Тема: "Открытие навигации 2012 т/х"Петр Первый" или великое теплоходное стояние в Угличе"

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию "Открытие навигации 2012 т/х"Петр Первый" или великое теплоходное стояние в Угличе"

    Пока Михаил взял тайм аут,начну я потихоньку вести рассказ об открытии навигации 2012 группой форумчан на т/х "Петр Первый".
    Сама идея открытия именно на Петре у нас родилась еще осенью 2011 года,когда команда форумчан в более скромном составе закрывала навигацию на нем.
    И вот он счастливый день открытия навигации 2012,сложной,противоречивой и скорее всего очень трудной да СК,да и не простой для туристов...Но не будем о грустном....
    28 апреля непривычно пустые причалы СРВ,"Ъ"-отправляет своих автокруизеров в Углич на автобусах,где их уже ждут т/х Радищев и Симонов......А у причальной стенки стоит только один т/х Карамзин(МТФ),который прощается с "Москвой Майской"...Как раз на Карамзине отправляется в круиз М-Углич-Мышкин-М наш форумчанин Михаил(террановец)с мамой,которого группа форумчан пришла проводить,а за одно и нас......
    Прибыв чуть больше чем за 1 час до отправления т/х Карамзин в рейс,мы постояли пообщались с друзьями с параллельного форума,кто хотел посмотрел программу ММ-5.







    Само происходящее действо лично мне было не интересно и я его просто не снимал,а посвятил свое драгоценное время на общение с приятными мне людьми по которым я успел соскучиться за межнавигационный период....
    Народ потихоньку подтягивается.....





    Александр Львович-вернитесь,мы все простим....



    ну а вот собственно и Михаил,которого мы пришли проводить ,а спустя 2 часа самим отправиться в рейс....



    Весеннее теплое солнышко ,хорошая компания,белобокие т/х ,река, что еще может больше лить бальзамом на соскучившегося за зиму круизера....

    "А я больше люблю ПЖ-3 раза КУ"(с)...



    папарации...




    авто не дождавшись отправления т/х 30 минут укатило с СРВ....



    и вот настал тот момент когда первый т/х должен отправиться в навигацию 2012...Михаил уже на борту....А мы провожаем МИШУ!!!!



    Здесь я позволю сделать лирическое отступление от темы...Развернув шарф Речного Форума на борту Карамзина в сторону Михаила было брошено столько взглядов-как будто инопланетянин посетил грешную матушку землю....У меня в голове промелькнули старые воспоминания о своей фанатской молодости,когда ношение клубной атрибутики было довольно таки опасным делом, можно было и по сусалам получить и шарфа лишиться, да и тогда в лихие 80-90, шарфы носили в Москве исключительно представители фанов 3 клубов Спартака, ЦСКА и Динамо...И вот где то на рубеже 90-х мне впервые попался на улице парень в зелено-красной розе(шарфе),нас шло на матч компания человек 20,в какой то момент мы просто встали как вкопанные – тогда фанат Локомотива расценивался ну как минимум инопланетянин ….Ну конечно трогать его не стали ,в то время команда постоянно ходила из высшей лиги в первую и ее в Москве называли 5 колесом в телеге,да и зрителей она собирала на стадио по 200-500 человек.….
    Ну что то я увлекся не той темой…
    Возвращаемся в русло…Ну а Михаил просто и гордо развернул цвета(так у фанатов называется развернутый шарф над головой)….



    к тому моменту наш Петр уже подошел к причалу....И мы потихоньку стали перебираться в ноу хау КПП на СРВ



    До свидания Миша!!!Марш Прощания Славянки и Карамзин медленно отчаливает от стенки СРВ- большая навигация 2012 Москве открыта!



    Ну естественно не ответить на приветствие Михаила мы не могли и устроили свой перфоманс......



    фото Саши Маркова.

    Тогда прощаясь с Михаилом на эти 4 дня мы еще не знали, что судьба сведет наши теплоходы вместе и в Угличе и в Мышкине....но об этом позже....

    Проводив Михаила мы дружной компанией пошли преодолевать полосу препятствий в виде нового КПП .....


  2. #2

    По умолчанию

    Пока нет продолжения....
    А вас в Угличе видели и это даже не Антон Зубов.

    http://fleetphoto.ru/photo/36476/
    Автор: Sergei302 Дата: 29 апреля 2012 г.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Пока нет продолжения....
    А вас в Угличе видели и это даже не Антон Зубов.

    http://fleetphoto.ru/photo/36476/
    Автор: Sergei302 Дата: 29 апреля 2012 г.
    Это был я)
    С солнечной палубы "Симонова"

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Это был я)
    Вот как! А они то не в курсе, что их снимали (ЛЮМакс и Антон)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А они то не в курсе, что их снимали (ЛЮМакс и Антон)
    Думаю они догадывались..)



  8. 14 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2012] Петр I. Открытие навигации 28.04-1.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:14
  2. т/х "Петр Первый" Открытие навигации-2012
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:13
  3. [навигация 2012] Открытие навигации 2012 года на теплоходах "А.Бенуа" и "Некрасов"
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 01:15
  4. [по реке] Петр I. Открытие навигации 28.04-1.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:54
  5. "Закрытие навигации 2011 или золотые краски осени" Т.Х. Петр Первый
    от Atlantika в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 11:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •