Тема: Н.Новгород-Городец-Н.Новгород на т/х "Алдан", 19-20 мая 2012

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Идем в створ Волжского моста, снижаем скорость до "малый вперед"






    Микрорайон "Мещерское озеро"








    Грузовики...


    Ну вот и все, наш теплоход выполнив оборот у Чкаловской лестницы, подходит к своему причалу






    Спасибо всем, кто читал отчет! Спасибо экипажу теплохода "Алдан", всего самого наилучшего, до новых встреч на борту!

    Уважаемые форумчане, благодарю за внимание!


  2. #12
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Антон, мне показалось или вас в Лукоморье встречал Дмитрий Галкин?

  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Антон, мне показалось или вас в Лукоморье встречал Дмитрий Галкин?
    Дмитрий Галкин находился на борту "Алдана" в этом рейсе! Первый круиз этого теплохода в навигацию 2012 года.

  4. #14
    Аватар для river like
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    816

    По умолчанию

    Антон, спасибо за фотоотчет. Уютный теплоход и хороший маршрут, чтобы провести выходные. Но хочется сказать про расписания гамовских пузырей. Каждый год одно и то же, даже не вводятся новые стоянки.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо river like за это полезное сообщение:


  6. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Но хочется сказать про расписания гамовских пузырей. Каждый год одно и то же, даже не вводятся новые стоянки.
    Все маршруты отработаны уже годами. Двухпалубники стабильно грузятся на близкие рейсы, маршруты выходного дня, такие как Макарий, Городец, Муром пользуются хорошим спросом в Нижнем Новгороде.

  7. #16

    По умолчанию круиз 23.06-24.06.2012

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Все маршруты отработаны уже годами. Двухпалубники стабильно грузятся на близкие рейсы, маршруты выходного дня, такие как Макарий, Городец, Муром пользуются хорошим спросом в Нижнем Новгороде.
    Отплытие из Н.Новгорода 21.30 - сразу ужин. В ресторане очень душно, персонал хороший. Стол был правда маловат для семи человек - особенно с учетом количества вилок и ножей к каждой смене блюд
    на борту было много молодежи - выпускники из Владимира - гуляли они всю ночь. Дискотека громыхала до утра. И все бы ничего, только кондиционер не справлялся и очень шумел, а окно из-за громкой музыки смогли открыли только к 4 утра. Но мы же еще и на экскурсию собрались - она по плану в 8 утра. В 7часов всех по громкой связи разбудили и пригласили на завтрак. В такой спешке подумать о том, что жуешь просто некогда...
    Экскурсия начиналась просто замечательно - нам поведали что мы посмотрим город, побываем в музее самоваров и Городе мастеров, где сможем посидеть за ткацким станком, расписать досочку городецкой росписью или сделать свистульку и даже забрать с собой свои произведения, а потом купить сувениры на набережной.... мы были с детьми, и особенно нам хотелось посетить Город Мастеров, НО... то ли прогулка подзатянулась. то ли так и было запланировано, мы подошли к музею самоваров за полчаса до отплытия теплохода!!! 15 минут эксурсовод как угорелая нам протараторила про самовары и бегом мы бежали по высокой лестнице к причалу, по дорогу пытаясь прикупить хотя бы городецкие пряники причем цены на экскурсию отличаются от цены на сайте
    Городец, очень интересный город и за один раз всего наверно посмотреть нельзя, но тогда нужно было дать людям выбор, или не обещать невыполнимого. А еще лучше УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ СТОЯНКИ, 2,5 часа просто ОЧЕНЬ МАЛО!!! тем более следующая стоянка в Лукоморье тоже не оправдала наших ожиданий.это довольно прилично оформленная и чистая стоянка у пансионата Волга. Надо еще упомянуть, что обед был назначен на 2 часа дня (это после завтрака в 7 утра!!!!) Купить поесть в Городце мы тоже не успели))))) мужчины легли спать, чтоб хоть как-то притупить чувство голода
    Встречающий нас в Лукоморье скоморох с хлебом-солью был практически растерзан вместе со своим хлебом - народу хотелось есть. А тут выяснилось, что люди не могут купить на этой стоянке ничего поесть, даже мороженого!!!! (ларь был заперт на замок и его нам не открыли!!!) только газированная вода, простой воды тоже нельзя было купить.
    проведя там полтора часа, все бросились обедать. Опять духота ресторана смазывает все - девочки официантки, очень хорошо работают и меню довольно приличное.
    После обеда кто-то захотел прилечь - но не тут-то было - по радио объявили - СДАТЬ БЕЛЬЕ!!!
    В целом путешествие довольно приятное, но хотелось бы пожелать организатору (фирма ГАМА) подумать о людях и изменить расписание тура -
    немного попозже подъем ( а значит и завтрак и экскурсия)
    побольше времени на ГОРОДЕЦ - интересный же город (Город мастеров только в 10 открывается!!!!) и как туда успеть - экскурсия по нему идет час???
    обед перенести и сделать до стоянки Лукоморье (так и в Лукоморье отдыхать будет приятнее на сытый желудок и отдохнуть после обеда можно кому как хочется)
    стоянку в Лукоморье сократить
    Еще раз повторюсь, что в целом путешествие нам понравилось. Хотя если бы не было этих вполне исправимых недоразумений оно было бы просто чудесным.
    Желаю турфирме ГАМА прислушиваться к своим клиентам.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо fistis за это полезное сообщение:


  9. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    fistis, спасибо за "взвешенный" и объективный отзыв.
    Ваши пожелания будут рассмотрены. По поводу питания, действительно, более удобно, чтобы обед был до з/с "Лукоморье" на рейсе НН-Городец-НН. Что же касается расписания стоянок, вот здесь все гораздо сложнее... В любом случае, ваши пожелания будут изучены.

  10. #18
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Свой комментарий сюда дублировать не буду , Вы его на лоцмане путешествий видели.

  11. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Вы его на лоцмане путешествий видели.
    Это зря. Я, например, на Лоцман 2 года не хожу. Думаю, таких здесь большенство.

    Что касается замечаний и предложений Уважаемого fistis-а, был в аналогичном миникруизе год назад и во многом с ним согласен.

    Основное, трудно впихнуть до обеда и Городец и Лукоморье.
    Я бы предложил из круиза, который заканчивается в 16 часов, убрать заход в Лукоморье вообще, продлись вместо этого Городец на пару часов, где-то до 12:30 - 13:00. (Не торопясь провести основную пешую экскурсию в центр города, все рядом. Потом - для желающих Город Мастеров, возможно, как доп. к основной экскурсии. Пристань-то для 2деков в 2х шагах от ГМ, грех этим не воспользоваться). Сразу после Городца нормальный обед. И отдохнуть люди успеют до Нижнего.
    Если же делать заход в Лукоморье, я думаю, его надо делать после обеда на пару часов (при хорошей погоде туристам, особенно иногородним, просто грех не искупаться там в Волге). Но тогда надо продлять время окончания круиза где-то до 18 часов.

    Хочу подчеркнуть, что в целом этот миникруиз нам понравился. У нас была замечательная корпоративная комбинированная авто-речная поездка в НиНо на 2 выходных дня. И этот круиз был лишь одной ее частью. Уехали из Москвы в пятницу в 23 часа, вернулись в понедельник в 7 часов. Сразу на работу - красота.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.06.2012 в 18:26.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это зря. Я, например, на Лоцман 2 года не хожу. Думаю, таких здесь большенство.

    Что касается замечаний и предложений Уважаемого fistis-а, был в аналогичном миникруизе год назад и во многом с ним согласен.

    Основное, трудно впихнуть до обеда и Городец и Лукоморье.
    Я бы предложил из круиза, который заканчивается в 16 часов, убрать заход в Лукоморье вообще, продлись вместо этого Городец на пару часов, где-то до 12:30 - 13:00. (Не торопясь провести основную пешую экскурсию в центр города, все рядом. Потом - для желающих Город Мастеров, возможно, как доп. к основной экскурсии. Пристань-то для 2деков в 2х шагах от ГМ, грех этим не воспользоваться). Сразу после Городца нормальный обед. И отдохнуть люди успеют до Нижнего.
    Если же делать заход в Лукоморье, я думаю, его надо делать после обеда на пару часов (при хорошей погоде туристам, особенно иногородним, просто грех не искупаться там в Волге). Но тогда надо продлять время окончания круиза где-то до 18 часов.

    Хочу подчеркнуть, что в целом этот миникруиз нам понравился. У нас была замечательная корпоративная комбинированная авто-речная поездка в НиНо на 2 выходных дня. И этот круиз был лишь 2ой ее частью. Уехали из Москвы в пятницу в 23 часа, ворнулись в понедельник в 7 часов. Сразу на работу - красота.
    Этот же отзыв размещен там и там же я его откомментировал если вам интересно то суть сводится к тому , что у Гамы недостатки ее судов ТЛ перекочевали видимо и на чисто круизный флот

  13. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. "Александр Пушкин" Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород 5.09-17.09 2011
    от Антон Гуров в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 21:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 10:21
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •