Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 288 из 355 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 3544
  1. #2871
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Chere, а вот мне очень интересно, что бы Вы написали, если теплоход был, к примеру, "Сергей Образцов" и капитан условный Иванов. Все остальные вводные те же.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. #2872
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Chere, а вот мне очень интересно, что бы Вы написали, если теплоход был, к примеру, "Сергей Образцов" и капитан условный Иванов. Все остальные вводные те же.
    Ходила по Оке на Образцове несколько раз. Когда МТФ отменил его круизы не только по Оке, но и полностью с середины 2019 года Образцов не в строю - недоумевала, впрочем равно как и сейчас, ПОЧЕМУ. Теперь понимаю ПОЧЕМУ. И вполне согласна с этим решением. Ну может быть не понимаю почему нельзя было при первой возможности дойти до НиНо, но это уже решение компании, с горы видней.

    да, и если бы всё что случилось, случилось бы с Образцовым и при этом всё произошло бы так как произошло, включая работу команды - была бы на стороне экипажа.
    Последний раз редактировалось Chere; 15.10.2020 в 22:19.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  4. #2873

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Ходила по Оке на Образцове несколько раз. Когда МТФ отменил его круизы не только по Оке, но и полностью с середины 2019 года Образцов не в строю - недоумевала, впрочем равно как и сейчас, ПОЧЕМУ. Теперь понимаю ПОЧЕМУ. И вполне согласна с этим решением. Ну может быть не понимаю почему нельзя было при первой возможности дойти до НиНо, но это уже решение компании, с горы видней.

    да, и если бы всё что случилось, случилось бы с Образцовым и при этом всё произошло бы так как произошло, включая работу команды - была бы на стороне экипажа.
    Про Образцова. Думаю МТФ просчитался, что не вывел его в навигацию 2020. Думаю, отходил бы, успешно с полной загрузкой полнавигации по Оке, а полнавигации по Волге. Опыт навигации-2020 показал, что пузыри оказались самыми востребованными в круизах от Москвы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #2874
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Про Образцова. Думаю МТФ просчитался, что не вывел его в навигацию 2020. Думаю, отходил бы, успешно с полной загрузкой полнавигации по Оке, а полнавигации по Волге. Опыт навигации-2020 показал, что пузыри оказались самыми востребованными в круизах от Москвы.
    Нет, теперь, посмотрев на Капитана и команду в работе на Оке - считаю, что такой Экслюзив не оправдан. Для туристов все было о’к, но не для команды. Бородино вполне мог с достойной загрузкой ходить по Волге/Каме, может и по Белой (эта река для меня пока неизвестна и насколько судоходна не знаю).
    Повторюсь - неплохо бы чтобы такой Экстрим в принципе был запрещён.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  8. #2875

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Нет, теперь, посмотрев на Капитана и команду в работе на Оке - считаю, что такой Экслюзив не оправдан. Для туристов все было о’к, но не для команды. Бородино вполне мог с достойной загрузкой ходить по Волге/Каме, может и по Белой (эта река для меня пока неизвестна и насколько судоходна не знаю).
    Повторюсь - неплохо бы чтобы такой Экстрим в принципе был запрещён.
    Еще раз попробую сформулировать свою мысль. На Оке проблемы с водой начались только к концу лета, правда вначале вмешался кв. Образцов мог отработать 1ую часть ополовиненной навигации на Оке. А как только, уйти на Волгу. Думаю и он бы хорошо загрузился там, судч по Пирогову и Свирскому.
    Не претендую на истинность моей точки зрения. Разумеется, МТФ виднее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #2876
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще раз попробую сформулировать свою мысль. На Оке проблемы с водой начались только к концу лета, правда вначале вмешался кв. Образцов мог отработать 1ую часть ополовиненной навигации на Оке. А как только, уйти на Волгу. Думаю и он бы хорошо загрузился там, судч по Пирогову и Свирскому.
    Не претендую на истинность моей точки зрения. Разумеется, МТФ виднее.
    Хоть и не люблю Образцов, но тоже считаю, что по Волге загрузка у него была бы достаточной. Но, конечно, цена вопроса тоже имела бы место быть. Мне Бородино нравится больше, в том числе и по питанию, а цена на Образцове выше (если не ошибаюсь). Последний раз на нем ходила в 2018 году. А, познакомившись в 2019 году с Бородино, Образцов больше и не рассматриваю. Ну, если только, маршрут будет супер.
    Насчет Оки - на этом форуме всё в красках было расписано о состоянии Капитана при прохождении этой реки. И если не ошибаюсь - в прошлом году весной тоже садились на мель. Так что предугадать при составлении расписания как будет с водой - сложноватосто, если вообще возможно.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  12. #2877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    mina4954, а давайте присвоим ему звание Герой России, как Дамиру Юсупову, который сперва уверенно вёл борт к катастрофе, а потом героически сажал его в кукурузном поле...
    Что-то не понял. Это Дамир Юсупов придумал построить пассажирский аэропорт рядом со свалкой, или он поднял в воздух стаю чаек. Ерунда какая-то.

  13. #2878
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Пишет человек, который месяц назад рукоплескал руководству Лебедя, которое рискнуло и продолжило навигацию на Оке... Хотя все их предупреждали - не надо рисковать. Но нет. Риск благородное дело? Ага. Щаз.

    В результате получили, что хотели. Хорошо, что судно не затонуло. Ибо размер этой условной "плиты" не известен. Интересно, стоило оно того. Или ремонт сейчас встанет как раз в те деньги, которые Бородино заработал на риске?

    Капитана в этой ситуации жалко. Потому что он заложник ситуации. Работы на реке и так немного, да еще в условиях полу-навигации. И что ему было делать? Компания давит - идем по Оке. Он сопротивляется и? Увольняться, а куда? Я не думаю, что откажись он ходить по Оке - его бы кто-то из манагеров послушал.

    ..
    Я и сейчас "рукоплещу" Белому Лебедю. В том числе и за доступные цены, которые они держат из года в год. А вина кампании и капитана не доказана. Идёт расследование. И пока выводов нет-не надо шипеть, kobra.

  14. #2879
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Я и сейчас "рукоплещу" Белому Лебедю. В том числе и за доступные цены, которые они держат из года в год..
    Ну не знаю. Цены ценам рознь. Те же КГ или РР имеют много поклонников, а отрицательных отзывов немного. А на Танич или Тимирязев из года в год куча негатива (хотя в этом году Тимирязев отходил без серьезных замечаний вроде). И мне на доармановском Бородино (но с Уралом) не особо понравилось. Были 2 плюса: капитан и Таверна, Таверну заменили на Армана.
    При этом Русич серьезно вкладывается в модернизацию "Родной Руси", а БЛ только умеет строить каюты на месте общественных помещений... Мне такая бизнес-концепция не по душе. Из положительного за последние годы - только приобретение Тимирязева.
    Да и сервис для туристов пещерный. То путевки от руки (вроде исправили), то сайт, через который нельзя оплатить и управлять заказами....
    Уж лучше старый добрый "пирожок". Там и питание сытное (было), и зал сохранился, и методист отличный. Не во всех каютах там хорошо, правда, но мне нравится больше, чем на Бородино.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #2880

    По умолчанию

    Я могу сказать своё личное мнение:
    На Оке если и идти, то теплоход должен быть с опытным капитаном, знатоком Оки. Для меня таких два - Урал и Александр Иванович (жаль, со Славянова его ушли или он ушёл - не знаю).
    А по поводу этого инцидента: во всём виноват .... Чубайс и Оленевод, но точно НЕ УРАЛ.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •