Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 234 из 356 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236244284334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 3560
  1. #2331
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Понял, для всех, кроме Станислава и меня новое хуже, чем старое. Старое надежно и практично и доступно. Да тут одни безумные противоречия. Машины все меняют сами через 5 лет, а теплоходы 60-х годов круто. У вас на кухне двухкомфорочная советская плита? Весь мир стремится к совершенству, всё движется и меняется. Только у нас :"Ой, не надо трогать, а то хуже будет. Вот в такой жопе и живём из-за таких, которым хуже будет. Они в мыслях - то бояться высказаться, какое там действие. Страна отстала в развитии. Она похожа сама на эти теплоходы....Посмотрите сколько умерло теплоходов за последние 5 лет. Недавно была сводная таблица. Сроки вывода последних из 305,588,646-го одного, и26_37 начало 20-хгодов и всё....

  2. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  3. #2332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Машины все меняют сами через 5 лет, а теплоходы 60-х годов круто.
    У меня нет машины , зато друзья уже не одну поменяли, причем по необходимости , по причине поломок после 5 лет.



    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    У вас на кухне двухкомфорочная советская плита? .
    У бабушки такая в квартире, только четырехкомфорочная. Зато в кабинете 5 советских отреставрированных судовых часов , причем у часов 1966 г. и довоенных самый точный ход, только вот вопрос - какое отношение все это имеет к названию темы ?

  4. #2333
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Вопросов больше нет, спасибо Dmitryi 1980! Всё очень понятно.

  5. #2334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Так давно в стране всё пропало. Плохо, что Вы этого не заметили. Заводы, фабрики, совхозы, гиганты - предприятия. Уже дожали всё Советское. И теплоходы пора менять, а не на старье оленей рисовать. У Водохода сложные попытки ввода нового флота, Гама тоже молодец. Пора от старого избавляться. Что-то ты AMG не ездеешь на авто 1960 года. Нужен законодательное решение. Я думаю оно будет. Но в России.... при крупной трагедии..
    Понеслось... Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, баб - мужикам, а буржуям - по морде.
    Вам, уважаемый, не надоело ?
    А у меня оскомина уже от подобных высказываний. Кстати, как у бывшего члена КПСС до 1991 года.
    Вы сами-то состояли ? Нет ?

    Да... Я не ездЕЮ на авто 1960 года, а ездЕЮ на ВАЗ-21099 2002 года рождения. Надеюсь, Вы удовлетворены моим патриотическим выбором.
    Кроме того, надеюсь, что Вы оценили, что я Вам не "тыкаю" ? Нет ?

    Прошу прощения за офф-топ у посетителей форума и, особенно, у модераторов. Но неуклюжие попытки выставить одну компанию
    в черном цвете, а другую - белой и пушистой вызвали неприятие. Каюсь...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #2335
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Машины все меняют сами через 5 лет, а теплоходы 60-х годов круто.
    Так Вы так и не ответили, на что их менять.

    Машинам и прочим железякам, про которые Вы написали - есть альтернатива. А 305-му теплоходу, который по Оке, по Белой и т.п. рекам пройдет - нет. Нету нового в этой отрасли. По-моему это очевидно
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  9. #2336
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Понял, для всех, кроме Станислава и меня новое хуже, чем старое. теплоходы....
    Ничего ВЫ не поняли. Основная мысль в том, что старые порезать не проблема, а вот новых нет и не будет в ближайшее время в таком количестве. Где строить собираетесь?
    А то, что будет построено отдадут под интур, т.к. у большинства соотечественников не хватит денег на "новые комфортаельные".
    А сравнение с автомобилями вообще ни о чём. Или Вы серьёзно считаете, что теплоходы как и автомобили нужно строить с ресурсом в 5 лет, а потом на металлолом? Тогда и на поездах лучше не перемещайтесь, у них возраст тоже более пяти лет

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #2337

    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что вам смешно, когда люди за десятки тысяч страдают и "у них першит в горле".
    Я не над этим смеялся. Вы ничего не поняли.

    ---------- Добавлено ----------


    Вот товарищу туристу2011 я предлагаю не посещать форумы на речную тематику и не ездить на теплоходах. Раз у него мнение такое...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Нижегородец за это полезное сообщение:


  13. #2338
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,251

    По умолчанию

    Двух безудержных оптимистов в экономике судостроения хотелось бы спросить вот о чем: ребята, вы всерьез готовы отдавать по 100-120 тыр на человека при размещении в двухместном съюте за неделю круиза? И много найдется таких желающих? Ну в Москве на пару кораблей наберется... И все.
    Круизная отрасль умирает. Жива она только благодаря громадному парку т/х, доставшихся от СССР. А умирает, потому что у 95% туристов нет и не будет денег на круизы в нормальных каютах 10-12 кв. м. на новых судах.
    Так пусть лучше дети-подростки и старики-пенсионеры путешествуют по стране на старых трехдеках, чем сидят на берегу.
    Не, ну можно еще меня или ЛЮМакса президентом РФ избрать. Самый простой вариант. :-)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #2339

    По умолчанию

    Согласен! Со всем кроме "простого варианта".

  16. 3 пользователей сказали cпасибо river cruiser за это полезное сообщение:


  17. #2340

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    А для меня, трехдеки самые классные теплоходы В основном только на них и хожу. И дай бог, чтобы ещё много, много лет они были на ходу.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •