Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 290 из 355 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3544
  1. #2891
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы перебарщиваете. Достаточно двух вещей: регулярного обновления лоций и определения уровня гарантированных глубин на перекатах, при которых теплоходу можно ходить по Оке. И все.
    Вопрос в том, что этого не делается. Боцман написал выше - делали весной. С тех пор ситуация изменилась. Есть же какие-то правила на этот счет, сколько времени действуют эти промеры? Особенно в условиях сложных рек?

    И пока нет регулярного обновления обстановки - Ока не должна быть судоходной.

    В прошлом году ходили на Бородино в кругосветку в мае. И воды достаточно было, но я видела, какими выходили рулевые и капитан из рубки. И как радовались, когда вышли из Оки.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #2892

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Те же проблемы с глубинами в засушливые периоды.
    Точно. поэтому и доходили кто до Бирска, кто еще как...
    На Башкортостане капитан говорил, что местные, кт. выросли здесь, закончили училище и долго ходят по Белой - им проще,
    если не местный не пройдет, то местный может и пройти.
    Мы шли из Уфы в Нино - это одна река, а обратно - другая - отмели, туман - Алдан стоял почти день, даже мы стояли и 4 часа опоздания.

    А вообще говоря, капитаны и команда - не отдыхает на вахте, и другие реки и участки изматывают.
    Многие из нас со своей работы вымотанные уходят. Хоть и не река.
    Так же и самолеты, и поезда.
    Я за Оку - но при разумном подходе, хотя понятно, что не просто быстро сменить один маршрут на другой - Оку на Волгу.
    Не запрещать надо, а принимать меры, развивать направление. А запрещать то у нас горазды - это самое простое.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #2893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я за Оку - но при разумном подходе, хотя понятно, что не просто быстро сменить один маршрут на другой - Оку на Волгу.
    Не запрещать надо, а принимать меры, развивать направление. А запрещать то у нас горазды - это самое простое.
    Ни добавить ни убавить. И с Сисоем насчёт "пузырей" на Оке в мае-начале июня полностью согласен. Не лишать круизёров этой прекрасной реки надо, а просто не рисковать понапрасну, как в данном случае БЛ.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  7. #2894

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    Нет, я не судоводитель. Я инвестор. Да, да инвестор. Отдых на реках России не дешев

    Полагаю, что все упирается в финансы. Даешь повышение стоимости на 25%
    Щас тут такого инвестора туристы так отыинвестируют, что придется вдальнейшем ему инвестироваться исключительно в область персонального здравоохранения собственного организма

  8. 8 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  9. #2895

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Капитан должен быть К А П И Т А Н.
    Но поверьте, не стОит Ока того напряжения, того выматывания, потери здоровья и т.п. В то время пока туристы получают удовольствие, капитан ни разу не расслабляется (как на других маршрутах).
    При всей моей любви к Оке - я теперь за то, чтобы запретили по ней круизное судоходство, чтобы у компании даже не было мысли рулить в ту сторону. Есть же ещё реки для пузырей - Ядрин, Сура, Белая, Дон, есть чем привлечь туристов.
    Ядрин и Сура это одно и то же. К сожалению, река Сура судоходна только на маленьком участке от устья до примерно Ядрина. Отдельные круизы по Суре, в отличии от Оки делать нет смысла.
    Белая, как и Ока, река для пузырей. К сожалению, тусловия судоходства на ней не лучше, а часто хуже, чем на Оке. В посдедние годы операторы не рискуют ставить больше 1-2 круизов по Белой до Уфы за навигацию. Да и они, к сожалению, часто срываются из-за маловодья. Кроме того из-за банкротства БРП на Белой уже более 3х лет как закрылись все промежуточные стоянки: Дюртюли, Бирск, Сергеевка. Идти больше 2 суток без остановки - то еще развлечение.
    Дон это непрофильная для пузырей река. Там ходят 3х и 4хдеки. Конкурировать с ними не получится. Пузырь много времени потеряет, пока до Волгограда дочапает. Да и на Цимлю могут не выпустить, если что.
    Мое мнение, не будет Оки - не будет и пузырей, и наоборот тоже верно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2896
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мое мнение, не будет Оки - не будет и пузырей, и наоборот тоже верно.
    Ну возможно, второе не совсем верно. Рано или поздно достроят Золотое кольцо. Оно как раз на замену пузырям должно быть. Кстати, у него проектируемая осадка вроде бы меньше пузырей? Вопрос только в том, сколько его еще строить будут.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #2897
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, сколько его еще строить будут.
    Вот на днях в VK задавали вопрос:

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  15. #2898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Вот на днях в VK задавали вопрос:
    Если следующий будет 2031, то реально (для Гамы)
    Моё мнение НЕТ. Не успеют

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #2899

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, в Бирске действующий причал. Башкирит то ходил- Уфа-Бирск-Уфа. И мы должны были в Дюртюли причалить - пусть на 1 час, но из-за тумана и вынужденной стоянки итак опаздывали, в итоге за 1,5 часа до начала следующего пришли - пропустили.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #2900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Белая, как и Ока, река для пузырей. К сожалению, тусловия судоходства на ней не лучше, а часто хуже, чем на Оке. В посдедние годы операторы не рискуют ставить больше 1-2 круизов по Белой до Уфы за навигацию. Да и они, к сожалению, часто срываются из-за маловодья. Кроме того из-за банкротства БРП на Белой уже более 3х лет как закрылись все промежуточные стоянки: Дюртюли, Бирск, Сергеевка. Идти больше 2 суток без остановки - то еще развлечение.
    По инсайдерской информации - ситуация с навигацией-2020 по Белой была не столь уж и удручающа.
    Более того, если она не ухудшится, вполне возможен подъем по ней выше, чем в этом году.
    При наличии заинтересованности, разумеется.
    За что купил, если что...

  20. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •