Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 287 из 356 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 3560
  1. #2861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    ...Полное безразличие. Как вообще можно это показывать иностранцам? Шлюзы с торчащей арматурой... Можно продолжать бесконечно...
    Капитализмус, что Вы хотели. Кстати, последние годы речное хозяйство начали потихоньку в порядок приводить. Каждый год круизничая замечаю изменения к лучшему. И на канале тоже.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #2862

    По умолчанию

    Про Оку: давайте не будем критиковать Урала. Он и так сделал практически недостежимое - провёл по Оке кругосветку в октябре

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #2863
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Про Оку: давайте не будем критиковать Урала. Он и так сделал практически недостежимое - провёл по Оке кругосветку в октябре
    Ну капитан, я думаю, не очень тут и виноват, решает компания, а может она сделала предложение, от которого нельзя отказаться? А вот стоило ли вообще гнать теплоход на Оку при такой воде, ну тут большой вопрос, про риск все знали. Ну, а отвечать капитану, думаю, все-таки придется... Будем надеяться, что обойдется малой кровью.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #2864

    По умолчанию

    Никто Урала Фауатовича не критикует в общем. На реке он фигура известная. А не объяснит мне кто-нибудь. Насколько понимаю капитан на борту отвечает за все и за безопастность в первую очередь. Мог он просто сказать судовладельцу. Так мол и так, река несудоходна, глубина мала, теплоход в рейс не выйдет. Тем более что, как читал здесь, за эту аварию он может поплатиться дипломом. У нас в авиации были преценденты когда КВС говорил VIP пассажиру. Условия для полета не подходящие мы никуда не летим. Правда были и противоположные примеры, тогда как говорится "был капот и земли полный рот".

  8. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #2865

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Тем временем, как и ожидалось, Бородино завершил навигацию. Подробнее в теме Навигация-2020.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2866
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Реки превратились в Помойку.
    Пишет человек, который месяц назад рукоплескал руководству Лебедя, которое рискнуло и продолжило навигацию на Оке... Хотя все их предупреждали - не надо рисковать. Но нет. Риск благородное дело? Ага. Щаз.

    В результате получили, что хотели. Хорошо, что судно не затонуло. Ибо размер этой условной "плиты" не известен. Интересно, стоило оно того. Или ремонт сейчас встанет как раз в те деньги, которые Бородино заработал на риске?

    Капитана в этой ситуации жалко. Потому что он заложник ситуации. Работы на реке и так немного, да еще в условиях полу-навигации. И что ему было делать? Компания давит - идем по Оке. Он сопротивляется и? Увольняться, а куда? Я не думаю, что откажись он ходить по Оке - его бы кто-то из манагеров послушал.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Карты судоходного фарватера на Оке составлялись при царе Горохе.
    Именно поэтому компании не стоило рисковать. Осенняя Ока - риск при любых картах. Куда смотрело руководство компании, когда шло на этот риск? Да никуда, кроме своего кармана. Типа - все ушли с Оки, мы останемся. Будет эксклюзив... Ну да, кто-то Карима строит, а кто-то Бородино доламывает. Такие вещи очень плохо говорят о компании. У нее нет запаса. А это, к сожалению значит, что как только у нее сломается кто-то из ее трех теплоходов - они быстренько пойдут ко дну. Увы, Лебедь переходит в стадию рискованного туризма..

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #2867

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Капитана в этой ситуации жалко. Потому что он заложник ситуации. Работы на реке и так немного, да еще в условиях полу-навигации. И что ему было делать? Компания давит - идем по Оке. Он сопротивляется и? Увольняться, а куда? Я не думаю, что откажись он ходить по Оке - его бы кто-то из манагеров послушал.--------- Добавлено ----------
    А я считаю, что в этой экстремальной ситуации капитан и вся команда судна поступили профессионально и грамотно! Несмотря на ночную вахту были приняты решения, которые позволили недопустить катастрофу и паники, спасти людей и теплоход! Следует, конечно, произвести разбор данного ЧП и обязательно отметить действия капитана и всего экипажа. Сам много лет работаю с людьми и знаю как важно вовремя поддержать человека!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  15. #2868
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    mina4954, а давайте присвоим ему звание Герой России, как Дамиру Юсупову, который сперва уверенно вёл борт к катастрофе, а потом героически сажал его в кукурузном поле. А что? Здесь все тоже самое: сперва сам пробил, потом выкинул судно на берег. Правда, там и тонуть особо негде - метров 5 это будет аккурат по главную палубу. Но прецедент же уже есть! А Пароход быстренько утилизируем, чтобы уже никто ни до чего не смог докопаться.
    А «разбор полетов» обязательно будет и пока количество чёрных шаров на весах существенно больше.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. #2869
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Пишет человек, который месяц назад рукоплескал руководству Лебедя, которое рискнуло и продолжило навигацию на Оке...

    Капитана в этой ситуации жалко. Потому что он заложник ситуации. Работы на реке и так немного, да еще в условиях полу-навигации. И что ему было делать? Компания давит - идем по Оке. Он сопротивляется и? Увольняться, а куда? Я не думаю, что откажись он ходить по Оке - его бы кто-то из манагеров послушал..
    Я также была только «ЗА» продолжения круизов по Оке. Ключевое слово «была». Изменила своё мнение уже на второй день круиза. Видела как тяжело команде, и в первую очередь, капитану. На реке темнеет рано - шли очень неспеша, освещая путь прожекторами. Да и днём не легче.
    Думаю, что Капитан реально заложник ситуации - возможно по контракту предусмотрены ещё и санкции в случае собственного желания закончить навигацию раньше её фактического окончания. Но это всего лишь мысли вслух. А по сути - да, надо было снимать Оку из расписания, менять маршруты. Понятно, что вероятно с потерей денежных средств для компании. Но, кстати, не факт - много туристов с несостоявшихся рейсов май-июнь и чтобы не оставлять денежные средства в компании до 31.12.2021 года могли бы пойти по Волге/Каме. Уж запретили бы ходить теплоходам по Оке - всяко спокойнее было бы речникам (туроператора не имею ввиду).
    Как-то так.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  18. #2870
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А «разбор полетов» обязательно будет и пока количество чёрных шаров на весах существенно больше.
    А давайте не будем бросать камни в чужой огород.
    То что не было паники, а большинство туристов и проснулись-то только в 7:30, хотя все случилось в 2:30 - в этом точно заслуга Капитана. Реально не повезло туристам в трюме - но помогли, чем смогли

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •