Тема: "Дунайская баллада". т/х "Украина"

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию "Дунайская баллада". т/х "Украина"

    "Мне никогда не было так хорошо,
    И вот это снова повторилось"
    (с) Клебанов из "Агентства НЛС"

    Да. Я тоже уже открыл навигацию.
    Думал, что самый первый, но товарищи из группы покорения Рейна опередили почти на двое суток...

    Должен сказать, что это был не просто круиз. Это была операция по сбыче мечт.
    Объясню.
    Как-то очень давно, примерно в 80-х годах мне в руки попал очень красивый, красочный буклет под названием "Дунай - река дружбы".
    В буклете описывались красоты реки и городов на её берегах, а также неведомые нам на ВВП РСФСР "кушки" "Украина" и "Молдавия" (Q-053) и их предшественники "Волга" и "Днепр" (Q-031).

    Я тогда искренне не понимал, для кого этот буклет - настолько фантастически красиво он был выполнен. Сами понимаете: не мог советский человек купить билет и пуститься во все тяжкие по волнам Дуная...

    Прошло много лет (примерно 25), и я вдруг вспомнил про эту книжку (не без пинка "Евро-Тур-группы" ), осмотрелся вокруг и решил, что мечту пора делать былью.

    Я поставил себе задачу: круиз по Дунаю на "кушке".
    Поставил - сделал.

    Первая дунайская "кушка" на которую удалось найти выход - "Украина". Её оператор, "Phoenix Reisen", оказался на высоте, и я планирую в ходе повествования еще накидать дифирамбов в их адрес.



    Это потом я уже узнаю от капитана "Украины", что все четыре дунайские "кушки" все ещё в работе, но под разными операторами.
    Но случилось так, что я попал именно на "Украину", о чем ни на секунду не пожалел.
    Единственное сожаление в том, что 8 дней промелькнули очень быстро и я до сих пор не понимаю, где я. Куда делись эти умопомрачительные дунайские закаты и рассветы? Цветущие каштаны, черёмуха, сирень, виноград и абрикосы? И почему за окном опять шумят, бибикают и копают?

    В общем, мне будет непросто описать это путешествие. Дунайский круиз уже был многогранно преподнесен в теме "Наш Евро-тур 2", но я постараюсь.


  2. #2
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    (не без пинка "Евро-Тур-группы" ),
    Ну надеюсь, пинок был добрый.
    Дунайский круиз уже был многогранно преподнесен в теме "Наш Евро-тур 2", но я постараюсь.
    Паш, пиши, с удовольствием почитаем и мысленно совершим этот круиз вместе с тобой еще раз.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    круиз по Дунаю на "кушке".
    Так, так...я уже жду продолжения!
    Уж больно хочется узнать какие они... первые КУшки.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Уж больно хочется узнать какие они... первые КУшки.
    Эти далеко не первые... Увы, но первые - это Ку-003 "Амур" и "Дунай", более известные, как суда пр. 386, постройки начала 60-х г... Вроде бы, они уже не в ходу.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    первые - это Ку-003 "Амур" и "Дунай",
    Это я в курсе.
    Просто по ним фотки то редко попадаются уж не говоря, про отзывы.
    Ну а мне интересны именно Q-053. Но это уже к отчету не относится.

    Так что я очень жду продолжения, а главное фотографий (если есть конечно) именно внутри самого теплохода.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    мне интересны именно Q-053
    Знаете, мне также. Если по "Амурам" и "Волгам" мне удалось найти вполне исчерпывающую и достаточно подробную техническую информацию (по "Волгам" у меня есть даже чертежи общего расположения"), то "Украины" как-то остались обделенными вниманием, какие-либо чертежи, и даже точные схемы по ним практически отсутствуют, за исключением примитивных дек-планов...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #7
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Так что я очень жду продолжения, а главное фотографий (если есть конечно) именно внутри самого теплохода.

    Конечно есть! Они не могут не есть!

    Терпение, только терпение!
    Очень трудно разгрести и загрузить все сразу: отпуск-то уже закончился. Так что предлагаю дозированно.

  9. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    С нетерпением жду продолжения. Напишите пожалуйста о стоимости, об особенностях приобретения, об условиях проживания, про питание, сервис на борту. Очень захотелось на Дунай, особенно после слов про природу и виноградники. Отчетливо понимаю, что с круизами по России пора "завязывать" и открывать для себя что-то новое. Но новое, непонятное, далекое пока пугает и страшит.

  10. #9
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду продолжения. Напишите пожалуйста о стоимости, об особенностях приобретения, об условиях проживания, про питание, сервис на борту. Очень захотелось на Дунай, особенно после слов про природу и виноградники. Отчетливо понимаю, что с круизами по России пора "завязывать" и открывать для себя что-то новое. Но новое, непонятное, далекое пока пугает и страшит.
    Пугаться не надо. Все так же просто как и купить круиз до Углича. Все цены есть на сайтах турооператоров. Купить все можно у агентов в Москве.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  12. #10
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Пугаться не надо. Все так же просто как и купить круиз до Углича. Все цены есть на сайтах турооператоров. Купить все можно у агентов в Москве.

    Причем, по тем же ценам, что и на сайтах туроператоров.
    Последний раз редактировалось NWO; 05.05.2012 в 13:04.

Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  2. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52
  3. Ищу товарищей по д/э "Украина"
    от Чусовитин Олег в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 10:15
  4. Ответов: 290
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 14:38
  5. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •