Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 289 из 356 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3560
  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я могу сказать своё личное мнение:
    На Оке если и идти, то теплоход должен быть с опытным капитаном, знатоком Оки. Для меня таких два - Урал и Александр Иванович (жаль, со Славянова его ушли или он ушёл - не знаю).
    А по поводу этого инцидента: во всём виноват .... Чубайс и Оленевод, но точно НЕ УРАЛ.
    Согласна про капитанов, добавила бы капитана с Пирогова, не помню фамилии, но большой такой), давно на пенсии.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  3. #2882
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    добавила бы капитана с Пирогова, не помню фамилии, но большой такой), давно на пенсии.
    Матросов Владимир Михайлович, хотя нет, Вы имели ввиду предыдущего капитана - Рыбкин Вячеслав Николаевич. В прошлом году был старпомом на теплоходе "Григорий Пирогов".


  4. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #2883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Матросов Владимир Михайлович, хотя нет, Вы имели ввиду предыдущего капитана - Рыбкин Вячеслав Николаевич. В прошлом году был старпомом на теплоходе "Григорий Пирогов".
    Полагаю Данькин Петр Иванович.

    Фото: группа ВК "Григорий Пирогов"
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Матросов Владимир Михайлович, хотя нет, Вы имели ввиду предыдущего капитана - Рыбкин Вячеслав Николаевич. В прошлом году был старпомом на теплоходе "Григорий Пирогов".

    На Свирском он был всю жизнь. А речь про Петра Ивановича была

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #2885
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Я могу сказать своё личное мнение:
    На Оке если и идти, то теплоход должен быть с опытным капитаном, знатоком Оки.
    Капитан должен быть К А П И Т А Н.
    Но поверьте, не стОит Ока того напряжения, того выматывания, потери здоровья и т.п. В то время пока туристы получают удовольствие, капитан ни разу не расслабляется (как на других маршрутах).
    При всей моей любви к Оке - я теперь за то, чтобы запретили по ней круизное судоходство, чтобы у компании даже не было мысли рулить в ту сторону. Есть же ещё реки для пузырей - Ядрин, Сура, Белая, Дон, есть чем привлечь туристов.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  11. #2886
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    На Свирском он был всю жизнь. А речь про Петра Ивановича была
    Да понял я уже, да, конечно - Данькин Петр Иванович. Наверное, самый легендарный капитан теплохода "Григорий Пирогов".

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #2887

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Ядрин, Сура, Белая,
    В Суру на это год - с заходом- был только Солнечный город - перенесено на 21 год
    по Белой - Бородино до Уфы доходил, Алдан и Свешников - но не каждый год
    и Уфу БЛ на 21 год не заявляет
    Башкортостан - дай бог, начнет ходить.
    То, что тх РВ зашел в Белую, еще не река.
    Хорошо бы, что бы пошли туда,
    но Солнечный город только до Сурских зорь.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #2888
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    но Солнечный город только до Сурских зорь.
    Причем без стоянки.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  17. #2889
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Я и сейчас "рукоплещу" Белому Лебедю. В том числе и за доступные цены, которые они держат из года в год. А вина кампании и капитана не доказана. Идёт расследование.
    Да, идет расследование. Но факт остается фактом - Бородино в этом году трижды садился на мель. И это только из опубликованных. Один раз он после этого пошел в ремонт на слип. Второй раз всего лишь опоздал в следующий рейс. Третий раз затопил несколько кают, всего лишь получил пробоину. То есть всего этого вам мало? Вы можете рукоплескать и дальше, ожидая очередной аварии. И не дай бог, чтобы пострадали люди.

    В прошлом году Бородино тоже сидел на мели. И ни один из этих звоночков не стал для компании решающим. Вот мне реально на ум приходит Булгария, которую так же до упора эксплуатировали.

    Видимо, руководство компании счастливо, что зрители рукоплещут. Но дело в том, что когда теплоход пойдет ко дну (не дай Бог, честное слово!), те же зрители начнут орать и вопить в голос - куда смотрел капитан? Куда поперлись и так далее. Так что не стоит руки применять не по делу.

    Мне только не понятен один момент. Куда смотрит руководство канала? Если на Рыбинке высокая волна, теплоходы не пускают. А здесь что, пока не утонул - плыви себе? Бред какой-то.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  19. #2890
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Но поверьте, не стОит Ока того напряжения, того выматывания, потери здоровья и т.п. В то время пока туристы получают удовольствие, капитан ни разу не расслабляется (как на других маршрутах).
    При всей моей любви к Оке - я теперь за то, чтобы запретили по ней круизное судоходство, чтобы у компании даже не было мысли рулить в ту сторону..
    По-моему, Вы перебарщиваете. Достаточно двух вещей: регулярного обновления лоций и определения уровня гарантированных глубин на перекатах, при которых теплоходу можно ходить по Оке. И все. Пусть "пузыри" ходят в мае-начале июня, если вода есть. И пусть не ходят, когда под днищем полметра.
    В идеале еще и дноуглубительные работы должны быть. Но этого от властей фиг дождешься.

    Белая же по сути ничем от Оки не отличается. Те же проблемы с глубинами в засушливые периоды.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 13 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •