Тема: Аварии и происшествия на водном транспорте

Страница 140 из 355 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3544
  1. #1391
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    кто экономит на обслуживании теплоходов мы на самом деле не знаем.Не случайно почти никто, в т.ч. и РА не водит экскурсии в машинное отделение...
    требучет, полагаю, что Вы не правы!
    Отсутствие экскурсий в МКО связано не с царящим там бардаком, а с повышенным шумом и опасностью на данном объекте.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. #1392
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, в советское время если это не транспортник, водили и даже на ходу, и попробуйте сказать что о безопасности в то время меньше заботились.

    ---------- Добавлено ----------

    Папа-моряк, лоу-костность не есть признак плохого содержания теплохода и тем более его корпуса.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #1393

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По моим наблюдениям, на большинстве теплоходов показывают рубку и МКО и сейчас. Во всяком случае на тех теплоходах, на которых я ходил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #1394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    http://lifenews.ru/news/188099\
    На юге Москвы частично затонул прогулочный теплоход " Князь Меньшиков ".

    В Москве на Нагатинской набережной начало крениться пришвартованное судно «Князь Меньшиков». Причиной этого стала незначительная пробоина в моторном отсеке прогулочного теплохода.
    На место прибыли катера МЧС. Спасатели намерены начать откачку воды.
    На месте работают два элеватора и мотопомпа для забора воды. Жизни людей ничто не угрожает.
    Пожарное судно прибыло на помощь подтопленному на Москве-реке теплоходу «Князь Меньшиков»
    17:19


    Пожарный корабль «Полковник Чернышев» прибыл на помощь к подтопленному из-за течи теплоходу «Князь Меньшиков». Об этом сообщили Агентству «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС России.

    «Корабль «Полковник Чернышев» со спецоборудованием прибыл на Нагатинскую набережную, где прогулочный теплоход «Князь Меньшиков» из-за течи получил крен на борт. Спасатели для откачки воды используют мотопомпы», - пояснил собеседник агентства, уточнив, что теплоход начал выравниваться.

    Ранее в ЦУКС МЧС Агентству «Москва» сообщили, что прогулочный теплоход «Князь Меньшиков» из-за течи получил крен на борт возле Нагатинской набережной. Уточнялось, что прибывшие на место происшествия специалисты городской поисково-спасательной службы приступили к работам по откачке воды.
    http://www.mskagency.ru/materials/2533785
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #1395
    Компания "Rivertickets.ru"
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    Да это не эпидемия, а просто многие владельцы считают что купили теплоход и за ним следить не нужно. А все же все суда старые и требуют работ по корпусу в том числе. Я думаю вближайшие несколько лет есть шанс увидеть катастрофу и большого теплохода одного из лоукост фирм.
    Теплоход осенью вернулся со слипа. Проводился комплекс, в том числе корпусных работ, со сдачей Регистру.

    Экипаж, МЧС и другие оперативные службы сработали очень оперативно, благодаря чему удалось избежать затопления теплохода.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Игорь Пронин за это полезное сообщение:


  10. #1396

    По умолчанию

    Раньше суда стоящие во льду на зимовке обязательно вокруг корпуса вскрывали лед , чтобы он при движении не пробил корпус особенно старого судна. Сейчас наблюдаю , что вокруг судов стоящих в затонах такие мероприятия не проводятся.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:


  12. #1397
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    в советское время если это не транспортник, водили и даже на ходу, и попробуйте сказать что о безопасности в то время меньше заботились.
    Водили не только в советское время, но и гораздо позже!
    Что касается безопасности, то... С каждым годом народ у нас становится всё более свободным безбашенным! А уследить, что делают 15 - 20 пар шаловливых рук в МКО гораздо сложнее, чем в рубке!

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------

    Папа-моряк, лоу-костность не есть признак плохого содержания теплохода и тем более его корпуса.
    требучет, а где в моём сообщении Вы углядели хотя бы намёк на лоу-косты???
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    требучет, полагаю, что Вы не правы!
    Отсутствие экскурсий в МКО связано не с царящим там бардаком, а с повышенным шумом и опасностью на данном объекте.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, на большинстве теплоходов показывают рубку и МКО и сейчас. Во всяком случае на тех теплоходах, на которых я ходил.
    ЛЮМакс, я долго вспоминал, но в МКО, как мне кажется, последний раз я был в 2012 году...
    Позднее, на теплоходах "ВЪ" и "МТФ" (класс Комфорт и выше), экскурсии проводились только в рубку...
    Но, должен заметить, что отсутствие экскурсии в МКО меня совершенно не напрягало и не расстраивало!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #1398
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Папа-моряк, не в Вашем сообщении, а в сообщении hottera, но поскольку Вы мне после него ответили на реплику адресованную ему, то ответ и прилетел Вам

  14. #1399

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, я долго вспоминал, но в МКО, как мне кажется, последний раз я был в 2012 году...
    Позднее, на теплоходах "ВЪ" и "МТФ" (класс Комфорт и выше), экскурсии проводились только в рубку...
    Но, должен заметить, что отсутствие экскурсии в МКО меня совершенно не напрягало и не расстраивало!

    Папа-моряк, по моим прикидкам в 2015 году я был 8 раз в МКО и в рубке на теплоходах совершенно разных компаний (не МТФ, и не Въ). И это меня тоже совершенно не напрягало!
    Последний раз редактировалось Владимир; 04.03.2016 в 14:40. Причина: дубли убрал
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Раньше суда стоящие во льду на зимовке обязательно вокруг корпуса вскрывали лед , чтобы он при движении не пробил корпус особенно старого судна. Сейчас наблюдаю , что вокруг судов стоящих в затонах такие мероприятия не проводятся.
    Интересно, где такое было?
    Всегда зимовали во льду, без всякой обколки льда вокруг корпусов. Ну только если это не ремонт - выморозка. (http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post217176)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •