Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 171 из 355 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 3544
  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    все же это стечение обстоятельств или определенная гниль в системе подготовки комсостава, его аттестации и пр. В конечном итоге страдает турист, поскольку, как оказывается мы не защищены ни от чего!
    Смешно читать на форуме мнение "специалиста" в области подготовки ком.состава)))))

  2. 5 пользователей сказали cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:


  3. #1702
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    долго пытался понять - причем тут комсостав - но так и не понял.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #1703
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    rivershkiper, а на мель то они в капитанскую смену сели ... и вообще то не рулевой отвечает за то, что с судном происходит

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #1704
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    в капитанскую смену
    ну тогда уж вахту. Я не буду оспаривать, что основное бремя ответственности лежит на вахтенном, и на капитане - за всех. По сути капитан несет ответственность за все и за всех.
    Вопрос то не в этом. Просто писать про систему подготовки специалистов для речного флота ПО ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ, НЕ ЗНАЯ ситуации на судовом ходу, состояния участка хода, с которого судно вышло на мель, состояния обстановки, метеоусловий, технического состояния судна на момент происшествия (техника имеет паскудное свойство даже при качественном обслуживании ломаться), опыта того же рулевого и прочего и прочего - извините, бред.
    Ситуации на реке бывают разные. Я лично был свидетелем, когда при подходе к узкому месту в районе Рыбинска (там еще поворот до кучи) от столкновения пассажирского теплохода и состава спасло только чутье капитана. Все было банально - запросив добро на проход (пассажир шел снизу) у диспетчера, капитан теплохода стал вызывать суда, которые могут идти сверху. В ответ тишина. И в самый неподходящий момент из-за поворота вылетает состав без огней и с молчащей (судя по слышимости в эфире) радиостанцией. Происходило все в районе часа ночи. Уже темно. Кого тут винить, если бы произошло столкновение?

  8. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #1705
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Кого тут винить, если бы произошло столкновение?
    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    с молчащей (судя по слышимости в эфире) радиостанцией.
    По-моему всё очевидно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  11. #1706

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Там ещё и лоцман был вроде...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Там ещё и лоцман был вроде...
    Он как раз ни за что не отвечает... в случае чего!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:


  15. #1708
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,247

    По умолчанию

    25 июня российский теплоход «Зеленга» ( тип СТК ) сел на мель на акватории морского порта Ростов-на-Дону, Донецкий рейд, район 152 красного буя, вблизи судоходного хода (грунт – ил/песок), сообщает пресс-служба Азово-Черноморского филиала ФБУ “Морспасслужба Росморречфлота”.
    Для проведения работ по снятию с мели сухогруза «Зеленга» были направлены: дежурная аварийно-спасательная группа в порту Ростов-на-Дону и судно “Пенай”. Спасательная операция прошла успешно.
    «В результате грамотных и оперативных действий Азово-Черноморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» – судно на плаву и не утратило мореходных качеств», - говорится в сообщении спасательной службы.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  17. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Думаю, или пересадят или вернут деньги на выбор в результате. Не важно, у Гамы брали, или через посредника. Фирма Гама надежная в этом плане, на уровне РА, я не сомневаюсь. Конечно, вопросы по началу будут, но думаю, разрулят быстро.
    Меня пересадили с небольшого круиза на более длинный , из каюты на ГП " Попова " в каюту на ШП на "Октябрине " . Доплата была адекватная. Пересадили с кусочка Ярославль-Нижний Новгород на кусочек Нижний Новгород-Москва. И еще. Питание на теплоходе было отличное, на нем не экономили. И порции нормальные, все очень вкусное.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 29.06.2017 в 11:27.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Но это другое направление, покупали рейс на Соловки, да и с возвратом средств уже возникли проблемы, судя по сообщениям с других ресурсов. Очень похоже, что многие пользовались услугами турагентств. ИХМО
    С каких ? Мне интересна эта информация. Ссылку скиньте ,пожалуйста.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •