Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 235 из 355 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3544
  1. #2341
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Ничего ВЫ не поняли. Основная мысль в том, что старые порезать не проблема, а вот новых нет и не будет в ближайшее время в таком количестве. Где строить собираетесь?
    А то, что будет построено отдадут под интур, т.к. у большинства соотечественников не хватит денег на "новые комфортаельные".
    А сравнение с автомобилями вообще ни о чём. Или Вы серьёзно считаете, что теплоходы как и автомобили нужно строить с ресурсом в 5 лет, а потом на металлолом? Тогда и на поездах лучше не перемещайтесь, у них возраст тоже более пяти лет
    Где действительно в России строить? Неконструктивное мышление. Не дай бог, а то и этого не будет.... Да достаточно. Всё понятно. А молодёжь после сервиса на этих теплоходах туда больше ни ногой. Кстати, вот про четырехпалубники они такого не говорят. Друзья, что-же Вы застоялись на месте. И да, здесь не про какую-то компанию AMG58, а про парк в целом. Инфофлот в аварии вообще не виноват. Латают как могут этот металлолом... А Водоходу повезло с парком. Инфофлот тоже пытается, неплохо. Но от Солнечного не удалось избавиться.... Но 3 четырехдека "новых" неплохо.
    Ps: Кто состоял в Партии /КПСС/тот должен быть выдержанным. Хотя понятно откуда застой..Мне кажется нужно делать ставки на всё новое..

  2. #2342

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    У меня нет машины , зато друзья уже не одну поменяли, причем по необходимости , по причине поломок после 5 лет.
    А регулярно проходить ТО, следить за своей техникой, правильно и бережно эксплуатировать их не учили? Цитата: "Средний возраст авто в РФ -при анализе двухмиллионной базы новых владельцев б/у авто, собранную за пять месяцев текущего года, и выяснили, что средний возраст машины в России — 11,4 года.Самые юные авто — менее 9 лет — обитают в Чечне, Москве и Татарстане. 9,2-9,8 лет — привычный возраст у машин из Санкт-Петербурга, Дагестана, Чувашии, Удмуртии, Самарской области и Пермского края. Для Подмосковья и ХМАО эта планка установлена на уровне 10 лет. Общероссийскому показателю — 11,4 года соответствуют автомобили из Ростовской, Ивановской и Калужской областей и Северной Осетии. Самые старые автомобили ездят по Камчатке. Там нормальным считается возраст 17 лет. Далее следуют Еврейский АО — 16,7 года, Магаданская область и Алтай — 16,6 года, Сахалин и Бурятия — 16,2 года". А если средства насосаны - то можно менять авто и чаще 1 раза в год.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  4. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    А молодёжь после сервиса на этих теплоходах туда больше ни ногой. Кстати, вот про четырехпалубники они такого не говорят.
    Друзья, что-же Вы застоялись на месте.
    А, почему Вы, уважаемый турист 2011, считаете 4-х-деки панацеей от гибели отрасли речного туризма ?
    Глубоко модернизированные суда проектов 588 и 26-37 могут дать фору "чемоданам" и "крокодилам" по многим параметрам.
    Да и 305-е, кстати, тоже. Где тут упомянутый застой-то ?

    П.С. Ссылаться на какую-то аморфную "молодежь", без приведения конкретных примеров, считаю делом непродуктивным.
    Вы, уважаемый, повнимательнее почитайте форум. Авось, и углядите что-нибудь положительное.
    Кстати, а не приведете ли даты последнего (по срокам) Вашего круиза ?

  5. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #2344
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, почему Вы, уважаемый турист 2011, считаете 4-х-деки панацеей от гибели отрасли речного туризма ?
    Глубоко модернизированные суда проектов 588 и 26-37 могут дать фору "чемоданам" и "крокодилам" по многим параметрам.
    Да и 305-е, кстати, тоже. Где тут упомянутый застой-то ?

    П.С. Ссылаться на какую-то аморфную "молодежь", без приведения конкретных примеров, считаю делом непродуктивным.
    Вы, уважаемый, повнимательнее почитайте форум. Авось, и углядите что-нибудь положительное.
    Кстати, а не приведете ли даты последнего (по срокам) Вашего круиза ?
    Не-а, молодёжь не аморфная, а современная. И причём тут мои круизы. У меня пройдены все рейсы :линия Москва - Петербург_Валаам-Москва,. Москва - Астрахань-Москва, Москва - Уфа-Москва вместе с OVN, Москва - Соловецкие Острова - Москва, вся Ока. И конечно местные, как получилось :7,6,5,4,3 дня. Всего круизов 13. Последний 13 на Феликсе Дзержинском 4 дня с 21 сентября 2018 года. Москва - Тверь - Мышкин - Углич-Москва. В этом году ноль.... Но это всё не имеет отношения к делу. Как-то так....На форуме пораньше Вашего.... Удачи!

  7. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Не-а, молодёжь не аморфная, а современная. И причём тут мои круизы. У меня пройдены все рейсы :линия Москва - Петербург_Валаам-Москва,. Москва - Астрахань-Москва, Москва - Уфа-Москва вместе с OVN, Москва - Соловецкие Острова - Москва, вся Ока. И конечно местные, как получилось :7,6,5,4,3 дня. Всего круизов 13. Последний 13 на Феликсе Дзержинском 4 дня с 21 сентября 2018 года. Москва - Тверь - Мышкин - Углич-Москва. В этом году ноль.... Но это всё не имеет отношения к делу. Как-то так....На форуме пораньше Вашего.... Удачи!
    Спасибо за пожелание удачи.
    Но, у Вас странная особенность - отвечать НЕ НА ВСЕ вопросы. Не находите ? Спишу на нехватку времени.

    Если для Вас определяющим фактором правоты является время пребывания на форуме, то тогда Ваше мнение конечно же весомее...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #2346

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Обсуждение конечно интересное. Не первый раз возникает на форуме подобное. Но к "Авариям и происшествиям на водном транспорте", на мой взгляд, имеет весьма косвенное отношение. Прошу модераторов 3 последних страницы этой темы перенести сюда: "Российские речные круизы: Есть ли перспективы". https://riverforum.net/showthread.ph...B8%D0%B2%D1%8B.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2347

    По умолчанию

    Пришлось, даже зарегистрироваться!
    Странные рассуждения старый-новый, новый-старый в теме аварии / происшествия. Ни о чем, Дамы!
    Работал на годовалом судне - загорелся генератор. Работал на восемнадцатилетнем - судно было, как часы.
    Болтал с американцем, туристом с "Волга Дрим" - "Комарно", 50 какого-то года, он в восхищение, назвал это старую "посудину" - люксовым. Существуют столько факторов, такие как экипаж, менеджмент, качество постройки, роковые обстоятельства и т.д. и т.п., которые очень часто, даже трудно предугадать, и надо сказать,старость парохода не на первом месте.
    Кстати, современные автомобили, странным образом, начинают ломаться после 100 тысяч. пробега, в отличие от машин 80- 90х годов, которые покупали 10летними и катались ещё 10-15 лет (без официального ТО).
    Извините, вставил свои 5 копеек и присоединился к пустом трепу "яйцо-курица, что раньше".


  12. #2348

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то зачастили. Информация буквально последнего часа с соседнего Инфофлот-форума от Владимира Минаева:

    "Сергей Образцов" сел на мель на Акишинском перекате в 14.55. Пока сидит.
    Появился буксир-толкач "Плес" - возможно, будут стаскивать.
    Там и фото с бортовой камеры "Образцова" есть. Я к сожалению, не освоил науку выкладывания фото с сервера МТФ с архивом с бортовых камер на форум. Может, кто-нибудь поможет?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.06.2019 в 21:03.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что-то зачастили. Информация буквально последнего часа с соседнего Инфофлот-форума от Владимира Минаева:


    Там и фото с бортовой камеры "Образцова" есть. Я к сожалению, не освоил науку выкладывания фото с сервера МТФ с архивом с бортовых камер на форум. Может, кто-нибудь поможет?

  15. 14 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  16. #2350
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Наши "спецкорры" сообщают, что недавно к "Образцову" подошли толкач "Плес" и "Путейский"-26. Будут пытаться снимать!..

  17. 10 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •