Тема: "Дунайская баллада". т/х "Украина"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Терпение, только терпение!
    Очень трудно разгрести и загрузить все сразу: отпуск-то уже закончился. Так что предлагаю дозированно.
    Конечно, конечно....
    Ждем и не оффтопим
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #12
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Итак, промозглой зимой в конце прошлого года, дабы внести немного тепла в мироощущение, я решил, что пора бы начать исполнять детско-юношескую мечту о прогулке по "реке дружбы".
    Через несколько кликов мышкой я узнал, что теплоход "Украина" принадлежит "Украинскому Дунайскому Пароходству", а оперирует им давно известный с хорошей стороны "Phoenix Reisen".
    Я уже потом узнал про остальные дунайские "кушки", но так как "Украина" нарисовалась первой да ещё и в сочетании с Фёникс Райзен, я решил, что это судьба.

    К нужному времени у меня были ваучер на круиз, ваучеры на гостиницы в Мюнхене и Пассау, авиабилеты, все необходимые пароли и явки, а также взрывающее мозг предвкушение!

    Тут должен немного тормознуть и выразить громадное человеческое спасибо всей "Евро-Тур-Группе" и Аленушке в частности!
    Они знают, за что.

    Собственно, прохладным утром 22 апреля, немного подкрепившись в аэропорту "Домодедово", как то велит традиция...



    ...я скомандовал "старт!".

    Я немного волновался из-за предстоящей погоды: накануне Яндекс пообещал, что в Мюнхене будет всего лишь +12 при пасмурной и дождливой погоде. Я очень надеялся, что Яндекс обманывает. Так оно и оказалось. Яндекс обманул: в Мюнхене было +7 с противным дождем.
    Холодно было даже на крытом Хауптбанхофе, где мы грели руки о кружки с кофе в кафе в ожидании поезда на Пассау, а я порывался открыть флакон коньяка.

    Приехав в Пассау мы обнаружили:
    + Жизнь налаживается: всё еще холодно, но вечернее солнце растолкало облака и как-то намекает, что мы на правильном пути.
    - Ни одного такси у вокзала. Воскресно-вечерний Пассау засыпал навстречу новой трудовой неделе.

    Развернув карту и окинув ее выпуклым морским глазом, я предположил, что прогуляться под заходящим солнцем через центр города да по набережной Дуная всего-то с одним рюкзачком и чемоданчиком гуманных размеров да с колёсным приводом - вполне себе нормальный ход, чтобы размять конечности, изнурённые сидением в самолете, С-бане и междугороднем поезде.

    Примерно через полчаса пешего хода, озвученного моими не всегда цензурными восторженными репликами и междометиями мы достигли цели...



    ...Хм.. Пожалуй, гостиница Schloss Ort на настоящий момент - самая необычная гостиница, где мне приходилось останавливаться.
    Душераздирающая тишина... Ни души.. На стойке ресепшена лежит ключ. Под ключом бумага, из которой я понял, что "Херру NWO - добро пожаловать и ни в чём себе не отказывать". Вот так. Просто, по-домашнему и без лишних понтов.

    Мы поднялись в номер, бросили вещи... Я раздвинул шторы...
    Помните, я как-то рассказывал, про своё "везение" с видами из окон? (если что - http://riverforum.ru/showthread.php?t=1073)

    Так вот нельзя было не отметить, что наметился некоторый перелом в лучшую сторону.
    За окном текла река Инн, впадая в Дунай через пару-тройку десятков метров.



    Вот так бы и втыкал в окно, но чувство голода повлекло прочь из номера искать хоть какую-нибудь харчевню в этом засыпающем городе...
    Последний раз редактировалось NWO; 09.05.2012 в 11:20. Причина: Добавил фото отеля снаружи


  3. #13
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Паш, словно с тобой вместе еще раз оказалась в Пассау. Прекрасный город, многократно нами вспоминаемый.
    Давай дальше, очень интересно!
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  4. #14
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    "А где я буду харчеваться?!"
    Шариков, "Собачье сердце".

    Так как Schloss Ort соблаговолил уснуть, мы, полные решимости, выдвинулись искать альтернативное заведение для приема мощного баварского ужина.
    Оно нашлось примерно в полутора минутах волочения уставших ног.
    Окна выходили уже на Дунай.
    За окном, метрах в двадцати, неспешно швартовался какой-то Viking, которого мы рассмотрим только завтра.
    Мы сидели, заземлялись: стресс от проделанного пути и минувших рабочих будней таял и растворялся. Наступало ощущение, что то, что вокруг нас - вовсе не отпускное приключение, а нечто близкое и уютное. Как будто мы каждый день уже много лет приходим сюда... Я даже поймал себя на мысли, что если меня утром телепортировать обратно на работу, то я уже почувствую себя отдохнувшим.

    Собственно, я увлекся романтикой вечера, а рассказать-то хотел о маленьком курьезе.
    Администратор, дама лет 60, которую позвала официантка, не говорящая по-английски, для общения со мной, не говорящим по-немецки, очень быстро рассказала о предлагаемых вкусностях. Поинтересовалась, чего бы мы изволили пить.
    И тут я феерически прогнал полнейший фуфел:
    - А которое, - говорю, показывая на длинный перечень различного пива в меню, - у вас тут БАВАРСКОЕ?
    Дама, не лишённая артистизма, отпрянула от меня и , глядя поверх очков, наигранно обиженным тоном с ноткой превосходства над "заезжим лохом" красивым, "театральным" голосом вымолвила:
    - У нас тут ВСЁ пиво баварское!
    Я понял, прокол и попытался выкрутиться:
    - Тогда мне САМОЕ баварское!
    Дама, приняв игру, наклоняется над моим левым ухом и заговорщицки молвит:
    - Тогда рекомендую вот ЭТО! Оно варится в трёх километрах от этого места!



    Что характерно, выбор мне понравился.

    ...Про утро в Пассау и загрузку на пароход - чуть позже...


  5. #15
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Утром выяснилось, что вся нервотрепка вчерашнего длительного перемещения во времени и пространстве благополучно улетучилась и можно осмотреться по сторонам.
    Мы обнаружили себя в весьма уютном номере...



    ...с живописью на стене.



    Номеру, как и гостинице в целом, была присуща некоторая... хм... необычность



    Плотно позавтракав, мы пошли обзирать местные достопримечательности. Город просыпался, и погода нашептывала обещания быть хорошей.
    В двух шагах от отеля дремал викинговский круизер. Вспомнил, что на каком-то форуме обсуждали окраску викинговских четырёхдеков. Кого-то смутила черная ватерлиния, и были даже предположения, что это грунт (!).
    Нет, товарищи. Это не грунт. Это фирменная раскраска "Викингов": черная ватерлиния и "водоходовский" верх.



    Хороший знак! Мы и в самом деле приехали, куда надо!



    Вид с противоположного, правого, берега. У набережной Дуная "гнездятся" прогулочные суда. Круизники теперь швартуются, в основном, чуть ниже по течению на левом берегу.



    Ну, и как же не залезть на гору?
    Как же не взглянуть на город с высоты птичьего помёта?!



    "Стрелка". Ближе - Дунай. Дальше - впадающий в него Инн. Крыша нашего отеля на мысе.



    В другую сторону. Величественное сооружение с зелёными куполами - Кафедеральный собор Святого Штефана, построенный в 1693 году.
    Мы туда еще зайдем.



  6. #16
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    А вот и третья река Пассау, Ильц, которая также впадает в Дунай.



    Крепость Veste Oberhaus (1219 г.). Внутри, как положено, музей, но времени у нас было очень мало.



    Пора спускаться вниз.
    Следующая наше цель - собор Святого Штефана.
    В частности, собор славен тем, что в нем находится крупнейший в Европе и третий в мире церковный орган.
    Его-то мы и хотели послушать. Однако при входе нас ждало объявление, что регулярные органные концерты возобновятся только с пятого мая.







    Вот, если вкратце, так и погуляли.
    Пора было возвращаться в отель и собираться на пароход.

    Но сначала...



    ...пивка для рывка!


  7. #17

    По умолчанию

    На последней фотке это ТО самое САМОЕ Баварское?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. #18
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    На последней фотке это ТО самое САМОЕ Баварское?
    Уверен, что, судя по вкусу, одно из самых!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  10. #19
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Паш, давай скорей дальше. Интересно же.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  11. #20
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Уверен, что, судя по вкусу, одно из самых!
    Садист! Как же ТОГО САМОГО захотелось.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  2. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52
  3. Ищу товарищей по д/э "Украина"
    от Чусовитин Олег в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 10:15
  4. Ответов: 290
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 14:38
  5. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •