашел клиента для продавца и свёл их вместе - это внутреннее дело между купсайтом и продавцом. Нам не особо интересно. Главное дело сделано. Клиенту хорошо, - купил по цене ниже, чем предлагалось. Купсайту тоже гуд - и деньги заработал и видимо постоянного клиента приобрел. Продавцу тоже хорошо - цель достигнута, товар продан. Не важно тут по какой цене и с каким минусом. Хотя никто в минус работать не будет - извращается весь смысл торговли. Да? Значит не только достигнута цель, иначе бы продавец не обращался к купсайту, но и получена прибыль с онного.
    2. Купсайт "гонит дезу". Это вариант когда цена продавца 100%, купсайт пишет у себя цену 200%, а продает по суперскидке за 100%. Тут нам тоже не интересно какой себе % заработает купсайт, если вдруг найдет клиента, готового купить продукт по цене выше, чем у продавца. В этом случае репутация у купсайта никакой, клиент "при своих", продавец тоже.

    Т.е. сам купсайт нам не особо интересен, - сколько и чего заработает, какие условия предоставления скидок, на какой период и т.д. Кроме случаев "дезы" с его стороны. Нам больше интересен второй субъект - продавец.

    Вот тут самое интересное.
    Честно говоря, я не пробовал, но если у кого-то из нас при покупке путевки, вдруг не хватит, скажем 10, 100, 1000 рублей (конкретные цифры и личные знакомства - не рассматриваем) - продавец продаст вам товар? Нет! Это важно. Ни один продавец работать в минус не будет!
    Поэтому, когда продавец отдает свой продукт со скидкой - 5%, 15%, 20% или даже 50%, как мы имеем, то это говорит о том, что даже с такими скидками он будет с доходом. Иными словами мы переплачиваем за продукт столько, что вещевые и продуктовые, аптечные, медицинские рынки услуг просто завидуют черной завистью - где ж ещё найти такого клиента, чтоб платил и за себя, и за того парня?
    Воспользуется услугами тот парень или нет, для продовца уже не важно. Лучше бы не пользовался, мороки меньше будет. А вот денег хотца получить больше. Это логично. Так святое дело повесить цену, к примеру неедущего в круиз парня, на едущего. Получается - битый не битого везет.))
    Поэтому и имеем, что некоторые продавцы могут себе позволить, например, ездить в морские круизы. Ладно если за счет средств из своей зарплаты. Это нормально. Так и должно быть. А когда говорят, что "за счет фирмы", начинаю понимать, что покупая продукт для себя, в его стоимости я оплачиваю ещё и некий продукт для продавца. Ну глупо же смотрится, когда вы приходите в автосалон за машиной, вам предлагают купить себе автомобиль и машину менеджеру салона. А мы свыклись, что в нашем случае это норма.

    Т.о. реальная цена такая, что фактически можем не один-два раза в год в круиз сходить, а чуть ли не еженедельно, было б только время.

    Поэтому все остальные разговоры... опять же, например, про "сезонность" продукта, это для битых.

    Как пример - захожу в овощную палатку, там клубнику продают по цене 100%. Спрашиваю - а чего так дёшево, а не по 1000%? Говорю - товар-то сезонный, 1-2 месяца в году бывает, а не круглый год. А они на меня смотрят, как на...

    Иду в магазин - чего у вас колбаса в цене как у всех других по 100%? Выставляли бы по 200-300%. Вы что круглосуточно работаете? Нет? А разве за время, когда вы не работаете, вы денег не берете? Опять смотрят на меня, как на...

    Вечером, вот, пойду покупать турпродукт. И только там мне не будут удивляться, а будут ждать и радоваться моему приходу...

  11. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #20

    По умолчанию

    А если так:
    Я знаю, что мне выполнить ближайший рейс стоит 4,5 млн руб.
    Я продал 40 кают разных категорий и получил 4,3 млн руб.
    У меня 2 варианта - "взять" 200 тысяч из рейса в августе, или сделать скидки и продавать любыми способами ближайшие рейсы.

    Может суммы и другие - например 6 млн и 4 млн...
    Либо отменить рейс и возвращать 4 млн сейчас ! Либо взять из будущих 2 млн - что выберете ?

    ИМХО:
    А себестоимость рейса можно посчитать с погрешностью 50% ))
    Топливо (примерно 80-100.000 руб в сутки) должно быть примерно = 1/3-1/4 всей суммы

Похожие темы

  1. [навигация 2012] Гама - скидка 20%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:24
  2. [навигация 2012] Трех- или пятидневные круизы по Волге на теплоходе «Илья Муромец» для двоих Скидка 50%
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 19:46
  3. [навигация 2012] ГАМА: Скидка 20% на круиз Н.Новгород-Москва-Н.Новгород. 8 июля
    от Анна Вингурт в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:56
  4. [навигация 2012] Гама - скидка 10%
    от river like в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:52
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •