Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 188 из 355 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 3544
  1. #1871
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    1. 5 часов опоздания откуда взялись ... по течению причем?
    Проблемы в машинном отделении. Вполне такое возможно.
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    2. из текста ясно что факт посадки на мель никто не скрывал
    не знаю кто уж там что скрывал. Судя по тексту и признанию автора - это выдумка автора. А сам автор был ли на теплоходе?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #1872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А что Вы так кинулись компанию защищать ...
    1. 5 часов опоздания откуда взялись ... по течению причем?
    2. из текста ясно что факт посадки на мель никто не скрывал
    3. Теплоход встретился вовсе не там где ждали, а гораздо раньше и дальше от Астрахани
    4. Ну давайте то что "журналисты", которых раньше бы и на порог не пустили , в качестве доказательства от обратного использовать - раз непонятная типа журналистка ошиблась или фигню решила написать, значит этого не было вообще
    5. скорей всего Наталия* просто пропустила частицу "не" тогда получится "не 0,5-1 час"
    Уже договорились до того что Наталья чуть ли не уголовное преступление совершила (в клевете обвиняете, клевета у нас в УК содержится) ...
    вы правы. Клава на одном из ноутов западает. Я ввожу быстро, а прочитать сразу забываю. Что-то придумывать - а смысл? Я к вам забрела с целью определиться со следующим туром, как выбрать маршрут, теплоход и туроператора. Но как-то уж недоброжелательно здесь. Вас это не касается. Спасибо за поддержку.

  4. #1873
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Natalia_nn, Отлично ... а повнимательней почитать, начиная на 3-5 сообщений повыше моего, да и моё сообщение ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ почитать... я как раз совершенно обо обратном вообще-то , а про клевету буквально на одно сообщение выше ... и не ко мне ...
    Я уж не говорю о том, что к п.5 последняя реплика вообще не относится , она отдельно , в п.5 речь идет о том что человек просто пропустил частицу "не" и больше ничего.
    Кстати я прав оказался, действительно пропустила Наталья* частицу "не"
    Последний раз редактировалось требучет; 17.09.2017 в 23:42.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #1874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avgust75 Посмотреть сообщение
    28 августа Очаровашка была встречена Пушкарёвым, на котором я был, в промежутке между 8 и 9 утра и это практически в 19-ти часов ходу от Астрахани (с момента отправления Пушкарёва). Я думал что мы разошлись ночью и был удивлен что встретили утром ОС. Фото встреченного Очарованного странника было выложено мной в ВК в группе с борта теплохода
    Восстановила фотографию - оказывается это было позже, встречу пыталась запечатлить не с вами,теплоход шел Хирург Разумовский
    Unnamed3861.jpg

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Наталия* за это полезное сообщение:


  8. #1875
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    25 сентября в 01-05 теплоход «Балт-Флот-3», судовладелец ООО «БФ-Танкер», порт регистрации Санкт-Петербург (груз – мазут 5193 тонны), на 789,7 км Волго-Балтийского канала в районе нас. пункта Курдюг, при подготовке к расхождению с теплоходом «Омский -20» столкнулся с баржей «3428» (в составе с буксиром «БТ-Петрокрепость»), судовладелец ООО «Белозерское пароходство», порт регистрации Белозерск (груз – флюсы 1000 тонн). По информации капитана теплохода «Балт-Флот-3», теплоход «БТ-Петрокрепость» на радиосвязь не выходил, баржа «3428» находилась на судовом ходу без опознавательных огней. «Балт-Флот-3» получил пробоину ниже ватерлинии в носовой части по сварочному шву около 80 см, имелась водотечность в подруливающее устройство, водотечность временно устранена. Повреждения у баржи «3428» уточняются. Разлива нефтепродуктов, влияния на судоходство нет. Привлечение дополнительных средств и сил не требуется, проводится расследование.
    Последний раз редактировалось Дим72; 28.09.2017 в 11:01.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  10. #1876
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, 22 сентября в 14-00 на 3150,5 км реки Дон в районе д. Калузаево танкер «Волгонефть-120», судовладелец «Пертротанкер», порт регистрации Астрахань, с грузом мазута, следовавший в Азовское море, сел на мель из-за падения уровня воды в реке на 10 см при сгонном ветре до 18 м/с. Пострадавших, загрязнения окружающей среды, помех судоходству нет.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  12. #1877
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    25 сентября 2017 года - в 1-56 танкер «Азов» ( СТ-1382 ) (порт регистрации Таганрог, судовладелец ООО «Трэвелер Шиппинг», следует из порт Астрахань в порт Амирабад, груз масло подсолнечное 2320 тонн), в районе 138 км ВКМСК сел на мель по середине канала. Потеря осадки – 00 см. Пострадавших, повреждений, загрязнения окружающей среды нет. Погода: ветер СВ 6-11 м/с, волнение 0,5 м. Судоходство на данном участке приостановлено. Информация о случившемся инциденте, требуемой помощи в адрес МСКЦ Астрахань от капитана танкера «Азов» не поступала.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  14. #1878
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, в 6-20 19 сентября на втором колене Азово-Донского морского канала в районе буев 20-21 произошло столкновение теплохода «Veles» ( "Омский-25" ) (флаг Молдова, судовладелец Delf Service LLC, груз пшеница 3003 тонн) с танкером «Волгонефть-210» (порт регистрации Пермь, судовладелец ООО «Самарская судоходная компания», флаг Россия, в балласте) с лоцманами на борту в условиях плохой видимости.Пострадавших, загрязнения моря нет. Повреждения незначительные (у теплохода «Велес» повреждено 6 м фальшборта, вздутие главной палубы), потери мореходных качеств нет. В 17-00 19 сентября «Велес» прибыл в порт Ростов-на-Дону, «Волгонефть-210» находится на рейде порта Азов. Проводится осмотр судов и соответствующее расследование

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  16. #1879
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, в 12-05 2 октября при следовании по реке Печора на 863,5 км теплоход «Косью» с составом из двух барж (№МП-1126, №МП-1137, груженые щебнем), судовладелец ООО «Печорская судоходная компания «ПароходЪ», произвел посадку на мель барж за белой кромкой судового хода.


    Пострадавших, разлива нефтепродуктов нет. Баржа №МП-1126 была снята с мели в течение получаса с момента посадки, баржу №МП-1137 в течение суток снять не удалось. Судовладелец планирует паузку груза на другую баржу.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  18. #1880
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию

    По данным ГМСКЦ, 3 октября в 22-40 на реке Иртыш в затоне Омского речного порта на теплоходе «РТ-211», судовладелец ОАО «Омский речной порт», во время проведения бункеровки произошел взрыв паров ГСМ в районе котельного отделения и возник пожар. Потушить пожар не удалось. В результате пожара судно сгорело, по предварительному заключению, восстановлению не подлежит. Пострадало два человека – один получил ожоги, у второго легкие телесные повреждения. Помех судоходству нет

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •