Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 270 из 356 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 3560
  1. #2691

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    скажи ещё, что трапы не крутые, а на теплоходах путешествуют не пенсионеры глубокого в основном возраста, а сплошь гимнасты-разрядники и дети, которым всё нипочем.
    Максим, я про это НЕ ГОВОРИЛ. Я говорил КОНКРЕТНО про ЭТОТ СЛУЧАЙ. А в этом случае ничего из перечисленного тобой не было.
    Илья, иногда мой мозг отказывается тебя понимать. Чего или кого конкретно не было из перечисленного мной в этом случае? Крутых трапов или пенсионеров? Вопросы эти риторические, отвечать на них здесь не надо. Со своей стороны я закончил офтоп в этой важной теме, к чему и всех участников дискуссии призываю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2692

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Далеко не все. И далеко не везде и всегда, если не проявлять повышенный интерес к подобным случаям.
    Все-таки теплоход не является скамейкой у парадного...
    Да, далеко не все туристы знают про подобные случаи. Как и про то, что происходит среди команды теплохода. Ведь и там временами происходят различные происшествия, случаи травматизма, а иногда, и члены команды умирают, как и все люди. Но все подобные случаи, далеко не всегда становятся достоянием общественности, в том числе и отдыхающих на теплоходе туристов. Временами, когда я случайно узнавал о подобных печальных событиях - на каком-либо теплоходе, практически всегда большая часть пассажиров оставалась в неведении об таких, совсем не радостных моментах. Наоборот, члены команды - старались оградить от этого, пассажиров своего теплохода.
    Но в любом случае, это - совсем не относится к авариям и происшествиям, и лучше будет ПРЕКРАТИТЬ обсуждение этого случая, возможно и выдуманного журналистами!!!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #2693
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,267

    По умолчанию

    На Ямале «Метеор» с 62-мя пассажирами на борту, выполнявший рейс по маршруту Березово – СалехардМужи и обратно, сел на мель не доходя 40 км до села Мужи. Как передает «Красный Север», инцидент на воде произошел в 09:20 (местное время) 29 августа 2019 года.

    В компании-перевозчика АО «Северречфлот» сообщили, что в результате несколько человек получили ушибы, но серьезных травм нет – помощь никому не потребовалась. Ориентировочно в 14:30 (местное время) к месту прибудет теплоход А-145, он заберет пассажиров и доставит на берег.

    Для выяснения причин случившегося выехала комиссия с представителями компании-перевозчика.

    В связи с происшествием 29 августа отменено выполнение части рейса Мужи-Салехард-Мужи. 30 августа «Метеоры» пойдут по расписанию.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  7. #2694
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию

    Дим72, Неужели так мелко было ? Осадка то не так велика на крыльях...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #2695
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Дим72, Неужели так мелко было ? Осадка то не так велика на крыльях...
    ну да, всего-то 2,20 м.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  10. #2696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ну да, всего-то 2,20 м.
    2,20 это на плаву. На ходу на крыльях 1,2. Если мне не изменяет склероз.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  12. #2697
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Дмитрий Тверянкин, 1,20 у Ракеты, на корпусе 1,80
    Метеора 2,20 на крыльях, 2,80 на корпусе.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  14. #2698

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  16. #2699
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Интересно, это частник или аэротакси?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  18. #2700
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Судя по имеющейся информации, "Пётр Чайковский", на котором был пожар 22 августа, пропустит 3 рейса, но всё-таки ещё выйдет в работу в ЭТУ навигацию.
    Ремонт судна, ясное дело, встанет "Ортодоксу", что называется, в копеечку, поскольку пострадали не только каюты экипажа, но и многие коммуникации...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •