Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 232 из 355 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 3544
  1. #2311
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    На мой взгляд,если сопоставить лоцию и эту фотографию,с судового хода она всё-таки сошла.
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  3. #2312

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Кажется, разобрался, разглядел. То что тянут передним ходом, это понятно, но пытаются снять с мели назад в сторону кормы анастасии, что конечно логично.
    Меня смутило фото, где я вроде бы ""разглядел" впереди" рубку". Вопрос снимаю.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,если сопоставить лоцию и эту фотографию,с судового хода она всё-таки сошла.
    Да, мне тоже так показалось. Но я сравнивал с картой отметок по аис на маринтраффике.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2313

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тем временем, Чапаев судя по аис, примерно в час ночи ушёл из Казани вверх по Волге. Скорость неплохая для пузыря - 8 узлов против течения. Остаётся пожелать команде успеха в наверствовании расписания. Хотя все равно часть стоянок придётся отменить...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #2314

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    302, 588, 26-37 совсем старые. Пора выводить с линии. Недавно писал, что проводка везде беда. Все смеялись. Причины возгорания силового кабеля могут быть и иные, но в целом этот флот надо списывать в ближайшее время. Становиться не безопасно. Теплоход горит ярко и очень быстро. Не рассчитаны они на седьмой десяток эксплуатации. Понятно бизнес, но не так же..........
    О опять "диванный эксперт" подтянулся!!! Смешно читать таких псевдовсезнаек.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Нижегородец за это полезное сообщение:


  9. #2315
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ............
    Остановлюсь на дефектации электрооборудования. Проводится она при помощи специального прибора - ДИПСЭЛ. При помощи этого прибора проверяется не только сопротивление изоляции и состояние кабель-трасс, но и даже параметры срабатывания устройств защиты. Без проверки электрооборудования этим самым прибором, Регистр даже не будет дальше разговаривать.
    Botsman, спасибо, как раз это и хотелось узнать.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #2316
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Проводится она при помощи специального прибора - ДИПСЭЛ.
    Если не ошибся - при помощи вот такого агрегата. И если я правильно понял из описания - по сути это усовершенствованный мегаомметр с возможностью регистрировать замеряемые параметры в различных режимах. Но как им проверить срабатывание защитных устройств? Задатчика тока и напряжения как такового у него нет. Или по ссылке описание не полное?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #2317
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    По информации "КП в Татарстане"(ссылку дать не могу, так как пишу с планшетника), "Чапаев" отправился из Казани сегодня примерно в 1-00.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  15. #2318

    По умолчанию

    Инфа с сайта ИФ:

    25.6.2019
    ТЕПЛОХОД «ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ» ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО МАРШРУТУ

    Теплоход «Василий Чапаев», движение которого 22 июня было временно приостановлено из-за задымления в машинном отделении, продолжил следование по своему маршруту Москва - Казань – Москва.
    До окончания ремонтных работ и освидетельствования судна государственными органами туристы были размещены в гостинице в Казани. Для них было обеспечено питание и организованы экскурсии по достопримечательностям Казани и окрестностей.
    После завершения ремонтных работ, в ночь с 24 на 25 июня, судно с туристами продолжило движение по маршруту.
    Навигация теплохода продлится до середины сентября.
    Последний раз редактировалось Владимир; 26.06.2019 в 19:39.

  16. 17 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #2319

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    302, 588, 26-37 совсем старые. Пора выводить с линии. Недавно писал, что проводка везде беда. Все смеялись. Причины возгорания силового кабеля могут быть и иные, но в целом этот флот надо списывать в ближайшее время. Становиться не безопасно. Теплоход горит ярко и очень быстро. Не рассчитаны они на седьмой десяток эксплуатации. Понятно бизнес, но не так же..........
    Не совсем в тему, но исходя из такой логики метро в Москве вовсе надо закрыть. До сих пор эксплуатируем электрооборудование 1934 года. Тем более мы людей перевозим практически по кабельным коллекторам. Вот только в метро горят кабели и кабельные муфты не 30-50-х годов, а более новые, да ещё и прошедшие все необходимые испытания. Это касается и поездов.

    По шумихе вокруг Чапаева в средствах массовой информации - это нормально. СМИ напишут что угодно, если это вызывает хоть какой-то интерес. Из практики:
    Что-то или кто-то в вагоне метро, извините за выражение, пукнуло, в интернете сразу пишут - взрыв, теракт, есть пострадавшие (хотя доля правды в этом случае есть). Что-то надымило и напылило - дым, пожар, всё горит, есть пострадавшие...
    Увы, но мы живём в стране, в которой все врут, начиная с Первых лиц государства. И врут безнаказанно - именно в этом и проблема.

    Извините за оффтопик.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  19. #2320
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
    О опять "диванный эксперт" подтянулся!!! Смешно читать таких псевдовсезнаек.
    Очень жаль, что вам смешно, когда люди за десятки тысяч страдают и "у них першит в горле".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •