Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 219 из 356 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 3560
  1. #2181

    По умолчанию

    Botsman, тоже нигде не смог найти информацию по Рижской (второй) серии. Будь на этой серии открытый винт с рулем, то при остановке ГД судно бы не потеряло возможности маневрирования, как в случае с ВРК.

  2. #2182
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Notorious, а почему мы решили что ГД остановился? Со слов "крупного специалиста-судоводителя" официанта теплохода?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  3. #2183
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    И вот сколько не смотрю сюжеты с фотками не могу понять, какой именно частью они приложились. Если носом, то это получается левая скула. На Софийской набережной только один сход-причал в районе резиденции посла Великобритании. Значит шли они снизу. По логике должны были бы придерживаться другого берега, чтобы нормально зайти под Большой Каменный мост. Отсюда делаю вывод - пи..ца судоводитель словил, а не двигатель отказал.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #2184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Notorious, а почему мы решили что ГД остановился? Со слов "крупного специалиста-судоводителя" официанта теплохода?
    Исключительно, опираясь на общедоступную информацию, слова заместителя Генерального директора флота "Рэдиссон Ройал". Будь у этих судов обычный винт или ВРК без насадки, то винт бы не забился льдом. С судоходством на Москва реке я мало знаком, но с работой ВРК достаточно. При остановке винта, на редукторе срабатывает защита, дизель переходит на малые обороты и его мощность перестает поступать на ВРК. При отсутствие тяги у ВРК, рулевого управления у судна уже нет. Именно под этим я и имел ввиду остановку ГД.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Notorious за это полезное сообщение:


  7. #2185
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Notorious, я думаю, не надо строить предположения. Просто подождем немного и я попробую выяснить у контролирующих органов, что там было на самом деле.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #2186

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что всё дело во времени, точнее, в его нехватке. Журналисту некогда проверять написанное - новость срочно ждёт эфир, сайт или газетный лист! Не успел к определённому времени - зритель/слушатель/читатель уйдёт к конкурентам... К тем, которые успели...
    А редакторы тогда зачем? жареные новости, как и жареные пирожки вредны для здоровья)))))))))

    ---------- Добавлено ----------

    Botsman, получается что у редиссонов первая серия - обычный винт, вторая ВРК, так?

  10. #2187
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    kazan, за первую серию - совершенно точно: два винта и два полубалансирных руля. А вот по второй серии информации найти не удалось, поэтому исключительно умозаключения.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  12. #2188

    По умолчанию

    Да сколько можно мусолить тему о том, что банкетник краску ободрал о причал?! Сообщение о двух горящих судах, где люди пострадали и ущерб на 20-30 таких калош как Рэдисоны никто и не заметил? Воистину за МКАДом жизни нет! М-А-С-К-В-АААА!

  13. #2189
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАПИТАНзапаса Посмотреть сообщение
    Да сколько можно мусолить тему о том, что банкетник краску ободрал о причал?! Сообщение о двух горящих судах, где люди пострадали и ущерб на 20-30 таких калош как Рэдисоны никто и не заметил? Воистину за МКАДом жизни нет! М-А-С-К-В-АААА!
    Ну не интересны москвичам на речном форуме, посвященном круизам, танкеры и газовозы под танзанийским флагом с иностранцами в экипаже.
    Вот если бы это ИГИЛ подстроила... А так, похоже, очередные кандидаты на премию Дарвина нарушали, нарушали ТБ и донарушались.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #2190
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАПИТАНзапаса Посмотреть сообщение
    Воистину за МКАДом жизни нет! М-А-С-К-В-АААА!
    Да, МОСКВА (только так и никак иначе). Хотя бы потому, что это мой город в котором я живу всю жизнь, это моя река которой я отдал 30 лет своей жизни, а на море я не работал ни дня. Я точно также буду обсуждать посадку на мель где-нибудь на Волге или Каме потому что я знаю эти реки. Или ободранную о причал краску любого другого речного судна. И на закуску - у нас РЕЧНОЙ форум. Вот речку и обсуждаем.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •