Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 233 из 356 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243283333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 3560
  1. #2321
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    - ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО !!!
    - Успокойтесь, КозодоеВВ... Примите чего-нибудь успокоительного на ночь... Так ведь и до инфаркта недалече...
    Так давно в стране всё пропало. Плохо, что Вы этого не заметили. Заводы, фабрики, совхозы, гиганты - предприятия. Уже дожали всё Советское. И теплоходы пора менять, а не на старье оленей рисовать. У Водохода сложные попытки ввода нового флота, Гама тоже молодец. Пора от старого избавляться. Что-то ты AMG не ездеешь на авто 1960 года. Нужен законодательное решение. Я думаю оно будет. Но в России.... при крупной трагедии..
    Да, Максим, конечно 305..... Ты как всегда молодец.....

  2. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  3. #2322

    По умолчанию

    турист 2011, у Вас есть деньги на путевки на новые т /х ? У меня лично на новые суда от Въ или МТФ нет . Не знаю ,сколько будут стоить путевки на новые т / х от ГАМы. А если так бояться аварий , то в один день можно испугаться переходить дорогу. А если будет законодательное решение об отказе от старого круизного флота без госпрограммы по постройке нового круизного флота, то я рискую остаться без круизов вообще,что лично мне не нужно. И, да , мой следующий круиз на 646-м постройки 50-х годов и у меня почему-то не никаких волнений по поводу безопасности. И, кстати, авария может случиться и на новом теплоходе.



    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Что-то ты AMG не ездеешь на авто 1960 года. .
    С удовольствием бы ездил, будь они в такси вместо желейных " Солярисов " .



    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Да, Максим, конечно 305..... Ты как всегда молодец.....
    Да . 305-e . И еще 646-е.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #2323
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Так давно в стране всё пропало. Плохо, что Вы этого не заметили. Заводы, фабрики, совхозы, гиганты - предприятия. Уже дожали всё Советское. И теплоходы пора менять, а не на старье оленей рисовать. У Водохода сложные попытки ввода нового флота, Гама тоже молодец. Пора от старого избавляться. Что-то ты AMG не ездеешь на авто 1960 года. Нужен законодательное решение. Я думаю оно будет. Но в России.... при крупной трагедии..
    Да, Максим, конечно 305..... Ты как всегда молодец.....
    Разломать до основания ума много не надо. Законодательно можно заодно и пассажирское судоходство по многим рекам прекратить. Идею зря нашим законодателям кидаете. Что в замен то? На что теплоходы менять? Это перчатки что ли?

    И при чем здесь автомобиль? разговор о судне. У меня вот лодка моторная "Прогресс" 1973-го года выпуска. Ничего, бегает по реке. Её тоже заодно запретить?
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  7. #2324

    По умолчанию

    Так самовыпиливание и происходит,за чем следят-ходит,барахло порезали и уж точно не надо сравнивать-на чем покататься и уйти и иметь в собственности,у нас один на работе имеет тарантас в виде ГАЗ-21,для него АИ-80 найти уже проблема,от 92го какие-то вкладыши прогорают,чемодан без ручки. Откуда миф,что новое=дороже,на такси 1969 года поездка явно будет не дешевле чем на попсовом Солярисе. На этих стариканов думаю обслуживание дороже выходит чем на новье. Надо к лучшему стремиться,а то на Гагарине в общественном сортире все в заклепках как на подводной лодке и надо нагибаться,смотреть ноги там есть,занято/нет.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  9. #2325

    По умолчанию

    Станислав Р., зайдите на сайты для интура и посмотрите цены на новые теплоходы.



    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Откуда миф,что новое=дороже,на такси 1969 года поездка явно будет не дешевле чем на попсовом Солярисе. На этих стариканов думаю обслуживание дороже выходит чем на новье. Надо к лучшему стремиться,а то на Гагарине в общественном сортире все в заклепках как на подводной лодке и надо нагибаться,смотреть ноги там есть,занято/нет.
    А Вы видели три смайлика в конце предложения ? Просто удовольствия для меня было бы больше, вот что я имел ввиду. И по качеству те машины были лучше намного. А зачем Вы брали путевку на " Гагарина ", меня это удивило, судя по Вашим предыдущим высказываниям.Вы в одном из них писали, что лучше раз в году сходить в круиз на дорогом теплоходе, так вот копили и брали бы путевку на него . " Гагарин " же явно не входит в их число.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #2326

    По умолчанию

    Dmitryi1980, Зайдите в Петергоф посмотрите цены на входные билеты для интура,не надо по себе судить,форумом спрос не ограничивается,будут годные теплоходы,может появиться огромный спрос на круизы,многим комфорт нужен,а не портки натягивать и бежать в туалет по палубе,ну мужикам проще-до раковины)

    ---------- Добавлено ----------

    Dmitryi1980, Зайдите в Петергоф посмотрите цены на входные билеты для интура,не надо по себе судить,форумом спрос не ограничивается,будут годные теплоходы,может появиться огромный спрос на круизы,многим комфорт нужен,а не портки натягивать и бежать в туалет по палубе,ну мужикам проще-до раковины)

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы брали путевку на " Гагарина "
    Молод был,до фени все было,сейчас деньги с толком трачу...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  13. #2327

    По умолчанию

    Станислав Р., откуда они возьмутся ( новые круизные теплоходы ) ? А вообще я понял Вашу точку зрения и не буду с Вами спорить.

  14. #2328
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы ездил, будь они в такси вместо желейных " Солярисов "
    Вряд ли. Все к комфорту привыкли. И кто сказал, что жигули, скажем 1975 года сразу ездили нормально? Помнится их покупали, перебирали и примерно полгода машина "притиралась". Новые хоть притирать не надо. Сел и поехал. Ну и мягкость езды никто не отменял. Так что не всегда старое прям уж хорошо.

    Но в случае с теплходами - они уже притерлись И новое не всегда хорошо работает изначально. И ломается так же. О чем вообще спорим? За техникой (любой!) нужно смотреть. Грамотно и качественно. Вовремя менять износившееся. Не строить на теплоходах курятники или аквариумы. Не переделывать до безумия. Все-таки есть какой-то край возможностей. Если его не переходить, побегают еще эти суда. Вон Гоголь до сих пор бегает. А ему уж сотня .

    Так что резать все не будем. Пока нового не настроим.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #2329

    По умолчанию

    kobra, современная массовая машина служит нормально примерно 5 лет, после ее дешевле выбросить в большинстве случаев, чем чинить. Это обусловлено многими причинами, в том числе и искусственным поднятием спроса.



    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    И новое не всегда хорошо работает изначально. И ломается так же. О чем вообще спорим? За техникой (любой!) нужно смотреть. Грамотно и качественно. Вовремя менять износившееся. Не строить на теплоходах курятники или аквариумы. Не переделывать до безумия. Все-таки есть какой-то край возможностей. Если его не переходить, побегают еще эти суда. Вон Гоголь до сих пор бегает. А ему уж сотня .
    Полностью с Вами согласен, в особенности насчет курятников или аквариумов - из-за них на трехдеках осталось очень мало места для загара, в отличие от " пузырей " и четырехдеков.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #2330
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    комфорт нужен,а не портки натягивать и бежать в туалет по палубе
    Кому нужен комфорт, те покупают билеты на соответствующие теплоходы, сейчас есть выбор на любой вкус.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •