Тема: Сувениры. Откуда что везти

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268
  1. #1
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию Сувениры. Откуда что везти

    ПЕРМЬ
    Во время посещения этого славного города минувшим летом, я приобрёл по паре 0,5 л бутылок каждого вида, состав которых я описАл ниже.
    И бальзам, и настойку я добавлял в чай. Больше мне понравился бальзам "Парма". Хотя, конечно же, "на вкус и цвет..."
    И что это за "минимальный срок хранения" такой, для меня так и осталось загадкой...

    Бальзам "Парма"
    крепость 40 %, минимальный срок хранения 12 месяцев, ОАО "Пермалко"

    Состав:
    спирт этиловый ректификованный "Экстра",
    вода питьевая исправленная,
    чёрная смородина,
    яблоко,
    сахар,
    колер,
    черноплодная рябина,
    черёмуха,
    брусника,
    мёд натуральный,
    шиповник,
    ванилин,
    бадьян,
    брусничный лист,
    валериана лекарственная,
    гвоздика,
    донник лекарственный,
    душица обыкновенная,
    зверобой пронзённый,
    калган,
    кориандр посевной,
    мелисса лимонная,
    мята перечная,
    почки берёзы,
    почки сосны,
    чага,
    натуральное эфирное апельсиновое масло



    Горькая настойка "Демидовская" приготовлена по традиционным рецептам старинных уральских настоек. В состав входят морсы черёмухи, красной рябины, настои лесных трав, чаги и сосновой хвои, благодаря которым настойка обладает слегка жгучим вкусом и приятным ароматом.
    крепость 40 %, минимальный срок хранения 4 месяцев, ОАО "Пермалко"

    Состав:
    спирт этиловый ректификованный "Экстра",
    вода питьевая исправленная,
    рябина обыкновенная,
    черёмуха,
    кориандр,
    хвоя сосны,
    лист чёрной смородины,
    зубровка душистая
    мята перечная,
    тысячелистник,
    кора дуба,
    чага,
    сахар,
    колер
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    ЧЕБОКСАРЫ
    До конца июля - августа прошлого, 2011 года линия ЛВЗ, где выпускались эти Бальзамы была на ремонте-профилактике. Но сейчас она уже должна работать в полную силу и те, кто будет в эту навигацию в Чебоксарах, кроме хорошего пива (хотя, на мой вкус, в этом году его вкус немного испортился) и вкуснейших конфет, смогут прикупить ещё и бальзам "Парне". В 2010 г. их было 2 вида: с чёрной и с красной этикетками. Если мне не изменяет память, то местные говорили, что чёрная этикетка - "мужской" вариант бальзама, а красная этикетка - "женский".

    Бальзам "Парне" (чёрная этикетка)
    ОАО "Ликёроводочный завод "Чебоксарский"
    крепость 45 %

    Состав:
    спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки,
    вода питьевая исправленная,
    настой из 15 наименований растительного сырья
    (зверобой,
    ромашка,
    тысячелистник,
    полынь,
    липовый цвет,
    мелисса,
    календула,
    донник,
    иссоп (синий зверобой),
    солодка,
    дягиль,
    бадьян,
    гвоздика,
    корица,
    мускатный орех),
    вишнёвый морс,
    рябиновый морс,
    колер,
    сахар,
    мёд,
    коньяк
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 24.04.2012 в 09:47. Причина: Добавил информацию о крепости
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Навскидку.
    АРХАНГЕЛЬСК, СОЛОВЕЦКИЕ ОСТРОВА
    Бальзамы Поморский, Ломоносовский.

    УФА.
    Бальзамы Агидель, Иремель.

    ГОРИЦЫ.
    Бальзам Дамский.

    Еще много местных бальзамов есть в Казани (Елабуге, Чистополе), Угличе, Ярославле, Карелии...
    В Чебоксарах есть еще очень хороший бальзам Чувашский, по составу трав превосходит Парне.

    Папа-моряк, спасибо за тему. Сам долго собирался создать что-либо подобное, и не только про спиртное. Но так и не собрался.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Ни для кого не секрет, что из Костромы надо везти лён (меня особо впечатлили льняные свитера) и ювелирку из фирменного магазина при Ювелирном заводе.

  8. #5
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Чебоксары. Чувашия


  9. 7 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  10. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию Городец

    городецкий пря&#10.jpg

    Подробнее о пряниках и другой продукции городецких мастеров можно прочитать на сайте предприятия "Городецкий пряник".

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    А я пройдусь немного по сладостям
    Волгоград - Волгоградские конфеты "НП КОНФИЛ" - на самом деле конфеты как конфеты, ничего особенного.
    Чебоксары - "АККОНД" - самые-самые вкусные из всех конфет, которые я пробовала как-то привезли мне в качестве сувенира из круиза "грибочки" ручной работы из суфле. Так в нашем летнем рейсе на "Булгакове" в Чебоксарах я первым делом побежела за ними Шоколадные конфеты тоже очень-очень понравились, на любой вкус. А еще мне нравятся Аккондовские жевательные конфеты "Капелька".
    Казань - конечно же Чак-Чак!
    Городец - Городецкие пряники, очень-очень вкусные, в Москве таких не купишь.
    Самара - Конфеты "МИР" Шоколадные не произвели на меня никакого впечатления, а вот помадка... Никогда в жизни ее не любила, пока не попробовала Самарскую, просто вкуснятина.
    Санкт-Петербург - конфеты Фабрики им. Н.К. Крупской.

    На фото: Волгоградский шоколад, шоколадные конфеты и конфеты "Монпансье", Городецкие пряники, Казанский Чак-Чак, Чебоксарские жеваетльные конфеты.


    А тут на фото у меня в руках как раз те самые "грибочки", у ног Матроса Сидорова в коробке с надписью "Boletto" те же грибочки, но в упаковке. Рядом та самая Самарская помадка. Ну и все остальные конфеты

    30 круизов с 1995 года.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо Светик за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В Городце еще Иван-Чай и изделия народных промыслов Нижегородской области.
    В Касимове шоколад и татарская выпечка.
    В Павлове скобяные изделия, замочки.
    На Валааме - шунгит.

    В Питере на набережной Макарова на ВО, рядом с тем местом, где зимуют Викинги, 10 марта сг неожиданно наткнулись на фирменный кондитерский магазин-кафе "Невские берега". Пироженные там отменные.
    По словам Юли, последний раз она ела такие вкусные эклеры в 7-летнем возрасте. Так что рекомендуем.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Тофеи из кругосветки на Башкортостане в 2011г. Вино из Весьегонска, Пряники и Ивай-чай из Городца, Шоколад из Касимова.


    Особая страсть - магниты.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию Нижний Новгород, Лысково, Макарьево.


    Для того, чтобы наши форумчане получили представление о разнообразии ассортимента Лысковского пивоваренного завода я хотел дать ссылку на сайт завода, но он прекратил свою работу. Так что любителям пива придётся самим покупать и пробовать разные сорта лысковского пива.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Так что любителям пива придётся самим покупать и пробовать разные сорта лысковского пива.
    Лысковское пока не пробовал. А вот Окское светлое и живое пришлись очень по вкусу.

    Да, упустил.
    В Самаре конфеты не очень. Зато пиво разливное Жигулевское со Дна очень хорошо!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •