Тема: "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Аватар для Alisyon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012

    Ну вот я и вернулась из нашего праздничного рейса на «Княжне Виктории». Прошел только 1 день, как мы пришвартовались на СРВ, а я уже безумно скучаю по самому теплоходу и по его замечательной команде. Но о них потом отдельно!
    Сейчас же напишу общие впечатления, пока эмоции не до конца улеглись. Более подробный рассказ и, естественно, фотоотчет будут готовы через пару дней.


    Изначально открывать навигацию я планировала совсем на другом теплоходе и по иному маршруту. Уже была выбрана каюта, но как только дождливым осенним днем я увидела на сайте МТФ появившийся рейс на «Виктории», планы поменялись за секунду. Потом были томительные полгода ожидания навигации и нашего путешествия. И наконец-то наступил май!!!


    С первых же секунд я просто влюбилась в этот корабль. Жаль только, что вся эта красота была создана не для нас, а для интура. Порадовало сочетание очень красивых, но при этом почти домашних интерьеров с высокой функциональностью. Самым популярным местом была кофе-станция, очередь к которой иногда была даже почти ночью! Обычно я беру каюту на главной палубе, но в этот раз специально забралась повыше, чтобы на себе протестировать балконы. Как оказалось, свой личный кусок палубы довольно удобная штука, правда все же иногда тянуло сделать кружок-другой по палубе! Все же открытого «палубного» места немного не хватало, но острого дефицита все же не ощущалось. Лифт оказался очень бесшумным и легко вмещал человек 5! Но большинство все-таки предпочитали подниматься и спускаться по ступенькам трапа, видимо в попытках борьбы с нажитым в местном ресторане




    Когда мы уходила с борта «Княжны Виктории», одна пассажирка, будучи уже с чемоданом в руках сказала: «С этого теплохода уйти можно только принудительно». И действительно, возвращаться в Москву не хотелось просто катастрофически, но все хорошее когда-нибудь заканчивается, а очень хорошее заканчивается еще быстрее. Грустно, что наш замечательный во всех отношениях рейс закончился, но я очень рада, что он был! Остается только надеяться, что рейсы с русскими туристами или хотя бы в виде допасадки к интуру на «Княжне Виктории» еще будут. В чем уверена полностью, что при первой возможности пойду на этом теплоходе еще раз по любому маршруту не задумываясь!
    Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
    А. Франс


  2. #2
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    И правда, шикарный теплоход, дорогая отделка, каюты супер. Раньше балконы я не любил но теперь считаю что это хорошая идея. Обслуга очень вежливая. Одним словом Браво!


    Цитата Сообщение от Alisyon Посмотреть сообщение
    В чем уверена полностью, что при первой возможности пойду на этом теплоходе еще раз по любому маршруту не задумываясь!
    Вот и мы тоже, если дадут рейс на Вике пойдем, а лучше парочку
    А на теплоход мы попали в 8-30, не дали замерзнуть и промокнуть. Спасибо!
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Atlantika за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  5. 12 пользователей сказали cпасибо Atlantika за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мдаа лучше фото не будет,так себе.
    А ну понятно, с моей стороны тема закрыта!
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  7. #5
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мдаа лучше фото не будет,так себе.
    Я не совсем понял - это к чему было?

    Atlantika,

    Нет, Вы если планировали выкладывать фото, то выкладывайте, уверен, что народу интересно.
    Если не хотите, то ладно.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мдаа лучше фото не будет,так себе.
    Можещшь снять лучше - поезжай в Углич и сними. Критиковать мы все горазды...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #7
    Аватар для Alisyon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    Вот и мы тоже, если дадут рейс на Вике пойдем, а лучше парочку
    В Питер бы...туда-обратно....дней на 12
    Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
    А. Франс

  11. #8
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Ну, если средства позволяют, то предложений на этот теплоход много. С интуристами вместе.
    Но по деньгам крутовато выйдет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  12. #9
    Аватар для Alisyon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Наконец-то руки дошли до фотоаппарата с картинками из рейса! С этим делом дела обстоят не ахти, поэтому Андрей и если еще кто-то был в этом рейсе, помогайте!

    Ну что, поехали


    9 мая, отправление из Москвы. День Победы и первый день нашего путешествия.


    Отправление "Виктории" из Москвы было назначено на 12:30. С самой ночи в Москве был дождь, утром уже сидя на чемоданах и допивая кофе мы распрощались с последними надеждами на какой-либо разгон облаков и, вооружившись зонтами, выдвинулись в сторону СРВ. Когда подошли к причалу,
    ливень уже не позволял останавливаться ни на минуту, поэтому проскочив пункт досмотра, буквально вбежали на борт теплохода! Нас там встречал ДК, аниматоры, которые нам вручили шарики и
    георгиевские ленточки, а баянист приглашал отведать "фронтовые" 100 грамм. Зарегистрировали и определили за столик в ресторане нас минут за 5, несмотря на то, что приехали мы
    в самый пик прибытия народа. Забросив вещи в каюту пошли обследовать теплоход, т.к. шанса погулять по площади СРВ дождь нам не оставил. Опробовали лифт- понравился, хотя потом воспользовалась им
    раза 2 максимум.


    Немного о каюте: выбрали каюту на средней палубе по левому борту. Каюта просторная, очень понравилось, что каждому дают свой отдельный ключ от каюты, что очень удобно! Шкаф просто огромный, вешалок штук 15, впервые в жизни мне хватило Помимо шкафа есть кондей, ТВ, 2 прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, телефон и довольно просторный с/у с душевой кабиной!
    И, естественно, балкон - приличный по размерам кусок палубы, отданый во временное единоличное пользование. Все-таки для себя в идее балкона не теплоходе я нашла больше плюсов, чем минусов.
    Как основной, именно для меня,- это быстрый доступ на палубу для фотографирования всякой всячины по курсу и просто возможность выйти на открытое пространство хоть в 2 часа ночи в том же халате!
    Но при этом не вдохновилась настолько, чтобы дальше выбирать исключительно "обалконенные" суда.


    Ровно в 12:30 по Москве под традиционные звуки "славянки" и шарики мы отправились в путь. Дождь тем временем не стихал,поэтому как только здание СРВ скрылось за поворотом,
    пошли в бар знакомиться с командой. Встреча прошла в теплой и веселой атмосфере, нам представили капитана теплохода "Княжна Виктория" Олега Ивановича и всю турбригаду. Потом все вместе мы вышли
    на корму, т.к. уже виднелся на горизонте "Василий Суриков", туристы которого уже тоже нас поджидали. Разошлись мы быстро, но зато весело и шумно!


    За ним сразу же шел наш собрат по балконам "М. Растропович", на котором виднелось человек 5-10 от силы на всего громадного крока, и те не сильно оценили наше праздничное настроение. "Видимо, немцы...",- пронеслась мысля у меня в голове, раз так уныло реагируют на поздравления с "Днём Победы". Ну ладно, мы остались не в обиде, нам было весело!


    Настало время обеда и мы отправились в ресторан. Кормились все в одну смену в ресторане "Пушкин", который находился на средней палубе.
    Питание на "Виктории" действительно соответствует этому гордому званию "ресторан", а это, к сожалению, на наших теплоходах явление не повсеместное.


    Через пару часов после обеда начались шлюзы, дождь так и не спешил останавливаться, канал был практически пустым и почти не радовал нас встречными судами.

    В перерыве между обедом и ужином показывали фильм о процессе шлюзования, а после ужина стало совсем тихо, измученный погодными условиями народ разбрелся по каютам набираться сил на следующий день.
    Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
    А. Франс


  13. #10
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisyon Посмотреть сообщение
    канал был практически пустым и почти не радовал нас встречными судами.
    Встречки было много, шли парами, Муромец, Суриков, Растропович, Стальной, Рублик, Соболь, Танич, ночью проши Н.Н и Некрасов вроде
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Atlantika за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 21:10
  2. [навигация 2012] Княжна Виктория./Феликс Дзержинский Открытие навигации №2. 05-08.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:09
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23
  4. [навигация 2011] Скидка 53% на музыкальный рейс «К истокам Невы» на трёхпалубном теплоходе
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •